группа в контакте
Мы в Twitter

Электростартер

Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2083 дня назад
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. Тикси 150 км пробега. Электростартер пробуксовывает (шестерня не достаёт до маховика), а при прокручивании двигателя ручным стартером снегоход едет вперёд
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2057 дней назад
Это как?Если только заклинило тарелки вариатора.Стартёр же мог отвернуться
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2083 дня назад
maylo:

Это как?Если только заклинило тарелки вариатора.Стартёр же мог отвернуться

Такое ощущение как присутствует осевое смещение вала, либо не затянут был сам вариатор так как пропала соосность шкивов. При попытки снять вариатор товарищ в сердцах пнул его ногой и всё стало на свои места: заработал стартер (достаёт) и двигатель проворачивается свободно. Так как было уже поздно не стали искать причину волшебного выздоровления. Пойду утром разбираться.
P.S А началось это после того как сын посадил его и хорошо побуксовал. Когда тащили на верёвке пришлось выкручивать свечу так как двигатель проворачивалсяю
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2057 дней назад
Удачи в поисках...
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2083 дня назад
Нашёл причину. Дело было в неподвижном конусе к которому крепится маховик. У меня он оказался подвижным. То есть ось вариатора (сталь) и конус (алюминий) соеденены резьбой и конус на этой резьбе крутится. Причём при движении вперед всё нормально, стоит только нажать реверс конус зажимает ремень и двигатель глохнет. После этого приходиться разбирать вариатор и ставить конус на место. Подскажите пожалуйста как его можно зафиксировать. Спасибо.
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2057 дней назад
vanek1201:
Подскажите пожалуйста как его можно зафиксировать. Спасибо.
На фиксатор резьбы.
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2083 дня назад
maylo:

vanek1201:
Подскажите пожалуйста как его можно зафиксировать. Спасибо.
На фиксатор резьбы.

А выдержит. Там ведь нагрузка неслабая.
Бывалый
maylo
Сообщений: 39
2057 дней назад
vanek1201:
А выдержит. Там ведь нагрузка неслабая.
Фиксатор неразъёмный обязательно. Выдержит. Неразъёмный обычно красного цвета.
Профи
AndreyCh
Медаль
Сообщений: 109
2053 дня назад
vanek1201:
А выдержит. Там ведь нагрузка неслабая.
Нагрузка передается за счет посадки на конусе, а не за счет резьбы.
Новичек
vanek1201
Сообщений: 24
2083 дня назад
Неподвижный конус вариатора сидит на резьбе и как я понял на фиксаторе резьбы какого то серого цвета. Во время движения вперед нагрузка идет на закручивание конуса, а при движении назад соответственно на раскручивание. Вот у меня он и раскрутился. Всё разобрал, сейчас обработаю и посажу на неразъёмный фиксатор резьбы. В выходные буду тестировать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com