группа в контакте
Мы в Twitter

Самодельный квадроцикл

Посетитель
Rainbow
Сообщений: 8
2311 дней назад
Не каждый, кто мечтает о квадроцикле, может просто пойти и купить его. Если нет средств на новое приобретение, то можно и своими силами создать такой транспорт. И хотя занятие это непростое и достаточно трудоемкое, полученный результат может стать гордостью автора.

Что понадобится для создания квадроцикла?

Различные детали от старых и уже не нужных транспортных средств могут стать отличным материалом для работы. Чтобы сделать самодельный квадроцикл, чертежи сложные или какие-то специальные умения практически не нужны. Можно взять готовый простой чертеж, которых немало найдется в интернете, и по нему создать свой транспорт. А можно придумать свой вариант квадроцикла.

Часто умельцы для работы используют детали и части брошенной военной техники, запорожцев или Жигулей. Нужно выбрать такие железные части, которые подойдут для создания кузова. Двигатель тоже можно использовать автомобильный. Подойдет и двигатель от мотоциклета, а лучше – от вездехода. Колеса лучше использовать такие, которые подойдут для передвижения в сложных условиях. Специальные элементы для удобства использовать не обязательно. Но если хочется, конечно, можно.

Для кузовных работ необходимы сварочные принадлежности. Если навыков в этом деле нет, лучше попросить помощи у специалиста. То же и с покраской крыльев транспорта. Нужно выбирать специальную краску, которая устойчива к условиям эксплуатации изделия – большим нагрузкам, высоким температурам, воде и т. д. Правильно необходимо и наносить краску. В этом вопросе поможет консультация знающих людей, специалистов.

Двигатель, руль и колеса

Многое понадобится, чтобы создать самодельный квадроцикл: чертежи самоделки и материалы для работы, минимальные навыки и умения в сварочных и покрасочных работах, умение ставить двигатель и тормозную систему и др. Автомобильный или мотоциклетный двигатель поставить сложнее, чем двигатель от квадроцикла. Рекомендуется выбирать последний вариант или двигатель от вездехода. Они лучше подходят для передвижения в тяжелых условиях.

И колеса тоже выбираются с учетом особенностей той местности, где планируется ездить на самодельном транспорте. Система управления должна быть надежной и правильно смонтированной. Понадобится хороший руль. Тормоз и газ важно установить правильно и надежно, так как от этого во многом зависит безопасность передвижения.

Можно добавить и различные устройства для удобства и комфорта или любые креативные элементы, чтобы сделать квадроцикл оригинальным.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com