группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki ZX-6R(Отзыв о Kawasaki ZX-6R)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв о Kawasaki ZX-6 Ninja
Всем привет!

Откатал на Ниндзе 636 2005 года 2 сезона и решил написать о своём опыте экплуатации этой ракеты.

Сел я на него после Хорнета (на этом сайте также есть мой отзыв о нём) и сразу ощутил, что такое спорт в сравнении с классиком — очень острая рулёжка на высоких скоростях, но недостаточная поворачиваемость на небольшой скорости из-за ограниченного выворота вилки, ну и спасибо клипонам.

Очень цепкие тормоза, а перевёрнутая вилка феноменально комфортна — она упругая, но в тоже время хорошо глотает неровности и рулёжка очень похожа по ощущениям на бмв трёшку — острая и упругая одновременно.

Посадка, также как на всех спортах креветочная, но, например, на Ямахе R6 посадка более скрюченная, поэтому, ниндзя в этом плане будет поудобнее.

Мотор... мотор.. ребята, это просто песня! Я сам не замечал, как не успевал моргнуть глазом, а скорость на спидометре уже за 200 км/ч...
До 8000 оборотов он прост очень быстро едет, а после 8000 он не то, что едет, а он просто превращается в ракету Калибр! Такое ощущение, что там одновременно включается 2 турбины — следует резкий и очень мощный подхват и он продолжается без конца и края! Мотор в этой Каве крутится до 15 тыс и мощности там просто бесконечно много! Её настолько много, что она становится излишней. Вспоминаются классики — так сильно сладок мёд, что он становится горьким..
Я понимаю, что мощности много не бывает, но если в машине есть диапазон оборотов, скажем, 3000-4500 об, при которых машина едет, а потом разгон затухает, то тут ощущения, как от электромотора — чем больше ты откручиваешь ручку газа, тем больше у тебя появляется мощности и ей нет конца! Такая работа мотора провоцирует на необдуманные действия и просто-таки заставляет тебя разоняться снова и снова.
Скажу честно — я не достиг предела этого мотоцикла и ощущения от него в городе примерно такие же, как будто ты выходишь с утра, садишься в свой 1000-сильный болид Феррари Ф-1 и отстреливаешь на работу.
По итогу двух сезонов я продал его, поскольку я устал от него. Он настолько быстрый и безбашенный, что я ловил себя на мысли, что сам того не замечая, езжу по городу со скоростью 160-200 км/ч, а на дачу по загородным трассам на скорости 230+ км/ч.
Именно с этим мотоциклом я осознал выражение, что к скорости привыкаешь. Привыкаешь,что открутив ручку на 1,5 см — ты уже едешь 200 км/ч.
Для города этот снаряд, как и другие спорты, очень опасен и ему место только на треке. Алонсо и Феттель же не ездят на своих болидах за хлебом)
Многих именно эта скорость и привлекает, а потом мы видим, что печальную статистику на дорогах пополняют в основном спортоводы. Можно долго рассуждать про холодную голову, но когда в правой руке у тебя такая мощность, нет-нет, да захочешь ей воспользоваться.
Я частенько спрашивал себя — если 636-кубовый спорт так валит, то что же за трэш будет с литровым спортом..? Я честно признавался себе, что боюсь брать литроспорт, хотя и по сей день считаю спорты самыми красивыми мотоциклами..

Обслуживание примерно так же, как и другие мотоциклы, полно афтермаркета, но воздушный фильтр только оригинал и стоит под 3 рубля, нулевики лично я не использую, остальное, как у всех мотоциклов. Расход по городу литров 6-7, по трассе — 5л если ехать 130-140 и до 9л если жарить по полной

По итогам двух сезонов, я со смешнным чувством сожаления и облегчения продал нинздю и купил Дукати Монстра 696 — рулится, как велосипед, не такой дикий мотор на верхах и в целом очень приятный мотоцикл, но это уже совсем другая история...
Отзыв о Kawasaki ZX-6 Ninja
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)