группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CBR600F3(Личный опыт Honda CBR600F3)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Доброго времени суток, уважаемые байкпостовцы!!! Решил поделиться опытом и написать отзыв о своем первом мотоцикле. Итак, это Honda CBR600F3 1995 года. Привезен был из Германии и в мои добрые руки попал от товарища. Предлагаю прочитать мой личный опыт Honda CBR600F3.

Сначала рассматривала 400 кубовик, но потом в объявлениях случайно увидела в бомбовом состоянии 600тку, и не смогла пройти мимо. В итоге совсем не пожалела, что взяла 600 кубов, 400 мне кажется было бы мало.
Мотоциклы и мопеды Honda CBR 600 F2 фото
Брала его не для того чтобы летать, а просто кататься и наслаждаться. Попался весь в родном пластике и с небольшим пробегом в соотношении с годом выпуска (1994 г.- 38000 км.).
Мотоциклы и мопеды Honda CBR 600 F2 фото
Не буду писать технические характеристики, которые есть в свободном доступе, а скажу как есть. Бензин кушает Аи-92, расход полностью зависит от стиля езды, т. е. если выстреливать, то бак (14,7литра) хватает на 150 км примерно, если просто катать, не давить, то на 200км хватит смело.
Так как он спорт - турист, то посадка на нём довольно удобная, вдвоем ездить тоже комфортно, нераздельное сиденье. На дальние поездки ни руки ни спина не затекают.
За время моего пользования, подвёл меня два раза: 1)сел аккумулятор, 2) один раз забыла про бензин, так как датчика на нём нету.
В общем в выборе и покупке этого мотоцикла я не огорчилась ни капли, но поняла, что спорт - турист это не совсем моё (не люблю гонять), нужно что-то поспокойнее.

Личный опыт Honda CBR600F3.

Скажу сразу, до этого аппарата на мотоциклах только сидел. Т.е. теоретические навыки как трогаться, тормозить, поворачивать и пр. были, но вот практического опыта было 0! Но, это дело оказалось поправимым. Отдав за своего нового коня деньги и облачившись в фул-экип, первые полчаса провел в гаражах, обкатывая и привыкая к своему летуну. Потом дорога на Техосмотр, потом в страховую, а впереди самое интересное – дорога до дома (100 км по трассе). Ну, с легким мандражом выехал на трассу и не спеша (80-90 км/ч) поехал до дома. Домой приехал уже с первыми чувствами восторга от обладания мотоциклом, а дальше… Дальше был самый первый, самый волнительный и, наверно, самый незабываемый сезон))) Ну, оставим лирику и перейдем немного к практике.
Мотоцикл достался мне с небольшими косметическими косяками от прежних владельцев, но это меня на тот момент волновало не сильно. Первое весеннее ТО включило в себя замену масла с масляным фильтром, замену свечей, топливного и воздушного фильтров, синхронизацию карбюраторов. Сразу скажу, что добраться до свечей в этом мотоцикле – целая история. Приходится разбирать чуть ли не половину мотоцикла.)))

В течение сезона также заменил передние тормозные колодки, передние подшипники и сальники. Кстати, последние сложно найти в наличии даже в Москве, зато точно такие же, хоть и не оригинальные, удалось найти в чудесном магазине запчастей П.Ж. (для тех, кто не понял, но стало интересно – пишите в личку, объясню). В целом мотоцикл очень приятный, и для меня, как для новичка, был идеальным для первого сезона. До 6 тысяч идет просто спокойное ускорение, после получаешь хороший пинок и мот реально начинает очень круто разгоняться. Прощает многие ошибки новичку и приносит массу удовольствия от вождения. За сезон ездил на нем в два дальняка (700 и 300 км в одну сторону). В принципе спина конечно устает, но не сильно (спасибо божеской посадке). На трассе мот ведет себя просто замечательно. На скорости 220 км/ч, залегая на бак, понимаешь, что мот идет как по рельсам и ты можешь его контролировать. Дальше разгоняться можно было, но мне было боязно. Особенно зная непредсказуемость наших дорог.)))
Как итог, за сезон откатал на нем больше 10000 км. Средний расход бензина составил около 6 литров на трассе и чуть больше по городу. В пробках конечно греется, но до перегрева не доходит (спасают вентиляторы). Для тех, кто собирается на таком мотоцикле в дальняк, сразу посоветую поменять родное лобовое стекло. На скоростях выше 90 км/ч с ним приходится залегать на бак. А с более высоким стеклом комфорт в дальних поездках вам будет обеспечен. Вот наверно и всё. Т.е. для меня сибер был универсальным аппаратом и для городской езды, и дальняков, и для эффектных поездок со второй половинкой. Всем, у кого будут ещё вопросы по поводу данного аппарата, прошу писать в комментарии и личку, с удовольствием поделюсь любой информацией. Всем добра и удачи на дорогах!))) Вот такой личный опыт Honda CBR600F3 у меня получился.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)