группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki Boulevard C90(Отзыв от владельца о Suzuki Boulevard C90)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв от владельца о Suzuki Boulevard C90
Приветствую читатель! На настоящий момент С90 мой четвертый мотоцикл. Первым был легендарный Steed 400 VSE, вторым был Boulevard M50 (как же я жалел о его продаже!), третьим был XVS1300 Midnight. Начиная от Стида я наращивал кубатуру. Отзыв о М50 напишу отдельно. XVS1300 Midnight менялся по причине того, что он мне после М50 не понравился. Отзыв о нем вероятно тоже отдельно напишу. После XVS1300 владея С90 моей радости не было предела. Я не могу заявить о том, что XVS1300 Midnight плохой мотоцикл, просто его особенности мне не понравились и я не готов с ними мириться.

Плюсы: Управляется С90 шикарно, центр тяжести очень низкий, аккум внизу и спереди двигателя , бак под жопой. Размерность покрышек, переднее колесо на 150 и заднее на 180 позволяет отлично ездить по песку, дорогу держит шикарно, нет никакого подламывания, заваливания. Литые диски и бескамерная резина. Мотоцикл мягкий и комфортный, даже со стоковым седлом, однако миднайт немного мягче. Подвеска на С90 пробивается редко. Посадка очень удобна (я ростом в 180 см), ты сидишь "в мотоцикле", а не "на" как в случае XVS. До руля тянуться не надо, длина шлангов и проводки позволяет руль приблизить к себе еще ближе. Моноамортизатор — и эстетически хорошо и кофрам ничего не мешает.

Не смотря на воздушно-масляное охлаждение двигатель ноги не жарит, Миднайт с водяным охлаждением припекал. У С90 есть "низы", стартует бодрей Миднайта, до 150 км/ч набирает скорость очень хорошо. Тормоза для круизера шик! Спереди два диска с двухпоршневыми суппортами, сзади один с четырехпоршневым. Тормоза лучше только на Менстрике, XV1700,1900. Мягкое сцепление, мягче только на Драгстаре 1100, оно тут гидравлическое, схватывает в конце хода рычага (это не плюс, просто факт). Заявления о том, что на нем нельзя плавно стартовать — это полная лажа. На XVS сцепление жестче, про Спортстер с барнетовским вообще молчу. Рычаг сцепления и тормоза имеют регулировку.

Шкала наличия топлива, а не просто лампочка, очень удобно.

Двигатель легендарный! Отличается большой надежностью, производится с 86-87г. и в той или иной мере по н.в. Классический развал цилиндров в 45 градусов дают шикарный звук (при наличии прямотока). Отсутствие балансирных валов дают приятную вибрацию (а не как у спортстера руббермаунта) на холостых, давая обороты вибрации не ощущается, она появляется когда двигатель набирает определенные обороты (примерно от 160 км/ч). По одной свече на цилиндр, свечи не дорогие. Гидрокомпенсаторы клапанов! Кардан! Как же это здорово! Сузучий инжектор с двойными дросселями SDTV никаких хлопот не доставляет. Двигатель отдает крутящий момент ровно. Кушает двигатель 92 бензин, судя по степени сжатия в 8.3 может и на 86 бензе ехать, но не факт.

Коробка передач: коробка как коробка, включается с небольшим приятным щелчком. Коробка на XVS мне больше понравилась, ни разу не включил нейтраль при переключении на вторую, а громогласное включение первой шикарно! Проблем с ловлей нейтрали нет. На С90 можно просто ехать на первой передаче без газа и при этом его не трясет и нет рывков как на мото с ременным приводом. Бывает очень удобно при не интенсивном движении.

Двигатель выше рамы (на М50 он еще выше)! Важный аспект позволяющий не долбить картер о лежачих полицейских как например на Драгстаре 1100, Стиде, и Виктори Вегас. Благодаря этому мото очень удобно вывешивать. Внешний вид как по мне шикарен, мотоцикл выглядит массивным, он реально не маленький. Расходники в целом не дорогие.

Мотоцикл полностью железный, я не нашел ни одной пластиковой детали, скажем на том же Виктори Вегас боковины под седлом пластик, на Миднайте корпус фары пластиковый, тут метал, сплошной тяжелый метал.

Минусы: бак на 14 литров... на 1,5 литровом моторе.... это странно. Хотя не менее странным выглядит 17 литровый бак на XV1900 при двигателе в 1,9 литра. Однако еще можно найти в продаже дополнительный бак для С90, устанавливается перед задним маятником, вместе с ним бенза 23 литра получается, а это уже круто!

Декомпрессор... Его дебильная настройка вымораживает и даже при наличии декомпрессора заводится С90 тяжелее XVS.

Компоновка по Сузучьи с извратом, до лягушки заднего тормоза попробуй доберись, посмотреть свечи — да не вопрос, сними седло и фальшбак, делов то! Ну и другие радости их компоновки.

Цифра в 68 л.с. с вала на стоковом 1,5 литровом движке, ну как то не впечатляет...

Расход топлива доходит до литров десяти, но это если выкручивать ручку газа постоянно до упора.

Бывает проблема с недозарядом аккумулятора, прокидываешь толстый минусовой провод и все норм (что и было сделано). Говорят можно было бы генератор по мощней поставить и стартер, мне их хватает, проблем нет. Еще реле регулятор выносят в другое место типо в штатном греется.

Моноамортизатор — к примеру хочешь клиренс выше, попробуй найди моноаморт больше. С двойными амортами такой проблемы нет.

Крепления могут от вибрации откручиваться, необходима систематическая проверка.

Мотоцикл железный, необходима обработка от коррозии, фара, все крышки, крылья, фальшбак.

Передние не плавающие тормозные диски.

Еще достает белые покрышки постоянно намывать)

Вывод: это отличный мотоцикл, с некоторыми особенностями и своей харизмой. Как замену ему для себя вижу только XV1700 RoadStar, XV1900 Rider, Boulevard M90, M109R. При этом более приспособленными к жизни и целесообразными для покупки, по ряду объективных причин, считаю Роадстар и М90.
Отзыв от владельца о Suzuki Boulevard C90
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)