группа в контакте
Мы в Twitter

Основы безопасной поездки на снегоходе.

Автор
Опубликовано: 1623 дня назад (17 ноября 2019)
Редактировалось: 3 раза — последний 23 ноября 2019
0
Голосов: 0

Зима, пора для активного отдыха и развлечений связанных с поездкой на всевозможном зимнем транспорте, с этим согласятся многие, если практически не все. Одной из самых востребованных забав, ровным счетом как и просто способом решения поставленных задач, является поездка на снегоходе.

Снегоход, как правило весьма не прихотлив в обслуживании и прост в использовании, а в сочетании с мощным двигателем он способен доставить одного или двух пассажиров в любую точку местности куда простирается снежная пелена. При этом он способен подарить чувство скорости, драйва, адреналина и и стенного наслаждения своему водителю. В такие моменты мы очень часто забываем о таком факторе как безопасность, и не исключены случае связанные с падением, переворачиванием техники или даже столкновением с препятствием.



В силу всего выше изложенного, стоит уделить особое внимание экипировки водителя снегохода. В первую очередь стоит озадачится приобретением надежного шлема. Собственно купить шлем для снегохода, можно в любом специализированном интернет магазине, за существенно не большую сумму денег. Хотя, для ценителей дороговизны и качества, также найдется немалая подборка так называемых шлемов из премиум линейке. Стоит учитывать вес шлема, его размер, характеристики безопасности по стандартам “SNELL” и ”DOT”.

Во вторую очередь следует уделить внимание одежде, одна должна быть как теплой, так и свободной, дабы не сковывать ваши движения во время управления снегоходом. Помимо прочего, следует также учитывать защитные свойство такой одежды, безусловно при падении в сугроб вероятность получения ссадин и ушибов несколько меньше, чем при падении на асфальт, но все же не исключены случаи связанные получением серьезных травм.



Обувь и перчатки, также должны иметь некие показатели в области защиты водителя, но в большей степени они должны быть теплыми, чтобы предотвратить возможность переохлаждения или даже обморожения конечностей.

Комментарии (0)