группа в контакте
Мы в Twitter

Honda VTR 1000(Отзыв от владельца Honda VTR 1000)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв от владельца Honda VTR 1000
Мотобратьям привет! Надеюсь, мой отзыв поможет рассмотреть любимца или наоборот не сделать ошибку. Немного о своём мотоопыте: не считая совко- и чехо- циклов владел СВ1000sf 1993гв (93лс) и CBR1100xx 2001гв (раздушенный из японских 100лс сколько получилось так и не мерил но до 280км/ч разгонялся очень бодро!!! со слов пытающихся удержаться рядом ;))) с евроспидометрами) поэтому свой отзыв буду мешать сравнениями именно со своими бывшими птицами,,,да именно птицами потому, что сибиха хоть тяжёлая и старая всё равно добрая птица, а уж берд априори птичка и к слову оччЧччень очень хорошая: разгон с места и с ходу, комфорт, обзорность, надёжность просто фантастика....а вот эспэха больше поросёнок (запомнилось сравнение этого мота с турбированным недельной кормёжкой, на гороховом поле, хряком...экспертами моторевю :)))) именно хряк-такой твердый и упёртый,,, а звук двойки -мммм!!! а теперь попорядку: сел завёл тронулся заглоХХХ??? вот нихххчегосебе: а низов то маловато, попытка номер два: оххх…ть ипАААтьего ....чуть побольше газа (например на берде я мог легко тронуться без добавления газа спокойно отпустив сцепление) и вот она тяга... хоть журналы и пишут о разгоне до сотни всего за 3,1 против 2,8 бердовских, по ощущениям всё наоборот, едееммм,, щёлк,, щёлк (а вот щёлки то, что на сибихе, что на птичке в разы легче я только при троганье и остановке пользовался рычагом сцепления, хрюн этого не любит - нервничает, только при агрессивном разгоне можно без ручной помощи) и вот циферки кажуууут 264…ёЁ…а ну кА выберем оставшееся - запасу куча…ой…яЖЕ…в городе!!! скорость не замечается,,,, а как он рулится!!! в шашки на нём одно удовольствие играть!!! короче скорость передвижения по городу в плотном трафике заметно увеличилась, надо отдать должное : мот очень узкий (хотя по виду крепыш ещё тот): плюсы этого сказываются на проникновении практически в любую щель ))) минус в том что зеркала не дают желанной картинки, но минус чисто городской, на трассе лёжа на баке всё видно хорошо (хотя и берд и сибиха вАще 3д кино, к слову на берде по трассе всё же на порядок лучче но оно и понятно сравнивать спорттур и практически гранприйный спорт некорректно).

Теперь добрая ложка дёгтя!!! Которая была для меня жестокой, судите сами: купил мот в июле (половина сибирского мотосезона уже кануло) ииии полетело сцепление!!!! (пробег 12000 км, механики делавшие потом сказали что очень похоже на правду- состояние идеальное, следы небольшой скользячки не в счёт) а в наличии нЕЕЕту даже в столице, мануалы разнятся, короче заказал в трёх местах, экзист конечно лидер по скорости но не по мануалу…но есть мне бананза в другом месте привезли другой комплект но тоже не всё (итог: комплект всё же получился, лишнее сдал), но я так и не понял каких там дисков больше чем на картинках ))),,, самая большая неприятность в другом: за 4ткм которые я накрутил за конец сезона появилось ощущение, что сцепление начало подбуксовывать, напомню, что я хоть и не валяроси но и не чайник, конечно сейчас самое время купить комплект дисков в запас. Всё равно как то грустно, да и пометки в продающихся мотоциклах, что сцепление поменяно (к слову цена вопроса около 4тр…копейки за то удовольствие от управления …но время) думаю это и есть слабое место этой модели?!? Хотя может я ошибаюсь (хорошо бы) и у моего любимца просто было плохое настроение ))

Про пугающее количество сжигаемых литров аи98 могу сказать: редко переключаю выше третьей в городе, скорость в основном за 120 и жгу я….9-10 литров на 100км??? При схожей эксплуатации берд может на поллитра-литр меньше потреблял,,, но у берда классный датчик уровня топлива и бак побольше, а на SP-2 было дело и бак высыхал на ходу ;). Кто в теме, поймёт, что это небольшой расход.

