группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki V-Strom 1000A(Личное мнение Suzuki V-Strom 1000A)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Месяца полтора назад пересел с Honda CB500X на новый литровый V-Strom, пока обкатывал в окресностях, докупал аксессуары, и созрел для первого дальнобоя по побережью Калифорнии. В этом посте вкратце о впечатлениях от мотоцикла. Пишу для вас личное мнение Suzuki V-Strom 1000A и надеюсь на то, что оно вам понравится.

Откатав год и примерно 6000 миль на CB500X, понял что хочется большего. При всех очевидных плюсах хонды — дешевизна, простота, экономичность, пришлось посмотреть на более мощные машины, более приспособленные для оффроада и длительных путешествий. В своем классе, тур-эндуро, новый сузуки не жжет, но выгодно отличается от аналогов (Tenere, 1200GS, KTM 1190, Triumph Tiger) заметно более низкой ценой. В среднем на 4-5 тыщ дешевле. Это и сыграло решающую роль в выборе. На «сэкономленные» таким образом деньги докупил обвеса и экипировки.

Фотки с парковки у дилера в день покупки:

В «нулевом» обвесе все довольно скромно, места для вещей нет совсем, всего один разъем для прикуривателя. Ветровик маловат, от шлема поток почти не отводит.
В остальном все очень понравилось — тупо сел, завел и поехал, после CB500X посадка похожая, привыкать почти не пришлось. Тащит отлично, там где предыдущий байк уже надрывался на 100 миль в час (160 км/ч), этот спокойно жужжит на 6 тыщ оборотов, и может разгоняться до 140 миль (220 км/ч). Сам так не разгонялся, видел на ютубе, но для меня главное это динамика разгона, чтобы обгонять несколько машин за раз на двухполосных дорогах. С этим мой DL1000A справляется на твердую пятерку. Коробка передач очень мягкая, проскальзывающее сцепление хорошо помогает с дауншифтами.

Личное мнение Suzuki V-Strom 1000A.

Сразу скажу выбирали долго. Сначала естественно Роман хотел Африку, но на тот момент предложений адекватных не было, либо дрова, либо бешеные деньги просят за «антиквариат». Потом ездили к знакомому смотрели 600 Трансальп, посидев на нем Роман решил смотреть в сторону 600-650 кубовых.

Поиски на всем известном сайте завершились Судзуки Стрёмом, как его в народе называют. Съездили посмотрели, к счастью у продавца было много вариантов. Примерить удалось литровый Варадеро, 650 Стрём и 1000 Стрём. Варадеро показалась каким-то бегемотом в хорошем смысле этого слова, толстый такой smile покачав его влево, вправо я удивился на сколько он легче моей Африки. 650 Стрём очень похож на Джебель, легкий руль как у велосипеда, этот мотоцикл идеально подойдет если путешествовать по асфальту одному. Дошло дело и до литра, садясь на него понимаешь, что под тобой уже не игрушка, широкое седло позволит тысячами километров наматывать одометр, а 98 сильный двигатель резво идет на обгон на полностью загруженном мотоцикле и с сидящем пассажиром, он их просто не чувствует.

К сожалению этот вариант отпал из-за плохого состояния, потеют прокладки, течет антифриз, нужно с ним ковыряться, а вдруг еще что вылезет, сразу видно за ним не следили и не ухаживали. Зато теперь то ясно, к чему стремиться, чего искать. В один прекрасный момент Роман скидывает мне ссылку на продажу мотоцикла, этот мотоцикл на первой фотке. Да, да, он его купил smile Осматривать он ездил со своей девушкой, я в это время был в Иваново и по телефону ему подсказывал куда смотреть, чтобы ничего не упустить.

Докупил защиту на бока, центральную подставку, высокий ветровик, боковые кофры и защиту рук. Осталось добавить вспомогательные фонари на защитные дуги и skidplate (защиту движка), потому что выезжать на гравий с оголенным маслофильтром просто страшно.

Заметных нареканий пока только два: единственная розетка прикуривателя торчит спереди на приборной консоли, ввиду вибрации от рулевой колонки все что в нее втыкается имеет свойство постепенно вываливаться обратно, даже если штекер очень жесткий. Седло начинает напрягать уже после 2-3 часов езды, придется менять.

Ну вот, мой первый пост на этом сайте, в следующем — видео и фотки с моего первого серьезного дальняка на 1000 миль по калифорнийскому побережью.

Надеюсь кого-нибудь заинтересовало smile Надеюсь на то, что это личное мнение Suzuki V-Strom 1000A вам понравилось.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)