группа в контакте
Мы в Twitter

Honda VLX600 Steed 1991(Отзыв о мотоцикле Honda VLX600 Steed 1991)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Я давно мечтал об удобном, мощном и надежном мотоцикле. Перелазил все, смотрел множество моделей от ybr 125 до cbr 1000, но мой выбор остановился на honda vlx 600 steed. Договорился с бывшим владельцем о встрече. И вот стою и жду когда он приедет, наконец он показался на дороге и я понимаю, что влюбился в него с первого взгляда . Осматриваю его, спрашиваю почему маленький пробег (4600), в ответ слышу, что пригнали его почти нулёвым из США, мотоцикл почти все время стоял в гараже, несколько раз выезжал в мото-малоярославец. Сажусь на него и завожу, двигатель работает ровно, звук приятный, начинаю ехать и понимаю что мотоцикл очень мягкий и тяговитый движок. Останавливаюсь и говорю, что берем. Через неделю, я его забрал, но с небольшой неприятностью. Мотоцикл долго стоял и разредился аккумулятор и пришлось заводить с толкоча. На следующий день поменял акум, тот был убитый. Мотоциклом доволен, решил поменять масло в виилке на более густое, но оказалось надо менять сальники и пыльники вилка пропускает масло. Строго не судите, это мой первый пост или проще говоря отзыв о мотоцикле Honda VLX600 Steed 1991.

Мотоцикл Honda Steed VLX 600 оборудован двухцилиндровым двигателем с системой жидкостного охлаждения и четырехступенчатой коробкой передач. Масса мотоцикла составляет 195 кг, база 1600 мм, расход топлива на 100 км равен 4 литрам. Модель оснащена спицованными колесами. Отличительной особенностью мотоцикла Honda Steed 600 стала снабженная моноамортизатором задняя подвеска, которая внешне напоминает жесткую. Вынесенная вперед вилка, а также достаточно низкое расположение седла в сочетании с вынесенными подножками обеспечивает удобство посадки.

Отзыв о мотоцикле Honda VLX600 Steed 1991.

В Японии мотоцикл получил имя Steed («конь»), а в США ему был присвоен индекс VLX. Отметим, что специально для японского рынка был разработан вариант с четырехсоткубовым двигателем и пятиступенчатой коробкой передач. Эта модель появилась на свет в 1988 году. В 1997 году появились две новые модификации Steed: оснащенная рычажной передней вилкой модель VLS и оборудованная сплошным задним колесом версия VSE. Спустя год состоялся выпуск VT600C. Эта модернизированная модель оснащалась выпускным трактом и системой подачи чистого воздуха, которые использовались для понижения уровня токсичности выхлопа. Кроме того, топливная система включала не два, а один карбюратор, что позволило снизить до 39 л.с. мощность при 6500 об/мин. Изменение расположения седла, руля и подножек сделало посадку водителя более прямой.

Преимущества Honda Steed 600

Мотоцикл Honda Steed 600 относится к числу культовых моделей, которые пользуются особой любовью в народе. Поэтому в Интернете можно найти немало клубов фанатов этого мотоцикла. Больше всего их, конечно, в США. Многие американцы абсолютно уверены в том, что эта модель стала лучшим японским мотоциклом, выпущенным за последние пятьдесят лет. Безусловно, для столь горячей любви должны быть веские основания, которых у Honda Steed 600 более чем достаточно.

Прежде всего, это конечно удивительная надежность байка, угробить который практически невозможно. К этому стоит добавить отличные ходовые качества. После проведенной в 1997 году модернизации посадка на мотоцикле приобрела большее сходство с классической. В результате передвижение на нем в городских условиях стало более удобным. Однако главной причиной глубокой привязанности байкеров к этой модели стал стильный дизайн, который можно получить за вполне приемлемую цену.

Особенности эксплуатации Honda Steed 600

О модели Honda Steed 600 отзывы встречаются самые разные и в основном положительные. Стоит отметить, что этот мотоцикл идеально подходит как для новичков, так и для опытных водителей. Он отличается прекрасной управляемостью не только на асфальтированной, но и на грунтовой дороге. Мотоцикл Honda Steed 600 обладает огромным ресурсом двигателя, который при обеспечении должного ухода вполне сопоставим с автомобильным. Причем, этот уход не представляет особой сложности, достаточно вовремя менять антифриз и масло.

Помимо этого в начале сезона неплохо было бы проводить синхронизацию карбюраторов. Особо можно отметить отличную работу коробки передач и тормозов, которые полностью отвечают динамике мотоцикла. Любителям скорости стоит установить на привод переднего тормоза армированный шланг. Кроме того, чтобы мотоцикл более уверенно чувствовал себя на наших далеких от совершенства дорогах, рекомендуется использовать более вязкое масло. Вот такой мой первый отзыв о мотоцикле Honda VLX600 Steed 1991. Надеюсь на то, что он вам будет полезен.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)