группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki V-Strom DL 1000(Отзыв о Suzuki V-Strom DL 1000)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв о Suzuki V-Strom DL 1000 это мой не первый мотоцикл, так что есть с чем сравнивать.

Собственно - почему он. Летом планировал жить на даче, а это 50 км за МКАД и 50 км по МКАД по маршруту "Дача-Работа-Дача". Поэтому хотелась что то устойчивое, с хорошей ветрозащитой и экономным двигателем (свежи еще воспоминания от "литра" где от действует лозунг "от запраки, до заправки"). Так же была запланирована поездка Москва-Мурманск-Москва, которая, к слову, не состоялась.

Дача неожиданно была продана, новая не построена, пришлось эксплуатировать по маршруту "Дом-Работа-Дом".

А это не особенно интересные 30 км по МКАД и чуток по городу.

На МКАДЕ летом было довольно пробочно, особенно по пятницам, поэтому в пробках "натошнился" изрядно. Руль для такой езды широковат.

В целом, мотоцикл вполне подходит и для городской езды, но даже при росте 182 см мне он показался высоковат по сидению, приходится при остановках вытягивать ногу "нацыпочки". Зато, чтобы реже останавливаться, нацучился долго-долго медленно ехать, дабы мотоцикл совсем не остановился. Развивал вистибулярный аппарат. smile

На МКАДЕ же приходилось ехать в основном по "мотополосе" по бровке мкада на бетонном бордюре, где не раз оценил

работу АБС. Удобно, пусть и непривычно, но после месяца катания попробывал отключиОтзыв о Suzuki V-Strom DL 1000ть АБС, отключить то отключил, и забыл. На той самой бровке МКАДА, зажал два тормоза до упора, по привычке. Тут то и заценил, что АБС не всегда бага, а очень даже фича smile

Двигатель. Понравился. Не ураган, конечно, но мне вполне хватает. С низов неплохо едет, переключаться по городу часто не приходится. На трассе так и вообще, по Отзыв о Suzuki V-Strom DL 1000моему, "6"-я форева! Расход очень обрадывал. Во-первых бак 22 литра. Во вторых экономичность - по городу 5 литров на 100 км. По трассе 3,2 !!! Бака хватила съездить в Ярославль и обратно smile Но, повторюсь, после литра гонять не хочется. И вообще жить охота.

Интересная особенность - кушает масло. 3000 км=1 литр. Не критично, конечно, но неприятно. Хотя, кручу на первых двух "до отсечки 10500 об/мин"

Двоем ездил пару раз - нормуль, едет, пассажир не мешает. Пассажиру удобно.

Оценил преимущество кофра. Заезжаешь в магазин, покупаешь что нужно и без проблОтзыв о Suzuki V-Strom DL 1000ем - в "багажник" все закидываешь.

Приборка классика с о стрелочками спидометра и тахометра. Удобная.

Очень хорошая ветрозащита. В принципе, после 60 км/ч в дождь едешь сухим (почти). Пока не остановишься.

Мотоцикл мне понравился. Использовал я его волею судьбы не совсем так, для чего он предназначен. Но и в городе он себя показал очень достойно. Однако, он, и все таки заМКАДыш - вот где действительно получаешь от мотоцикла удовольствие!Отзыв о Suzuki V-Strom DL 1000
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)