группа в контакте
Мы в Twitter

Minsk (Минск) С4 250(Тест-драйв Minsk (Минск) C4 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Тест-драйв Minsk (Минск) C4 250
Хотел рассказать о мотоцикле Минск С4 250, постараюсь затронуть все интересующие вопросы.

Начну с самого начала, я загорелся мотоциклом, и начал выбирать, естественно начал спрашивать друзей и знакомых.

Друзья и знакомые разделились на 2 категории, одни (которые ездят на мотоциклах) говорили что нужно брать однозначно бу японца, другие, говорят нужно брать новый мот.

В общем я долго искал и читал про различные "недорогие" мотоциклы, куда приложили руку "узкоглазые братья". Читал кучу форумов, прочитал кучу отзывов и решил купить себе мотоцикл Минск С4 250. По сравнению со Stels у Минска более качественный пластик, пошире колеса передние и задние (как мне показались), большая кубатура, более интересный внешний вид. YBR 125 был якобы японец, хотя тоже собирался в китае, пластик у него был качественный селано все на совесть, но выглядел он как то дохло и в общем душа упала на чудо беллорусско-китайского производства.

Опыт вождения у меня 300 км на мотоцикле Восход 3М. Вес 110 кг.

Значит пришел я в магазин и купил себе мотоцикл Минск С4 250 за 103 тыс деревянных рублей. Сделал пару кругов вокруг магазина и поехал по МКАДу в самую пробку.

Когда я забирал мот, на тестовых кругах вокруг магаза, мне сразу услышалось что передний диск трет или стучит о колодки, продавцы сказали что это притрется. Поверил и уехал...

В общем по дороге домой через 20 км у меня клинит задний тормоз, продавец сказал, что набор ключей лежит под креслом, открыть кресла было довольно проблематично, а закрыть их вообще нереально 20 минут мне потребовалось на это. Будучи автовладельцем, я знал что делать в данной ситуации, нудно было скинуть давление с суппорта и тормоз разжался. Больше не пользовался задним тормозом в этот день. Доехал до гаража и слава богу...

Придя с утра радостный в гараж, что бы прокатиться на чудо мотоцикле, повернул зажигание, нажал на кнопку электростартера он покрутил, потом ещё нажал и тут все погасло... Думаю что за нах... начал звонить в магаз где покупал, посоветовали проверить предохранитель на 20А, который был НЕГРАМАТНО выведено над колесом в щель между рамой и подкрылком, данную проблему я быстро устранил (раскрутил пару болтов и просунул провода с предохранителем в место где оно должно быть НАД АККУМУЛЯТОРОМ. Поехал в автозапчасти, еле нашел такой предохранитель, купил 3 шт. Поставил предохранитель, нажал на стартер, опять перегорел, поставил ещё один, и завел мот с ТОЛКАЧА, все завелось зажужжало... Мот прогрелся и я поехал, за пару-тройку дней я проехал около 300 км и пора проходить 1-ое ТО, за это время я переодически покупал предохранители и заводился с толкача (причем только на холодную, а вот на прогретый движек все заводилось с эл. стартера), звоню в магаз где покупал мот, где мне пройти ТО? Мне говорят вот телефон это наш сервис, там вы все пройдёте и будете проходить гарантийный ремонт, если он будет... Звоню... Говорю... так и так, а мне мы мотоциклами Минск не занимаемся, звоните к продавцу... Звоню продавцу - дал ещё 1 номер телефона, там ответ такой же - мы не занимаемся... И так ещё 2 раза, договорились до того что они как найдут именно НАЙДУТ!!! сервис где я могу пройти ТО они мне наберут.

Я прошел ТО (замена масла в двигатели и КПП + замена тормозной жидкости) в ближайшем к дому МОТОСЕРВИСЕ.

Замена масла 300 руб, замена тормозной жидкости на каждое колесо по 500рубколесо=1000руб, ну и эл.стартер достал, тоже сказал что бы посмотрели - 400 руб)

Теперь по порядку:

- Масло в двигателе слилось странного цвета, залил новое красненькое масло )))))

- С заднего колеса слил тормозуху коньячного цвета, залил новую светло желтую, передняя жидкость терпимого цвета, тоде сменил.

