группа в контакте
Мы в Twitter

Перегрев двигателя скутера

Автор
Опубликовано: 2389 дней назад (12 октября 2017)
Рубрика: Ремонт
Редактировалось: 1 раз — 12 октября 2017
0
Голосов: 0

Перегрев двигателя значительно снижает его мощность, при этом на холостых оборотах мотор может заглохнуть. Перегрев двигателей с воздушным охлаждением происходит при поездках по пересеченной местности. Движение по таким дорогам, как правило, происходит на небольших скоростях, т.к. двигатель перегружен. Единственное, что можно сделать в данном случае – это проверить чистоту ребер охлаждения. При наличии грязи на поверхности необходимо удалить ее деревянной лопаткой или шпателем.

 

двигатель скутера

 

Причин перегрева мотора может быть множество. Одной из основных является смешение топливной смеси. Это вызвано тем, что температура сгорания смеси значительно выше, чем температура обогащенной и оптимальной по составу смеси.

К другим причинам перегрева двигателя скутера можно отнести несоответствие температуры свечей либо очень горячие свечи, ранний момент пуска зажигания (при наличии дефектов в системе зажигания), наличие нагара в выхлопной трубе или выхлопном канале. Двигатель скутера, имеющий жидкостное охлаждение, может перегреваться при наличии дефектов в самой охлаждающей системе, при неисправности насоса жидкости для охлаждения, при засоре в насосе. Эти неисправности насоса затрудняют эффективную подачу охлаждающей жидкости. Важную роль в работе мотора играет чистота радиатора. Именно через радиатор поступает воздух, который отвечает за охлаждение системы.

Перегрев двигателя скутера весьма опасен, поэтому необходимо своевременно устранять причины перегрева. Тщательный и регулярный осмотр мотора транспортного средства и всех его элементов позволяет снизить риски перегрева и других поломок.

Комментарии (1)