группа в контакте
Мы в Twitter

Зимняя экипировка для езды на снегоходе и квадроцикле

-
Зимняя экипировка для езды на снегоходе и квадроцикле

Без специальной экипировки не обойтись тем, кто планирует использовать снегоход для путешествий, участий в различных чемпионатах, а также семейного отдыха. Некоторые владельцы снегоходов считают, что можно обойтись горнолыжной одеждой. Но на самом деле такая амуниция не является хорошим выбором, поскольку она не рассчитана на длительную эксплуатацию на повышенных скоростях. Именно поэтому лучше купить специальную экипировку для снегохода. Экипировка нужна для того, чтобы защитить себя от неблагоприятных погодных условий, повреждений в случае падения, а также обеспечения необходимого обогрева. По этой причине надо выбирать продукцию, изготовленную из проверенных и современных материалов, которые устойчивы к воздействию ветра, мороза и влаги. Нередко под снегом скрываются различные опасности, столкновение с которыми может привести к поломке снегохода и падению. Наличие качественной экипировки поможет вам свести к минимуму вероятность получения повреждений в таких случаях. Во время выбора экипировки необходимо уделять внимание стоимости, а также репутации компании-производителя. Очень важно также выбирать только те элементы, которые подходят вам размеру и не вызывают дискомфорта.

Шлем

Покупка шлема – очень ответственная процедура. Качественный шлем будет не лишь надежным, но и достаточно удобным. В противном случае получение негативных эмоций вам обеспечено. Сегодня в продаже можно найти кроссовые шлемы и изделия туристического типа. Первые в большинстве случаев имеют очень яркий окрас. Шлемы спортивного типа созданы для применения с очками, поэтому они всегда открыты. А вот туристические шлемы оснащаются специальным откидывающимся стеклом, которое обеспечивает надежную защиту лица от снега и ветра. На отдельных моделях шлемов есть специальные козырьки. Все шлемы должны иметь вентиляционную систему, причем некоторые модели даже имеют подогрев стекла. Использование шлема приводит к заметному ухудшению слышимости. В связи с этим можно использовать переговорные аппараты, которые помогут вам разговаривать с пассажиром.

Подшлемник

Использовать шлем без подшлемника (специальная маска) не рекомендуется. По сути, она имеет те же характеристики, что и термобелье. Подшлемники оснащаются специальными клапанами для вентиляции носа. Наличие хорошего подшлемника обеспечивает беспрепятственный вывод испарений за пределы шлема. Это защищает от появления пота и обеспечивает защиту головы от мороза.

Ботинки

Каждый владелец снегохода должен подобрать надежную обувь для защиты лодыжки, стопы и голени от травм. Специальные ботинки очень удобны, поскольку их нижняя половина имеет резиновый слой с теплым внутренним покрытием. Во избежание проникновения снега в обувь необходимо пристегивать брюки с помощью предназначенных для этого зажимов. Если вы не будете носить специальную обувь, ноги замерзнут очень быстро. Качественные ботинки имеют специальное дышащее покрытие, которое защищает ногу от проникновения влаги.

Одежда

Брюки и куртки для владельцев снегоходов оснащаются усилениями, расположенными на коленях, спине, плечах и боках. Они не лишь защищают пользователя от травм при падениях, но и увеличивают эксплуатационный срок изделий. Куртки изготавливают из материала, который не пропускает тепло. Они имеют специальный воротник, который обеспечивает отличные возможности для использования шлема. Брюки также делают достаточно теплыми, причем все они имеют лямки для оптимальной регулировки. Внизу они имеют липучку, которая поможет предотвратить попадание снега. Одежда для езды на снегоходе от известных производителей производится из новейших дышащих материалов, которые не промокают и не продуваются. На одежде для владельцев снегоходов присутствуют специальные светоотражающие элементы, которые обеспечивают дополнительную защиту при ночной езде. Вы сможете выбрать красивую одежду под цвет снегохода, поскольку выбор таких изделий очень большой.

Термобелье

Термобелье необходимо надевать под куртку и брюки. Оно содержит воздух, который формирует прослойку между внешней средой и человеческим телом, что гарантирует сохранение тепла нашего тела. Термобелье способствует быстрому выводу влаги из-за разницы давлений и наличия упомянутой выше прослойки воздуха.

Перчатки

Хотя практически все современные снегоходы оснащены ручками с подогревом, к выбору перчаток также надо отнестись вполне серьезно. Рекомендуем выбирать изделия с флисовой внутренней частью. Отдавайте предпочтение только водонепроницаемым перчаткам. Они должны защищать руки от ветра, поэтому лучше покупать перчатки со специальной застежкой. Помните о том, что от правильности выбора экипировка для эксплуатации снегохода, в некоторых случаях зависит ваше здоровье или даже жизнь!



Похожие записи:

Выбор экипировки для мотоциклиста
Выбор экипировки для мотоциклиста
В разделе: Новости, статьи
Самым серьезным вопросом многие считают выбор мотоцикла. Перед покупкой собирают максимум информации о нужной модели. Так же надо подходить и к покупке мотоэкипировки. Ведь зачастую здоровье и жизн...
Что такое мотоштаны, как выбрать хорошую экипировку
Что такое мотоштаны, как выбрать хорошую экипировку
В разделе: Новости партнеров
Мотоштаны – это такой же важный элемент экипировки мотоциклиста, как шлем или перчатки. Чем отличается этот вид одежды, как выбрать мотоциклетные штаны.
На квадроцикле зимой – как не замерзнуть самому и не заморозить железного коня
На квадроцикле зимой – как не замерзнуть самому и не заморозить железного коня
В разделе: ATV-новости
Кто-то может счесть вас сумасшедшим, если узнает о планах покататься зимой на квадроцикле.
Чем опасно неосторожное вождение мотоцикла?
Чем опасно неосторожное вождение мотоцикла?
В разделе: Мото новости
С каждым новым днем все больше людей приобретают себе мотоциклы и прочую мототехнику. Также не редкость такие случаи, как соревнование мотоциклов между собой или даже с автомобилями. Как правило...
Первый взгляд на квадроцикл Suzuki QuadSport Z90
Первый взгляд на квадроцикл Suzuki QuadSport Z90
В разделе: ATV-новости
В начале 2015 года все юные водители квадроциклов,а так же их родители, с нетерпением ждут возвращение на рынок легенды - Suzuki QuadSport Z90.
Polaris Sportsman 570 2015 модельного года
Polaris Sportsman 570 2015 модельного года
В разделе: ATV-новости
Polaris Sportsman 570 2014 стал ещё мощнее и надёжнее с невероятно плавным ходом.

Комментарии (0)

amposter.com