группа в контакте
Мы в Twitter

Урал M 67(Отзыв о Урал M-67)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Интересная история завязалась с этим мотоциклом. Мой друг очень хотел себе мотоцикл в стиле кафе рейсер.

Было принято решение о покупке старого урала и переделать его под кафе, я всю жизнь был убежден что данный мотоцикл не возможно сделать комфортным, удобным и так чтобы не валятся под ним каждый день, оказалось ябыл не прав.

В итоге был куплен данный аппарат у кулибина в городе Курск, он переделал основную часть внешне, поменял вилку, тормоза изменил слегка раму.

С моей стороны я перебрал мотор настроил электрику, и о чудо. Мотор можно собрать так, чтобы он не сал маслом, можно настроить карбюраторы нашим К68 так чтобы он заводился с пол тычка, он способен проехать много, главное следить за оборотами не более 4000тыс. Получился очень приятный мотик, не сущий маслом, вполне приемистый и комфортный, ну и симпатичный.

Данный агрегат приобрёл в 2009 году. Стоял у соседа ( дедушка 69 лет) в гараже весь в пыли, он говорил что не ездил на нем с 1999 года. Загорелся желанием приобрести. После долгих уговоров продать он все таки согласился! Сошлись на 10000 рублей, что как я считаю очень дёшево!

Залил бензин, зарядил аккумулятор и на моё удивление завёлся с первого раза. Причём работа двигателя была чистой. После заменил масла в коробке и двигателе на импортные, поменял свечи, почистил карбюраторы, отстойник на бензобаке и заменил некоторые лампочки. Езжу уже 9 лет и не знаю горя! За это время серьёзных поломок не было. Менял поршневую группу, и поставил чехословацкие карбюратор к-301

ДОСТОИНСТВА:
Надёжность, грузоподьемность, наличие задней скорости, самый главный плюс это мощность данного мотоцикла, на два цилиндра один кулачек зажигания (до Урала был опыт вождения иж юпитер 3, там постоянно были проблемы с настройкой зажигания)
НЕДОСТАТКИ:
Ест больше чем другие советские мотоциклы, ненадежная катушка зажигания( решается заменой зоводской на катушку от автомобиля Ока), посредственная проходимость по песку из-за большой массы
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)