группа в контакте
Мы в Twitter

BMW F 650 GS(Личное мнение о мотоцикле BMW F 650 GS)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Моя езда на этом мотоцикле – это целая история. Сначала я хотел протестировать для себя что-нибудь из серии «California» и уже договорился об этом в одной из знакомых компаний. Но в последний момент перед тестом они перезвонили и сообщили мне, что не смогут приготовить мотоцикл к сроку. Не долго думая, я решил позвонить на BMW и поинтересоваться о имеющихся у них моделях, дабы не тратить время попусту. Мне предложили BMW F 650 GS, и я приступил к «пробам».

После оформления всех нужных бумаг, я вывел совсем новенький (на одометре было всего 65 километров пробега) из гаража. Продавец снял блокировку, вставил ключ зажигания и я завел мотор. Должен сказать я довольно высокий (примерно 184см.), но тем не менее мне все равно было трудно «запрыгнуть в седло». Но когда наконец, удалось это сделать сразу почувствовал легкость, комфорт и удобство. Посадка прямая, классическая – поэтому чувствуешь себя очень уверенно.

Когда тронулся с места, сразу разогнался где-то до 150 км/час. Поначалу были вибрации, но когда достиг отметки в 160 километров – исчезли. На этой скорости мотоцикл стал слушаться лучше, и я постепенно привык к управлению.

С удовольствием я проехал километров 30. И тут вдруг пошел ливень! Я мгновенно снизил скорость до восьмидесяти. Хорошо, что был в шлеме. Но был уже вечер, стало темно, поэтому дорогу практически не видел. Я не первоклассный мотолюбитель, поэтому пришлось съехать с автобана и вернуться в город, в представительство, где мне и дали эту модель.

Съезжаю с автобана и вижу…. – светофор! На котором сразу загорается красный. Пришлось резко экстремально нажать на тормоза. Благодаря переднему колесу тормознул нормально, но понял, что заднее колесо так и не отреагировало на тормоз.

В общем, модель понравилась. Хотя есть и некоторые недостатки, все-таки делали для трасс Париж-Дакар! Но обязательно опробую БМВ еще раз!

BMW dakar 650 2004г после Kavasaki KLE 400 1996г, действительно, шумный, когда едешь при оборотах меньше 3000, внатяг звук гремящий, настораживающий, хотя по мнению бывалых вроде нормальное явление. В первый же перегон через город в пробочное время выявил невозможность медленно ехать на холостых, километров 5-6 в час, глохнет, приходится в таких случаях подгазовывать и ехать на сцеплении, КЛЕ чуть получше на холостых едет. Передачи короткие (вернее у мотора рабочий диапазон небольшой) приходится постоянно перещелкивать, думал с приобретением большей кубатуры избавлюсь от этого, не получилось (пока не сильно видимо раскубатурился -).

Дакар более скоростной до 160 разгонял, КЛЕ 130-140 максималка, и набирает Бэха быстрее скорость, с газа на первой встает, КЛЕ только со сцеплением, а проскакивают лежачих полицейский на скорости 70-90 оба хорошо. БМВ подвеска чуть более жесткая, но это я еще в настройки не лазил.

Посадка, привыкаю, на КЛЕ более чепперно сидишь что ли, на Дакаре так и хочется ноги повыше поставить, хоть приваривай на дальняк дужки для ног.

Цепь очень шумная, хоть и свеже смазанная, в общем, учитывая что от обоих этих моделей получаешь одинаковое удовольствие, спрашивается, зачем платить больше -)). Хочется думать что за надежность, которая теперь и будет проверяться.

Понятна теперь необходимость тюнинга, - звезда ведущая меньше на зуб необходима, и контроллер типа Добек холостые поджирнить немного. И это при разнице между одногодками КЛЕ и БМВ почти в 100т.р.

Багажник на Бэхе пластмассовый, так и кажется, что кофр отвалится, болтается как голова у алкоголика, на КЛЕ большой крепкий алюминиевый багажник. Вот еще расход на тюнинг. Зато на бензе экономия, на 13 литрах 300 с лишним км., а старенький КЛЕ без проверки и регулировки карбюраторов около 6- 8 литров на 100км расходовал.

В общем двойственные впечатления, от Дакара, шумы настораживают, низы огорчают, надо исправлять, разгон подкупает, внешний вид радует, и за четверть ляма хотелось бы что то не так гремящее и не требующее тюнига.

Ну и стеклышко родное, для начала подниму на проставочках сантиметров на 7, и дальше по результатам.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)