группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki ZZR400(Отзыв про мотоцикл Kawasaki ZZR 400)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Kawasaki ZZR 400 впервые был выпущен в свет в 1993 году как некоторая альтернатива между спортивным мотоциклом и дорожником или туристом, и должен сказать, что Kawasaki это сделать удалось. Получился прекрасный байк, с удобством и габаритами туриста, но при этом с очень не плохими скоростными характеристиками - разогнать эту престарелую ракету можно до 100 примерно за 5-5.5 секунд, а максимальная скорость на личном опыте в диапазоне 180-190 километров при благоприятных дорожных условиях. Предлагаю прочитать мой подробный отзыв про мотоцикл Kawasaki ZZR 400.

Из несомненных достоинств можно отметить, симпатичный дизайн, дающий ощущение мощного зверя с первого взгляда, удобную посадку - в отличии от "спорта" пока едешь на "зизере", как его ласково называют, усталости так не чувствуешь, и второму пассажиру сидеть удобнее. Кузов позволяет установить кофры для путешествий на дальние дистанции, а восприятие им трассы и дорожного покрытия (в двух словах - держит он дорогу очень уверенно) вполне вам позволит путешествовать без особых неудобств.

Однако далеко не каждому понравятся его габариты - он получился достаточно громоздким и тяжелым - 200 кг, что делает его не очень то маневренным в городских условиях и менее подвижным. Управление им по ощущениям сложновато и подойдет далеко не каждому - человеку с небольшой комплекцией, на мой взгляд, будет сложновато с ним управляться. И самая большая их беда это возраст и характер использования - в основном средний год этого чуда техники 1996-1998, т. е. на рынке далеко не новая техника, а это не спорт, и он не создан "работать до отсечки", хотя именно так на нем и ездят в основном, а это предопределяет его классические болячки: проблема с коробкой передач (вторая вылетает) и двигателем, а также клапанами и карбюратором. Поэтому оценивать его нужно в зависимости от того кто, как и как долго его использовал до вас.

Отзыв про мотоцикл Kawasaki ZZR 400.

Скажу то, что мой мотоцикл 2002 года выпуска, в Росссии я был третьим владельцем.
53 лошади и 198 кг веса. Про вес скажу что нормально, не мешал, а на трассе наоборот помогает удержать устойчивость при потоке ветра от фур. При моем весе 85 кг, и если сядет сзади пассажир - то будет очень ощутимо, мотоцикл становится не таким управляемым, клиренс становится еще ниже и велика вероятность цепнуть плугом на лежачих полицейских...
Мотоцикл этот не спорт, а спорт-турист, а это значит что он предназначен для комфортного путешествия на дальнии дистанции. Есть мнение что у этого мотоцикла есть проблеммы со второй передачей, так и я Вам хочу напомнить что это не спорт и не стоит гоняться со спортами, беречь коробку, переключать на другую передачу не в красном секторе тахометра. За все время эксплуатации у меня вышло из строя реле зарядки, и реле стартера. Больше никаких проблем не было.

Мот досточно быстр, резв, и в меру маневренен. В основном ездил по городу, один раз ездил в другой город (Цимлянск), расстояние в одну сторону 500км. За все время эксплуатации мот очень радовал всегда, очень нравятся обзорные зеркала. В городе расход как на машине около 10 литров на сотню, но зато без пробок в самый час пик можно проскочить куда угодно, по трассе около 7 литров но это со скоростью 130-140 км в час.
Сейчас восстанавливаю после аварии мот. Не уступили в городе мне, перелетел через машину, кроме пластика, крышки генератора и пробитого радиатора ничего на нем не пострадало, а вот у меня очень сильный ушиб плеча и ноги был, спасла экипировка и шлем.
Всем мотоциклистам желаю безаварийной езды, взаимоуважения на дороге и помните что Вас дома ждут живым.

ДОСТОИНСТВА:
Мощный движок, хороший разгон и достаточно большая максимальная скорость. Хорошо держит дорогу, устойчив. Хороший дизайн и внешний вид. Удобная посадка и удобен для дальних путешествий. Японское качество.

НЕДОСТАТКИ:
Проблемы с коробкой передач и отдельными элементами движка. Большие габариты и вес. Сложноватое управление и неповоротливость. Достаточно большой расход на 400 кубов - 6-7 литров.

Вот такой отзыв про мотоцикл Kawasaki ZZR 400 у меян получился. Надеюсь, что он будет вам полезен.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)