Посадка? Комфорт? Зае…хорошо!!! Я знал, что хотел а хотел я стрит, из стритов на вид очень нравится KTM Super Duke, но австриец в Новосибе как чукча в Африке: жить можно но однако ремонт оленей далеко, вот я и решил в творчество удариться и купить донора,,, перелопатил кучу литературы, пообщался с мотомастерами ииии чуть не купил CBR929RR (свежее не рассматривал по причине борьбы производителей за меньшую массу понятным путём) о котором все пели диферамбы, но попался журнальчик моторевю где Здоров и Дин сравнивают априлью и SP-2, иииии вот…купил что купил ;?) и мне нрааавится, так нравиться что рука не поднимается перелицовывать новую любовь!!! Так и езжу на спорте, хотя именно посадка напрягала на берде, постоянно была мысль заменить клипоны (а уж на берде посадка просто даже не рядом) но для берда подвернулся покупатель – осенью!!!

Подвеска!!! Дорога до моего коттеджа в основном раздолбанная бетонка и немного щебня и какой кайф идти 130-170 когда авто плетуться 50-80 оберегая «дорогую подвеску». Управляемость!!! Компромисс жесткости и комфорта!!! Ниии разу не пробило, колбасит конечно. Про управляемость ишчё: думал нужен будет демфер???, но на берде при большей базе и массе чаще подколбашивало руль. А подкинуть в повороте!!! Пару раз взбрыкнёт и опять как трамвай, на берде в таких случаях при сносе хвоста закрадывались мысли о возможном несанкционированном опорожнении мочпузыря в компании с кишечником joke , а вот тормоза особенно на фоне берда показались откровенно слабые, потом привык посильнее рычаг обнимать, но комбинированной системы всё же не хватает (особенно после дождя).

Резюмирую: очень нравится!! Менять не собираюсь! Всё же застритую его (по принципу замена звёзд, выше руль, прямоток.. ну и убрать пластик), но скорее всего только после приобретения 2-го мото (на VFR1200 мечта стоит, или опять берда: очень хороший мот для трассы, катал бусы, кавы,, Honda мне больше нравится).

Рекомендовать его могу активным пилотам не помышляющих о езде на 5-й точке…драйв.. только он – кофе гранд 

Вот такой вот отзыв на одном дыхании.

Люблю HONDA!!! у меня и авто Acura и у жены Honda.

Теперь несколько обращений:

1. любите

2. 2-й номер только в шлеме

3. виновных нет…боль есть – думай за всех и цени любую жизнь
12 мая 2013
4-й сезон
начался 4-й сезон на моей любимой ватрушечке )))) думал что хочу стрит покупая SP-2 ...но !!! как ниии засматривался на KTM Super Duke? Ducati Strit... да что там :)) и на Honda CB1000R катаю по прежнему свою любименькую (так доча говорит))) и в виде стоковом,,, и ведь бывает мощности хочется больше, бывает посадку распрямить желание возникнет...ииии легко могу позволить себе обновить, а уж про тюнинг вообще нет слов,,,но ведь какова она эта ХОНДА!!! я просто влюблён))) как в песенке : люблю все твои трещинки ))) повторюсь: про сцепление больше не вспоминал,,,но думаю: (не уверен) ::: на SP-2 нельзя с низов подкидывать на высоких передачах, едешь спокойно вот и едь, решил зажечь- понизь передачу иииии вперёд к победе ))) всё-таки двойка достаточно высокоимпульсивна и мощна, хоть с низов и может раскручиваться но сцеплению не сладко - гранприйные корни !!! да... хоть и два горшка! но это спорт! а не турист, НО!!! на моменте !!! (выше средних оборотов) всё в ажуре----три сезона как один день ---тому подтверждение ))) - за всё это время (не могу похвастать мега кругосветными пробегами, всего около 12ткм, но постоянный город думаю не лучше дальняка и скоростной трассы, ведь постоянно до отсечки (ну это я про себя:))) и температурный режим всегда за 100 градусов) ноль проблем, только плановое ТО....

