группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha FZ6(Рассказ о Yamaha FZ6)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Рассказ о Yamaha FZ6
Один из самых надежных и неприхотливых Японцев. Накатал на нем 70 000 км по Москве и области. Болячка за все время выявилась одна. Цепь ГРМ. По отзывам владельцев — это единственная болячка, которую можно выделить у этой модели и то условно, т.к. далеко не у всех она проявляется. У меня зазвенела где-то на 40 000 км. Заменил в сборе с успокоителями и натяжителем.

Плюсы FZ6N:
Рассказ о Yamaha FZ6
Распространенность, умеренная дружелюбность (это мой первый полноценный мотоцикл, 50сс скутера не в счет), стоимость обслуживания и ремонта в среднем более приемлемая по сравнению со многими другими марками и моделями мототехники, наличие запчастей, шикарный клубный Фазеро-форум, на котором есть практически вся информация по обслуживанию и ремонту и не только. Думаю это лучший в стране в техническом плане мотофорум (помодельный) на просторах рунета на сегодняшний день, а это действительно большой плюс этой модели если вы хотите обслуживать свой мотоцикл своими руками по большей части. Универсальность. На этом мотоцикле можно многое. Город — его стихия (мало на какой технике в городе удобнее будет), трек, небольшие прохваты, джимхана, даже умеренное бездорожье вполне ест. Кроме цепи ГРМ ни одной преждевременной поломки не было за 8 сезонов что я отъездил на FZ6N. Прост в обслуге. Вес мотоцикла меньше 190 кг. Надежность, надежность и еще раз надежность. Просто не убиваемый аппарат, при условии своевременного обслуживания. Более низкая цена по сравнению с аналогичными мотоциклами. Внешний вид — плюс очень субъективный, но лично мне очень нравится. Больше чем многие современные мотоциклы.

Минусы FZ6N:
Рассказ о Yamaha FZ6
Версия "голая" ветрозащитой не блещет. Низов движка со временем не хватает (тут ключевые слова — "со временем". Надо это понимать. Мотоцикл не скутер и со светофора уделывает большинство 600сс спортбайков конструктивно). Все что выше 120-140 км/ч +- уже доставляет дискомфорт при езде, +- в зависимости от роста пилота ну и частично от веса. Дальняк — точно не его. Можно ехать без проблем в случае необходимости, но уровень комфорта будет очень низкий уже после 300-400 км без остановок. Достаточно давно не выпускается уже. Не регулируется вилка. Нет пожалуй ничего выдающегося, кроме удобства в городе. Больше в голову не приходит ничего плохого про эту модель.

От себя хочу добавить еще немного субъективизма. Я не просто так отъездил на FZ6N уже 8 сезонов. Это действительно на мой взгляд шикарная модель по всем параметрам. Универсальный и неприхотливый боец во всём.
Приходилось на нем на лесную дорогу заезжать, ездил на трек, на джимхану, каждый день по городу.

Тем кто ищет не дорогой мотоцикл для города, небольших прохватов, то лучше FZ6N на мой взгляд не найти ничего. Очень рекомендую.
Рассказ о Yamaha FZ6
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)