группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CB 1000(Мнение о Honda CB 1000)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мнение о Honda CB 1000
Когда в феврале разбил своего форда, то встал вопрос о приобретение другого транспортного средства. И тут я обратил свой взор на мотоциклы. Пробки в Москве ростут, прожигать время и топливо по чем зря не хочется... А почему бы и нет???? Оговорюсь, что до этого момента я не имел опыта передвижения на мотоциклах, при том начиная с литра (покатушки на мопедах и "минсках" в детстве на даче не в счет!!!). Озадачился, что брать городской или спорт, какой объем... ну и т.д.. Предполагал начать с 400-600 кубиков, к тому времени окончательно определившись, что падать все равно буду(опыта же нет), по этому брать надо с минимум пластика. К Хонде всегда питал больше уважение и любви, нежели к другим производителям. Ребята, ни кого не хочу обижать, у всех своя любовь)))))!!!)))). Познакомился с народом возящим мотики и мне посоветовали, а возьми литр! Вот не было предела моему удивлению!!! Да мне много, я же не умею... НО!!!! Но в апреле я, все таки взял старенький, с некоторыми недостатками, 1994 г.в. CB 1000 SF.
Мнение о Honda CB 1000
А теперь самое интересное. Мотик тяжелый, заправленый весит под 250 кг.. На около нулевых скоростях тяжеловато рулится, так что приходилось привыкать вечерами и ночами. Развесовка не позволяет случайно закозлить-170 мм. колесо просто срывается в букс(специально не пробовал). При экстренном торможении переднее колесо блокируется и перелететь через себя не удасться. Это-то меня и завалило в сырую погоду, когда дорогу перекрыл долб,,б. Пришлось тормозить "в пол" и валить на бок(((. Скорость была маленькой, около 60км/ч, а по сему и повреждения минимальны. Ремонт встал в 10000 рублей и покупку дуг в "Крейзи айрон" за 4200 деревянных.

По рулежке, помимо того, что на малых скоростях тяжеловат, все остальное устраивает. Во мне 192 см. и 95 кг. все это он перевозит легко. Посадить пассажира-тоже не проблемма. Карбовый мотик надо, естественно, прогревать. Тогда он едет нормально, без провалов(некоторые жаловались на них). Максималка 180 км/ч. уже кажется маловато, но наши дороги и здравый смысл говорят, что хватит. Все ни как не сподоблюсь поставить стекло, а то на 130-140 уже парусит. Треплет, как полотнище в ураган)))).
Мнение о Honda CB 1000
Расход горючки???- да как крутить ручку)))-от 6литров до 10 на сотню. Бака в двадцать с небольшим литров хватает вполне.

Ладно, и так много написал и писал бы еще)))... Главное не перекручивать газ на мокрой дороге и не блокировать переднее колесо. На сухой, даже с заблокированном на юз колесе не упадешь, если нет песочка, камешков и прочей дряни...

Мотик понравился. хотел на днях продать и взять дрозда, но не буду этого делать. Дрозд немного подождет))))
Мнение о Honda CB 1000
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)