- Со стартером была следующая беда - после того как разобрали саму кнопку, оказалось что капля олова на проводе в месте спайки прикасалось к рулю и тем самым замыкал, соответственно предохранитель сгорал, данную проблему устранили.

После прохождения ТО двигатель зашептал по новому... Звук ощутимо другой.

Проблема была в масляном фильтре (его просто нет у официального дилера и в ближайшие 3 месяца врят ли появится) мне его продули, промыли и поставили старый.

На обкатке я старался не превышать 80 км (примерно 5000 обмин), после прохождения ТО стал пробовать разгоняться до 100 кмчас, крейсерская скорость у данного мота 100 кмчас, максимум я из него выжал 130 кмчас (не стоит забывать что вес у меня 110 кг), я считаю что скорость и тяговитость у него нормальная.

И поехал я на нем на рыбалку за 200 километров от родного города... По трассе едет нормально 100 кмч, но хотелось бы побыстрее, на скорости 120-130 кмч становится страшновато, ветром сдувает, слишком легкий он.

На рыбалке я упал с мота (на асфальте был песок), ощущения не из приятных... Погнул подножку (сам выгнул) и погнул ножку переключения КПП (выгнуть не смог, придётся думаю покупать новую)

Накатав на нём за 8 дней 1000 км, пора делать 2 ТО.

В пробках ему нет равных, но замечу ему не хватает мощности. Про резину все говорили на форумах го..но, плохая резина, нужно сразу менять.

Покатавшись скажу про резину, что если с умом ездить резина вполне нормальная, хотя задние колёса асегда сносит в юз при резком торможении.

ОБЩЕЕ впечатление от данного мотоцикла такое:

Не ездя на дорогих японский, немецких и итальянских мотоциклах скажу что по сравнению с отечественным мотопромом это просто небо и земля, думаю до японца бу он не дотягивает. В целом мотоцикл хороший, но есть проблема с сервисом и запчастями, выглядит симпатично мощнее легендарного, якобы не ломучего yamaha YBR 125.

Пока поезжу на нем, он хорош для начинающих, но к нему быстро привыкаешь и его становится мало.

Всем удачной езды, надеюсь смог чем то помочь при выборе.
16 августа 2013
Продолжение...
Добрый день, с вашего позволения я продолжу описывать эксплуатацию мотоцикла Minsk C4 250.

Откатав на нем уже почти 1500 км, столкнулся со следующими проблемами:

- Начали скрипеть тормоза, очень напрягает;

- Появился какой то скрип (точнее как будто подшипник обо что то трется) в переднем колесе;

- Появился странный шум в КПП;

- Колодки так и трутся о тормозной диск;

- Облез руль в месте крепления, точнее между креплением левого зеркала и кнопками управления светом, стуком и т.д..

Надеюсь данные проблемы устранят на гарантийном сервисе, который мне дал магазин спустя почти неделю.

Я описал в сервисе данные проблемы по телефону и получил ответ, что приезжайте сделаем ТО и должно все притереться и больше ничего не шуметь...

Время покажет, с Вашего позволения я буду держать в курсе моей эксплуатации данного мотоцикла.

Обзвонив всех дилеров Minsk выяснил, что с запчастями полная беда, но по телефону мне порекомендовали обратиться к дилера мотоциклов Sagitta SNS 250, вот ссылка http://www.vrmoto.ru/category/moto/SAGITTA/МотоциклSagittaJediSNS250/. Данный мот, аналог мотоцикла Minsk, и на него оказался в наличие масляный фильтр по цене 450 руб, а так же ножка переключения передач КПП по цене 3100 руб за ножку в сборе (в каком сборе мне толком не объяснили).

Нашел форум якобы продавца данных мото в Белоруссии или производителя, вот ссылка http://forum.motovelo.by/index.php, попытался задать им вопрос про запчасти в нескольких постах, но не привела ни ответа...

В общем пока ничего хорошего, первые впечатления были на много лучше, подкрепленные словами продавцов, которым нужно было лишь бы втюхать товар, а дальше буть что будет...

Все предоставленные ссылки являются не рекламой.

Всем удачи.
Тест-драйв Minsk (Минск) C4 250
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)