группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha V-Max(Отзыв от владельца Yamaha V-Max)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв от владельца Yamaha V-Max
Всем доброго времени суток. Долгие зимние вечера все чаще повергают в уныние и тешась мыслью о поездках решил написать о моем видении, опыте эксплуатации, ну и так собственно поделиться наблюдениями о летающей кувалде. Интереса о том, чем владел, на чем ездил особого смысла не вижу рассказывать, поэтому сразу о предмете описания.

Итак имеем Vmax 97 года выпуска. Должен заметить сразу, что мотоцикл тяжелый и достаточно злой, поэтому, если в голове сплошной бензин, то может это закончится плачевно. Когда встал вопрос выбора мотоцикла, то при просмотре он мне очень понравился внешне. Поскольку я не привык бросаться сразу на то, что нравится, то выбирал дальше и в процессе примерки я выяснил, что данный мотоцикл подходит мне, т.е. сидеть удобно мне и управляется нормально(Для меня). Следует отметить, что мотоцикл в большей степени дорожник, а не спортбайк, соответственно заоблачные требования к нему предъявлять просто глупо. Если есть желание носиться между рядов, закладывать до подножек и вообще показывать окружающим сидящий внутри вирус бешенства, то лучше смотреть другие мотоциклы. О нем достаточно много мифов, касаемых рамы, тормозов и т.п.

Рождаются эти мифы ввиду предъявления мотоциклу завышенных требований. Это как марки автомобилей.

Никому же не приходит в голову сравнивать субару легаси и субару импреза врх на треке и соответственно предъявлять требования к дорожному автомобилю как к спортивному болиду. Поэтому сравнивать Vmax скажем с R1, GSXR 1000 или скажем с Хаябусой мягко говоря некорректно. Итак по-порядку.

Слабая рама.

Рама нормальная, падения и дтп это доказывают. Она просто крепится болтами и надо смотреть за их протяжкой..

Она себя как раз проявляет на затяжных поворотах- мотоцикл менее стабилен, чем спорт. Но вспомнив его предназначение и то, что в нем 270 кг веса, мы понимаем, что все нормально. К тому же есть способы усиления силовой структуры, такие как втулки двигателя и усилители.

Слабые тормоза.

Вспоминаем вес и его предназначение и убеждаемся, что в повседневной эксплуатации их вполне достаточно. Проверено неоднократно, но опять же если постараться, то можно и болид формулы один в стену...

Плохая управляемость.

Она неплохая, она просто своеобразная. Опять же, не нужно требовать от мотоцикла невозможного. Если нужна резкость управления, то нужно смотреть спортбайки. И опять же есть много вариантов переделки вилки.

У этого мотоцикла слабое место только одно из явных - это обгонная муфта стартера, но опять же все лечится, нужно только найти правильное "лекарство".



Лично мне мотоцикл нужен для получения удовольствия от езды. Я не гоняю в междурядье, хотя по прямой со светофора и на пустой дороге можно поддать гари. Но опять же, если это безопасно. Нужно помнить, что любой автомобилист - потенциальный убийца и нужно смотреть и отслеживать более жестко поведение всех участников движения. В любой аварии с участием мотоциклиста есть вина его самого. Так и у меня, казалось бы трижды прав- и главная дорога и встречный транспорт, но выскочившая со второстепенной и замершая перед пешеходм машина позволила мне провести определенное количество приятных дней в больнице. Следует сказать сразу, что покупая мотоцикл и выезжая на дорогу надо быть готовым к падениям. Как следствие, экипировка приобретает очень важную роль.. Не стоит покупать мотоцикл на последние деньги и ездить без экипировки. На здоровье не экономят и практика показывает, что рано или поздно падают ВСЕ. А вот тяжесть последствий обратно пропорциональна экипировке. Чем больше экипа, тем меньше повреждений. Я не рассматриваю варианты лобовых столкновений с грузовиками, столбами, стенами и прочих падений под грузовики.

Отдельно конечно можно поговорить про автомобилистов. Да, большинство людей на машинах адекватны и вежливы и проезжая, когда тебя пропускают, не грех поблагодарить. Но бывают и другие. Пытаются перекрыть намеренно траекторию, пытаются столкнуть с дороги. Такое поведение мне мягко говоря не понятно и вызывает только пристыпы агрессии. И потом появляются потом крики о сбитых зеркалах, помятых машинах и т.п. Давайте уважать друг друга. Мотоциклист мобилен и в случае опасности для своей жизни, когда он посмотрел картинку своей прошлой жизни пере глазами, то он может и отомстить. Но видно эти автомобилисты из породы бараноголовых, как впрочем и некоторые молодые мотоциклисты)) Подводя черту хочется сказать, что уважение рождает уважение, а агрессия порождает агрессию. Ведь всем приятно, когда относятся с уважением и абсолюто все испытывают положительные эмоции- так давайте на дороге заряжаться только позитивом, а негатива у нас и так хватает. Всем удачи!


Отзыв от владельца Yamaha V-Max
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)