группа в контакте
Мы в Twitter

CF Moto 650NK(Отзыв о мотоцикле CFMoto 650NK)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Выбор был мал. Хотелось именно новый. Не мение 600 кубов. Много лошадей это не главное требование для меня. И финансы не позволяют разгуляться.

Вариантов всего два. Бенелли и ЦФ. Предпочтения отдал соответственно ЦФ. Да и цвет к моему минимоту подходит.

Хороший мот, за все время пользования вышла из строя только одна иридиевая свеча, оригинальные стоят больше тысячи рублей, взял аналог бош за 120 р, разницу между ними незаметил. Родную резину сразу поменял, почитав отзывы, что дубовая, хотя вроде нормально держала, не стал экономить. Непонравились передние тормаза, схватывают даже через чур хорошо, но стучат по не ровной дороге, думал неисправность, большие люфта направляющих, оказывается такая конструкция плавающиго тормаза. Корозии в баке не появилось, хотя некоторые владельцы жалуются что ржавеет бак. Мот на трассе держиться устойчиво, чувствуеться, что не легкий. Комфортная скорость 130( обычно и сильно не гонял, 130-150). Для человека ростом 170 немного высоковат,достаю либо мысками, либо полностью одной ногой, ну одному нормально, со вторым пассажиром как надо становиться. Мощности хватает, на первой передачи резко дергаеться, по началу чуть так не упал, до 150-170 разгоняется резво, дальше уже помедленее, до 197 разгонялся со вторым пассажиром. Выбирал в свое время между cf (225 тыс.) и ершем (320тыс.) и не желею, что выбрал cf, по сути сэкономить 150тыс. в разнице цене и на обслуживании.

На данный момент пробег порядка 5500. И что же там и как?
После 250-ки это пуля а не мотик. Ездить спокойно очень трудно. Сильно провоцирует на агрессивную езду. Тянуть нормально начинает с 4000 оборотов и тяга до отсечки 10500.

Ездим за город на озёра. И прямая перед городом, км 6, позволяет попробовать технику на максимуме. Приборка больше 199 не показывает. Да и врёт она. До 100 км/ч на 10 км, после 100км/ч на 15 км. Соответственно показывает больше. И так, максимум у меня вышел 196 по GPS. Дальше страшновато. Ветрозащиты нет и шлем весить начинает килограмм 70.

Посадка меня устраивает. Она прямая для города. Рост мой 170. За городом езжу 125 по GPS (140 по спидометру) чуть подав корпус вперёд.

Тормоза. Может они и ватные, но всё относительно. Для меня очень хороши. Двумя пальцами легко дозируются. Ватности не чувствую. Задок в юз уходит на ура. Так что аккуратнее.

Подвеска. Для города так же всё очень хорошо. Жестковата, но не для дальнобоя он и создан. Я лично привык и езжу не думая о этом. В Питер 150 км, там на развод мостов, по городу покатать и обратно. Порядка 400 км. О жёсткости или мягкости и не думал. Фото в Питере. Извиняйте, фоткал на визор.

Расход непонятный. Так что врать не буду. В новом сезоне замерю. А вот бак маловат. Всего то 17 литров. Чем кормить вопросов много. Кто что льёт. На баке наклейка не ниже 95. В мануале 98. Я лью 98, но если нет возможности то и 95, редко но бывает.

Зеркала нравятся. Но прикупить стоит расширители, или как их там, зеркал. А не то будете лицезреть либо обочину, либо локти.

Резина китайская. Стоимость её в китае 35000 наших рубликов. Могу продать свою ))) куплю сраненькую мишку и на бенз останется (шутка про сраненькую). На ощуп так как и на прошлом мотике. Дубовая ну капец прям. И хоть убейте это опять единственный чувствительный минус для меня. До подножек не кладу, негде да и опыта нет. Срывов не было. С развода мостов когда ехали, всю дорогу шёл в дождь. Промок весь. Лишь мотоботы не позволили промокнуть ногам. Так всю дорогу 120 — 150 по GPS и всё нормально. На тормозах адекватно тормозила и не срывало. По дороге не водила и аквапланирования не было. За 5500 км и не стёрлась почти. Спорить ни с кем не буду. Опыта нет. Лишь моё очучение.

Цепь с сальниками. Что за фирма не глядел. За всё время не разу не подтягивал. Смазка каждые 500 км, помывка каждую 1000.

И так с какими бяками вам предстоит столкнуться если вы его купите новым.
Болт крепления радиатора. Советую спилить на пол сантиметра. А не то он операется в радиатор и со временем последний даст теч. По гарантии радиатор поменяют. Но вам это надо? Снять болт, подпилить болгаркой и поставить на место ровно 5 минут.

Слышал что у бенельки родовая болезнь задний тормоз. У ЦФ-ки родовая болезнь это масло в вилке. Стучать может начать и сразу. У меня через 1500 начала. Поставив на зимовку поменял. В левом пере бяка была мутного цвета. В правом всё путём. Поменял конечно в обоих перьях для равных характеристик. залил 15. И сальнички новые.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)