группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XT-600(Мой мотоцикл Yamaha XT 600)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Привет всем любителям двухколесной техники !!!!!!!!!!!!!

Хочу поделиться впечатлениями о эксплуатации 2–х аппаратов приобретенных мною весной 2007г. практически одновременно. Это YAMAHA XT - 600E (2004г.) и YAMAHA FZ6-N (FAZER) 2005г.

ХТ- 600Е покупался для покатушек на природе , а FZ6-N для получения удовольствия от динамики и скорости.

На практике ХТ-600 оказался идеальным для движений по городу (до конторы и обратно). Высокий, мягкий, маневренный и достаточно резвый. Приятно, что на нем не существует препятствий для преодоления расстояний в городской черте. Бордюры, ямы и т.д. при движении на ХТ-600 не имеют значений. Крейсерская скорость 110 км/ч. Расход при такой скорости 4 л/100 км. Быстрее конечно можно , но начинает мешать длинноходная подвеска, и думаю высота моца. После 120 км/час имеет значение боковой ветер и фуры….. Впрочем он и не создан для скоростной езды. Зато при покатушках на природе открываются все прелести подвески и тяговитости движка на низах. Просто песня…

Единственный минусом 600 кубовой одностволки – сдох аккумулятор – вешайся !!!!!!!!! Одному с толкача завести его не реально ! Огромный горшок и 4 такта – поверьте это серьёзно ! Из недостатков еще могу отметить не очень четкое, но мягкое включение скоростей и непонятную работу заднего тормоза. Похоже он плавно работать вообще не может. Или его работу не чувствуешь или колесо уже в юзе ! Так что по аккуратней с ним !

Про FAZER -600 могу сказать только одно – зверь !!!!!!!!!!!!! Причем зверь «сука» красивый !!!!

По городу днём на нем ездить не очень удобно - топнуть негде- пробки ! В пробках на жаре постоянно начинает включаться вентилятор , а по бордюрам лазить на такой техники - жалко. Но если есть впереди «чистых» хотя бы метров 300-400 крути газулю и мало не покажется……………!!!!!!!!!!!!!!

После 7000 об. начинает манятся звук выхлопа ,а после 8000 оборотов моц просто дуреет . Главное правильно рассчитать свои возможности и силы. Кто говорит , что на низах он никакой – не верьте. По началу вообще не мог понять на какой передаче двигаюсь - тянет на любой …..

Управление на 5+. Тормоза передние на 5 , задние на 4.

По факту хватает только передних. Аппетит движка умеренный. При спокойной езде примерно 5-6л.

Из недостатков – слабый свет и громкое(особенно 1-ой). , но очень четкое включение скоростей. Пробовал и так и сяк. Самое мягкое включение (по моим наблюдениям) происходит на 5000. Ну а если дуешь…. , то не до громкости включения !!!!!!!!

Резюме : оба аппарата очень достойные. Ни пожалел ни на минуту что приобрел сразу 2. Они абсолютно разные и в этом прелесть их эксплуатации !



Берегите себя на дорогах !!!!!!!!!!!!!

Будьте внимательными и вежливыми !!!!

Панты на мотике конечно это красиво и эффектно , но выбирайте для них место и время !!!!!!!!!!!!!!!!

С Уважением , Сергей .
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)