группа в контакте
Мы в Twitter

Снегоход "Жека"

Профи
Arma
Сообщений: 70
2059 дней назад
Я сквозь пружину вставлял длинный болтик с гайкой. Резьба М5 кажись , можно спокойно регулировать.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2057 дней назад
убери ЦР и не парься. Работает как трактор как у меня ))) круто, без обшивки ездишь, снег летит везде и потом перемерзает не бойсь?
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2059 дней назад
Sania87:

убери ЦР и не парься. Работает как трактор как у меня ))) круто, без обшивки ездишь, снег летит везде и потом перемерзает не бойсь?

Видимо надо убирать, а без Цр как будет работать с родным карбом? В место обшивки я затянул старым тентом, снег не мешает.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2057 дней назад
без ЦР катал 2 года на родном, все супер просто отцепил тяги и на самом карбе трос и пружину. надо в двигатель лезьти его от туда снимать. У себя менять местами с вариатором тогда и скручу его от туда, за одно и масло заменю
Бывалый
Satelite
Сообщений: 41
2059 дней назад
Drian007:
Видимо надо убирать, а без Цр как будет работать с родным карбом? В место обшивки я затянул старым тентом, снег не мешает.
С родным в момент заводки надо дросель приоткрыть.иначе не завести.это реально только с элстартером.
Профи
Max78
Сообщений: 51
2060 дней назад
Drian007:
Есть опыт по блокировке регулятора оборотов? Я пытался ставить перемычки на пружину, но скоба из мягкой проволоки не даёт жесткой фиксации пружины, а жесткая скоба не дает движку устойчивой работы. Еще день манипуляций и от пружины останется одно название. Есть ли тот единственный вариант ? Может фото, схема. За ранее благодарен.
Я как то всунул в пружину проволочку, загнул концы и ..... забыл про этот регулятор. В общем не парился по этому поводу вообще. Ведёт себя отлично. Заводится как положено - без ручки газа и затем на ручку реагирует адекватно. Может просто удачно получилось по длине, или не знаю даже. И разбирать мотор, вынимать шестеренки нет никакого желания.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2059 дней назад
Max78:
Я как то всунул в пружину проволочку, загнул концы и ..... забыл про этот регулятор. В общем не парился по этому поводу вообще. Ведёт себя отлично. Заводится как положено - без ручки газа и затем на ручку реагирует адекватно. Может просто удачно получилось по длине, или не знаю даже. И разбирать мотор, вынимать шестеренки нет никакого желания.
Я так понимаю, полностью выжать газ и это растяжение зафиксировать *проволокой*, чтобы не дать пружине растянуться на сбрасывание оборотов?
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2057 дней назад
Нет, фиксировать в свободном состоянии.
Профи
Drian007
Медаль
Сообщений: 103
2059 дней назад
Если зафиксировать в свободном состоянии, это тоже самое, что вместо пружины просто жесткая вставка, тогда и рычаг теряет подвижность, а это нарушает всю схему работы управления дроссельной заслонкой. Замкнутый круг какой-то.
Профи
Sania87
Сообщений: 83
2057 дней назад
Drian007:

Если зафиксировать в свободном состоянии, это тоже самое, что вместо пружины просто жесткая вставка, тогда и рычаг теряет подвижность, а это нарушает всю схему работы управления дроссельной заслонкой. Замкнутый круг какой-то.

Ну мы блоком это и делаем.
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2060 дней назад
У меня на мотособаке лыжный модуль барс полный привет, при работе двухрычаговой подвеске носки лыж прсто страшно ходят туда сюда!!! подскажите рулевые тяги должны быть одинаковой длинны и параллельны - правильно понимаю ???? К сожалению фото подробных нет

Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2055 дней назад
SergK:
подскажите рулевые тяги должны быть одинаковой длинны и параллельны - правильно понимаю ????
В вашем случае, рулевые тяги должны быть параллельны рычагам, и равны им по длине. Т.е. ось качания тяги должна быть максимально приближена к оси качания рычага в горизонтальной плоскости.
На фото, представленных выше, длины рычагов и тяг отличаются очень сильно, отсюда и подруливание...
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2060 дней назад
вот еще фото
Добавлено спустя несколько секунднадо получается изготовить сошку от рулевого вола , размерами до момента перелома рычага и обрезать тягу до длинны рычага. (Большая сошка треугольник получится).
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2055 дней назад
SergK:
Большая сошка треугольник получится
Нет... Тогда вообще фигня получится. Нужно перехват сделать... Но на словах трудно объяснить, домой приду, нарисую картинку, а то на работе негде рисовать...
Бывалый
SergK
Сообщений: 36
2060 дней назад
Ок, спасибо буду ждать очень нужно, тут даже стыдно выехать на нем куда-то- так лыжи водит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com