группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki ZZR 250(Отзыв про мотоцикл Kawasaki ZZR 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Решил написать отзыв о своём первом Японском мотоцикле.
Представляю Вам - Kawasaki ZZR250 1995 года выпуска.
Немного характеристик:
Год выпуска конкретного мотоцикла - 1995.
Мощность по ПТС - 40 л. с.
Объем двигателя - 250 куб. сантиметров.
Модель двигателя - ЕХ 250 Н, рядный, два цилиндра.
Масса мотоцикла - около 150 кг.
Топливный бак - 18 литров.
Цвет на фото не оригинал, это уже моя перекраска, так же менял на нем глушители - в связи с тем, что брал я данный мотоцикл в неисправном состоянии, с поврежденным пластиковым обвесом и глушителями.
Чем же хорош данный аппарат для новичков?
Данный мотоцикл хорош для начинающих, так как он лёгкий, достаточно мощный для своего объема, комфортный, хоть и маленький но спорт-турист. Лёгок в управлении. Ну и достаточно бюджетный вариант.
Расскажу немного про эксплуатацию.
Два цилиндра победили. Покупал в Тихорецке(мотосалон Байкер). Они торгуют мотоциклами с аукциона. После оформления поменял цепь, все расходники, масло. Попытался протянуть болты с гайками... неудачно, не тянутся хоть на спидометре было около двадцати тысяч. Первая поездка в Пятигорск меня порадовала. Пробки на нём прошивать гораздо легче чем на двухсот пятидесяти килограммовом и более широком дрозде. Скорости в сто тридцать-сто сорок километров вполне достаточно на трассе.
Думал на обгонах на чекушке будет трудновато, но нет разгоняется он прекрасно для спорт тура в 250 кубов. И не нужно его пытаться сравнивать со спортами, не для этого он сделан. Двигатель работает прекрасно, коробка чётко, не трясёт как ижика и не швыряет по сторонам как яву на большой скорости. Встречные фуры неприятностей тоже не доставляют как можно было бы ожидать для 150ти килограммов веса. Посадка на нём тоже вполне подходящая для приличных расстояний.

Вполне без перекура позволяет проехать триста километров, а молодому парню и все пятьсот. Седушка правда жестковата, но тонкая гелевая подушка помогает "нежной" заднице. Ветро защита для меня тоже слабовата, помогает замена стекла на Double Bubble или установкой спойлера как у меня .

Как уже говорил выше, достался мне этот мотоцикл не на ходу. Благо я довольно хорошо разбираюсь в технике, восстанавливал я его сам, а именно менял коленчатый вал, цепь ГРМ со всеми башмаками, восстанавливал частично пластик и полностью перекрашивал.

По первой у меня было мнение, что провернутый вкладыш второго шатуна это неисправность конкретного мотора, за которым просто не уследили и пропустили момент когда нужно долить моторное масло до уровня. Возникло масляное голодание и мотор застучал...

В дальнейшем, как показала практика, это особенность всех моторов ЕХ 250 тех времен... Двигатель в дальнейшем я перебирал еще пару раз. Так же с заменой вкладышей, коленчатого вала и шатунов...

Все происходит это из за следующего - этот мотоцикл довольно маленького объема и с высоко оборотистым двигателем, чтоб он ехал, его постоянно приходится крутить аж выше 10 000 оборотов! Да, при этом он будет ехать 160 км/ч, но данный режим для него, это работа мотора на пределе своих возможностей, что неминуемо ведет к значительному снижению его ресурса! Можно изредка разогнаться, но не постоянно! Эта особенность проявляется абсолютно на всех ZZR 250 90х годов.

Когда начали выпускать новую модель мотоцикла, новую ниньзю, там этот недочет убрали, хоть и двигатель по сути остался тот же.

Так же один раз приходилось менять подшипники в КПП и корзине сцепления.

В остальном поломок не было.

По ездовым характеристикам, мотоцикл разгоняется для своего класса резво, но как уже писал выше - быстрые разгоны и максимальная скорость это не его конёк, в противном случае привет замена колен. вала. И кто бы Вам не говорил, что это ракета, что они делают на них четырехсотки и ездят под 200, знайте - это полная болтовня и чушь, он на это не способен!

Расход топлива, не смотря на то, что объем мотора всего лишь 250 кубиков, если на нем быстро ездить и активно разгоняться, то жрет он довольно не мало, при маленьком баке! Бака 18 литров хватало примерно километров на 150-180 максимум. Связано это опять же с тем, что его приходится крутить... Высокие обороты = высокий расход топлива и снижение ресурса...

По расходу масла, расход был вполне умеренный, примерно грамм 100 на 1000 км.

За то в управляемости и комфорте ZZR250 нет равных среди его одноклассников.
Лёгкий, удобная посадка, даже для высокорослых пилотов, комфортная подвеска, очень удобное сиденье. Сидишь на мотоцикле как влитой.

В заключение скажу - данный мотоцикл хорош для тех кто только планирует сесть за руль, кому не нужна максимальная скорость и бешеный разгон. Крейсер для него 120-140 км/ч максимум и двигатель ну не как нельзя крутить больше 9 000 об. мин. В противном случае это не на долго.

Задумываетесь о первом мотоцикле, хотите передвигаться не спеша из пункта А в пункт Б с комфортом и ограничен бюджет - этот мотоцикл для Вас.

Хотите безумных ускорений и полихачить, но при этом нет опыта и средств на покупку полноценного спорта, советую рассмотреть Suzuki RGV Gamma...

Надеюсь мой отзыв останется для Вас полезным.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)