группа в контакте
Мы в Twitter

BMW K 1600 GT(Отзыв про мотоцикл BMW K 1600 GT)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
После 4-х летней эксплуатации серии GS решил испробовать какую-нибудь другую модель линейки мотоциклов. Выбор пал на BMW K 1600 GT, сразу оговорюсь, купил данную модель без тест-драйвов и примерок. И вот настал тот день, когда я как счастливый обладатель данного «мопеда», забрал его у дилера и поехал. Пока не на далекие расстояния, а сразу непосредственно в повседневную эксплуатацию городского цикла и трафика. Ну и как водится, невольно начал сравнивать с «пернатыми», на которых довелось ездить ранее. И что понял сразу, BMW K 1600 GT – это не GS, где этот звук родного оппозитного воздушника? Первое впечатление, что звук BMW K 1600 GT напоминает звук отжимающей стиральной машины, вообще не мотоцикл по звучанию, эта мысль закралась в мозг.

Проехав первые полсотни верст в режиме дружелюбного ознакомления, вдруг поймал себя на мысли, что на слух это уже больше напоминает породистое звучание мощного турбированного дизеля с его сумасшедшим моментом на всех числах оборотов коленчатого вала двигателя. В процессе дальнейшей эксплуатации BMW K 1600 GT было замечено, что этот мотоцикл не провоцирует ни к поездкам на рыбалки по грунтовкам, ни по грейдерам. Динамика просто поражала, а управляемость такого не маленького «дивана» спустя еще сотню км по городу вызывает просто щенячий восторг. Сильный боковой ветер, от которого на GS приходилось все время пребывать в состоянии некоего напряженного тонуса, на BMW K 1600 GT совершенно в движении не мешает, ветрозащита просто великолепная даже со штатным стеклом. Так же понравилась посадка и удобство сиденья. Эргономика органов управления, сначала казалась непривычно перегруженной, но за пару дней с ней освоился, все доступно, логично и на своих местах. Немалый вес BMW K 1600 GT ощущается только при развороте мотоцикла на месте при помощи ног, вот в здесь бы еще заднюю передачу. Нужно быть очень внимательным при парковке, особенно на уклоне, оставлять место для маневра. Подведя итог первого знакомства, скажу, очень доволен выбором BMW K 1600 GT, все на самом высоком уровне и мотор, и управляемость, и эргономика, и комфорт.

Первое что заметил ночью, я вижу дорогу, и меня видят гораздо лучше, чем на моем «Триумфе». Адаптивный ксенон, в купе с туманками, делает передвижение гораздо более комфортным и безопасным. Да ещё и вид снаружи шикарный. Тормоза, как и на R 1200 RT, лучше не придумаешь, эффективность и информативность на высоте. Кстати, на песке прижал задний тормоз, сработала ABS, и даже не было намека на уход мотоцикла с намеченной траектории. По подвеске тоже всё гораздо лучше, чем у RT. Такое впечатление, что у двух мотоциклов разного класса одинаковая подвеска, но у BMW K 1600 GT из-за большего веса она комфортнее.

Нет противных ударов на стыках мостов, но в то же время она очень собранная (прошу заметить, не жёсткая, а именно собранная). Жаль только, что не довелось прокатиться с пассажиром. Было бы занятно поиграть с настройками подвесок (коих не мало, отдельно сжатие и отбой). Двигатель - без каких либо вибраций. Тянет хорошо, без подхватов, но в то же время с очень хорошим ускорением, я бы даже сказал спортивным. Торможение двигателем плавное, но интенсивное, и тоже без рывков. На руле есть кнопка, которой можно включить дождевой режим (двигатель гораздо мягче реагирует на ручку газа). А в меню BMW K 1600 GT можно выбрать режим «спорт», со слов менеджера, в этом режиме можно посостязаться со «спортами», но, на мой взгляд, это сомнительно. Выхлоп приятный, со спортивными нотками, окружающие перегазовки слышат хорошо, но не пугаются. Мотоцикл понравился, даже очень, но с одной оговоркой. Мне не понравилась его спортивность. Я не собираюсь проходить лёжа повороты, а также состязаться со «спортами».
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)