|
Новичек
Сообщений: 13
2291 день назад
|
0
Данные инструкции применимы ко всем моделям за исключением моделей DI и четырехтактных аквабайков. Если у вас модель DI не добавляйте... масло в топливный бак. Для обкатки новых четырехтактных гидроциклов мы рекомендуем заглянуть в инструкцию. Внимание! Обкатка двигателя должна производиться только на воде! Правильная обкатка двигателя – залог хорошей работы, производительности и долговечности двигателя. Двигатели, которые правильно не были обкатаны, будут глохнуть на первых минутах работы. Поломка колец и заедание поршней – наиболее распространенные симптомы неправильной обкатки нового двигателя. Если на аквабайке масло и топливо смешиваются в топливном баке, вам надо сделать их соотношение как 32:1 для первых 10 галлонов бензина. Если у вас инжекторная система (масло заливается в отдельный бачок), то надо сделать соотношение как 50:1 для первых десяти галлонов. Пока вы не используете 10- галлонов бензина, НЕ выжимайте полностью газ! Сначала, дайте двигателю прогреться 10 минут. Потом можно начинать прибавлять и понижать уровень газа. Дайте на 20% больше газу на полчаса. Потом отпустите ручку и дайте двигателю полностью остыть. Через 30 минут вы можете покататься полчаса, открыв наполовину дроссельную заслонку. Потом опять дайте двигателю полностью остыть. После этого дайте газу на 90%. Продолжайте кататься, пока не используете все 10 галлонов, меняя положение дроссельной заслонки каждые несколько секунд. Не держите определенный уровень газа, всегда меняйте его положение и не выжимайте все 100%. После первого бака бензина замените свечи. На втором баке бензина вы можете кататься спокойно, но c одним исключением: не выжимайте газ на полную мощность на более, чем несколько секунд. После второго бака, двигатель полностью обкатан, и вы можете кататься, как хотите.
|
|
Посетитель
Сообщений: 4
Каменск-Шахтинский
2292 дня назад
|
0
Я не понял, а зачем менять свечи, после первого бака бензина? Кто знает?
|
|
Новичек
Сообщений: 13
2291 день назад
|
0
Я думаю это лишнее... Менять не надо
|
|
Посетитель
Сообщений: 7
Ла-Линея
2291 день назад
|
0
Не обкатывайте по этой инструкции новые BRP, в дилерской камасутре написано всё иначе. Смена Learning key на Normal после 10-ти часов проката.
|
|
Посетитель
Сообщений: 8
Слуцк
2291 день назад
|
0
Mihail: Не обкатывайте по этой инструкции новые BRP, в дилерской камасутре написано всё иначе. Смена Learning key на Normal после 10-ти часов проката.
Это пому же? Единственное, что здесь не верно, нак это время обкатки до полного газа, а все остальное соответствует.
|
|
Посетитель
Сообщений: 4
2292 дня назад
|
0
AndreyBy: Mihail: Не обкатывайте по этой инструкции новые BRP, в дилерской камасутре написано всё иначе. Смена Learning key на Normal после 10-ти часов проката.
Это пому же? Единственное, что здесь не верно, нак это время обкатки до полного газа, а все остальное соответствует. Данные инструкции применимы ко всем моделям за исключением моделей DI и четырехтактных аквабайков. Если у вас модель DI не добавляйте... масло в топливный бак. Для обкатки новых четырехтактных гидроциклов мы рекомендуем заглянуть в инструкцию.
|
|
Новичек
Сообщений: 13
2292 дня назад
|
0
есть небольшое дополнение, 2-х тактный мотор при обкатке не должен работать на холостых ( совет мотористов обороты от 3-х тысяч) а то не хватает смазки для колен вала
|
|
Посетитель
Сообщений: 8
Кемерово
2292 дня назад
|
0
народ подскажите. я поменял поршневую(бомбардир gtx 1102х тактный).обкатывал как советовали ,10 галонов на разных скоростях. сегодня ходил на 90% мощности второй бак. при этом у меня расплавился пластиковый держатель-мембрана клапана(лопатки). во время заглянул на клапана.температура двигателя вроде нормальная. с охлаждением все в порядке.с чем это связано может быть.
|
|
Посетитель
Сообщений: 8
Дугна
2292 дня назад
|
0
Чета рано на 90% мощности ходить думается. Обкатывать надо ровно не напрягая мотор. Так и не понял че расплавилось. А где перебирал? Че денег вышло?
|
|
Посетитель
Сообщений: 9
2293 дня назад
|
0
Дефектов достаточно много, корпус старый, поверхность неровная. Придётся много шпатлевать, поэтому вариант с клеем не подходит
|