про ощущения от мотоцикла: они не изменились ) настоящий спорт, без оглядки на маркетинговые штучки, без заискивания с потребителем, просто голый спорт...ноль комфорта, ноль систем помогающих пилоту....НО насколько же он (байк) сбалансирован и стабилен, плюс ощущение монументальности и качества))) короче мотоцикл достойный быть в коллекции! хочешь мощный и понтовый купи CBR не пожалеешь, а SP-2 это как 911-й порш )) не для всех (понимаю что эМВэ агуста и дукати в целом больше подходят на роль гаражно-воздыхально-дрочильно-музейных экспонатов НО эта штучка!!! было дело их побила))) и это не просто мои слова!!!)

вид конечно устарел ((( да пох))) если не подхватить вирус одержимости то понты уходят на какой-то незначительный план...а управляемость и стабильность такая что я постоянно ловлю себя на мысли что оххх как далеко мне ещё до этой прекрасной, давно снятой с производства птички :)))

и ещё раз про советы ))) : ни при каких раскладах не рекомендую первым (не важно что эСПэхи уже очень даже недороги) мотоциклом! даже только по тому что понять эту птицу вряд ли можно с первого взгляда (а SP-2 достойна любви ) и заканчивая хоть и ровным но всё же очень твёрдым характером, позволяющим хулиганить вместе, но и способным жёстко сесть на шею,,, при слабине )))

пысы: зимой мы тоже автомобилисты ;)))
3 июня 2014
5-й сезон
лето началось, а тепло кончилось ... и тем не менее уже успел влететь в хорошую ямищу ((( где ещё раз!, я просто поразился, насколько-же стабильна эта птичка!!! на скорости около 80 км/ч при перестроении (правильнее сказать при игре в шашки) из одного междурядья в другое, по причине манёвра впереди ползущего "голубого чуда" (явно эту ямку объезжал и не видел что подставляет мне правый бок) так клюнул в яму, что зеркала вперёд сложились (а их руками с трудом двигать получается) и головой ударился об лобовик .... и птичка была к тому же в легком наклоне,,, после небольшого расколбаса выровнялся (адреналином облило только когда остановился:) и пожарил дальше,,,но не тут то было: передний колёсный диск помяло так, что появилась вибрация ((( короче на СТО выявили ещё развалившиеся и чудом не клинанувшие передние, ступичные подшипники, (весь ремонт подшипники+прокатка диска+шиномонтаж около 5тр) да ещё поворотники стали как то с замедлением срабатывать??? или контакт со временем..или может где-что отошло от удара...И вот моя любимица опять в строю!!! и ещё более мной любима ))) дожди правда не дают хорошо вкатиться

Ещё про ремонт: в конце прошлого сезона начал сопливить сальник на ведущей звёздочке.......(чЁтА около 500 р с работой)

и это всЁ !!! и только регулярное ТО....Ранее писал, что свечи быстро кончаются но слава создателю, кончились они у меня только когда купил и вот уже 14ткм на одном комплекте!!! тьфу...тьфу...тьфу ))) Напомню, что эксплуатация 99,9% в городе и всегда около "красной зоны" оборотов....и только 98 бензин......

Хотел всё таки немного потюнить: выхлоп, нулевики, п.командер плюс украшалочки: типа оптику в стиле дукати панигале да хвостик визуально облегчить...НО опять оставил всё как есть: - от добра добра не ищут!!!! Опять же на отложенные купюры купил кроссовый Suzuki RMZ250 (хотел Honda CRF250 но знающие сказали ищи обслуженный, а на марку в кроссе не смотри) вот где зверёк!!! маленько пойму что по чём напишу))

И теперь я точно убедился: - резко на повышенной передаче нежелательно подкидывать, так и слышно как движок стремится порвать всё, что есть... реально ощущается пульсация и ощущение, что мотоцикл заскакал аки коник...нужно переключиться вниз .(нет провала,нет тупости, разгон уверенный но кажется, что двигатель пытается оторваться и убежать ))) .. просто щёлк вниз и вот он монолит напора и уверенности в победе )))
Отзыв от владельца Honda VTR 1000
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)