группа в контакте
Мы в Twitter

Minsk (Минск) С4 250(Отзыв про мотоцикл минск С4 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Проехал на Minsk C4 250 всего 700 км за сезон, проехал мало — но сделал много. Но сразу скажу - ни одной поломки и причуды. Просто из-за нечего делать сидел в гараже и шаманил то, что не нравилось с завода. Перебрал ручку сцепления — люфт достал, для этого выточил втулки, все подогнал - езжу не нарадуюсь (но задолго до этого пришлось высверливать родной болт, так как резьбе пришел конец).

Отзыв про мотоцикл минск С4 250.

Перебрал механизм переключения передач (ножку), та же самая проблема — люфт исчез. Смазал тросы сцепления и газа, а так же смазал механизм в самой ручке газа, надеюсь, прослужат как можно долго, после всех этих процедур, что ручка сцепления, что ручка газа стали намного мягче работать, это реально чувствуется. Доволен. Два раза снимал полностью цепь, вымывал в бензине, сушил и обрабатывал смазкой MOTUL (спрей) и цепь и звезды, опять-таки надеюсь на более долгую службу. Регулировал клапана — процедурная нужная и нудная. Все просто, если приловчится, зазоры были большие. После регулировки двигатель зашептал. Приятная такая неожиданность, не думал, что будет такой эффект.

Установил Bi-xenon без линзы, дальний и ближний работает прекрасно, лампа 4300. Настроил, чтобы не слепило «встречку», да и просто прохожих, пока никто ни разу не моргнул, хотя катаюсь исключительно ночами. При установке ксенона на Minsk C4 250, конечно, были небольшие проблемы, а именно адаптер для лампы китайский не подошел совсем, пришлось переделывать адаптер H4. Немного о том, как ведет себя мотоцикл на дороге, в целом ощущения приятные. Мотоцикл трассу держит ровно, но все-таки город ему больше подходит. Маневры, разгоны, торможения, движение в потоке между машин — вот это его, а трасса ну на моря не стал бы на нем ехать. Все-таки «одностволка», есть вибрация небольшая, плюс его вес сказывается. В общем, такой вот краткий отзыв вышел. Планов еще крайне много, ну и опять - жизнь меняется и нужны деньги, так что мотоцикл выставлен на продажу.

Отзыв про мотоцикл минск С4 250.

Примерно через 2 км от магазина (забирал своим ходом) на Minsk C4 250 заклинило задние тормоза. Тупо зажало насмерть. Вылечил спуском небольшого количества «тормозухи» и старался не особо пользоваться задним тормозом до места назначения. Пока двигатель не обкатан - обороты плавают как черти. Резок на подъем, дергает с удовольствием. 4. Возвращаясь к тормозам - они каменные. Нажимать надо нежно и легко, иначе встанет колом. С непривычки промахиваюсь по «нейтралке». Достаточно маневренный - нареканий нет. Впечатления первого дня. Почти 200 км пробегу.

Из впечатлений: тормоза чуть мягче стали (притерлись), но в экстренной ситуации срабатывают моментом - если передком только брать, то при скорости есть шанс в «стопи» выйти. Обороты плавать почти перестали. Моторчик работает почти ровно. Был удивлен автоматическим убиранием подсоса. Пока обкатка - некомфортно ездить там, где скорость разрешена больше 60 - мешаешь потоку и есть желание открутить ручку. По городу - очень даже приятно. Посадка на Minsk C4 250 достаточно комфортна. При моих 186 роста - дискомфорта не испытываю, хотя само седло есть желание немного поправить - сделать чуть шире (пятая точка затекает если долго по прямой и без маневрирования). Спрашивали про звук? Какой он еще может быть у малолитражного одноцилиндрового моторчика? Нормальный звук. Сборка неплоха, но после покупки рекомендую проверить все болты и гайки и контрольно поджать.

Если вы хотите получить надежный мотоцикл, на котором можно гонять каждый день и по городским туннелям, и по длинным автострадам – Minsk C4 250 отлично подойдет для вас. Надежный в управлении, благодаря 5-ступенчатой трансмиссии и легкому для вождения рулю, этот мотобайк станет вашим верным спутником в любых путешествиях.

Четырехтактный двигатель карбюраторного типа имеет мощность 19 л.с., что обеспечивает Minsk C4 250 быструю езду и скоростной разгон. Блок двигателя при этом качественно охлаждается при помощи воздуха и облегчает мотоцикл по весу. Что касается панели приборов байка, то здесь мотоциклист может найти спидометр, тахометр, указатели поворотов и другие индикаторы. Это существенно облегчает вождение такой качественной и мощной техники, как Minsk C4 250.

Новая современная фара, расположенная в голове мотоцикла, отлично сочетается со стильным дизайном и способствует хорошей видимости и в ночное время суток. Передние и задний тормозные диски позволяют надежно фиксировать движение мотоцикла, что дает уверенность даже начинающему водителю. Вот такой отзыв про мотоцикл минск С4 250 в итоге у меня получился. Надеюсь на то, что он вам понравился.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)