группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CRF 250R(Отзыв о Honda CRF 250R)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв о Honda CRF 250R
Конечно универсальностей не бывает. Но хочется всего побольше, а содержать 5 байков может не каждый. Поэтому возникает такое вот решение: хард эндуро мотоцикл с парой комплектов колес для города/ и для бездорожья, с птс, чтобы до трасс добираться своим ходом.

Получается что один мотоцикл можно использовать для

-Супермото - тяговитый двигатель, наличие оптики и номеров, растянутые передачи, довольно живучий ресурс / но недостаточно мощи на верхах в отличие от кросса или большекубатурных супермото, не подходящая подвеска в стоке для трека с хлюпающими подвесками и заваленным углом вилки, а доводить подвеску- значит потратить кучу денег и лишиться внедорожной составляющей.

-Городской мотоцикл - просто передвигаться по городу довольно удобно, но может не по Москве с дневным маршрутом более 50км, но по Питеру точно удобно / Но нет ветилятора, гудка, ключа зажигания и прочих комфортностей, не возможно возить пассажирку, даже не из-за отсутствия подножек, а из-за чувствительности байка к весу и развесовке, когда вдвоем он становиться не управляемым

- Туризм на нем вполне возможен, километров 200 в одну сторону вполне преодолимы, без удовольствия, но если выходной день и пробка- то уж лучше такой некомфортный туризм, чем потеющая попа в тачке в пробке. Если же есть возможность довезти байк на тачке до места катания без пробок - то лучше на тачке.

- Эндуро - это вообще прямое назначение данного байка- ковырять леса и карьеры он просто создан ! В этом весь кайф и сок! Тут даже описывать нечего - все что мотоцикл может в лесу - crf450x это исполняет. Единственное наверное с пометкой, что на данном байке удобней преодолевать скоростные трассы, грунтовки, песок, лесные дороги, / но не очень удобно ковыряшки, грязь, болота, техничные секции- тяжеловат он, какой нить малокубатурный двухтактник с ковыряшками и вытягиванием на себе из грязи справиться лучше.

- Кросс - можно побаловаться на кроссовой трассе, не выиграть, но побаловаться точно можно. В любителях B A покатать вполне. / Но он тяжеловат, что будет сказывать на быстрой усталости. Но побаловаться и поучаствовать это не помешает.

CRF450X отличает от кроссовой HONDA CRF450R вес +10кг из-за проводов, батареи, генератора, стартера, фары, подножки // чуть меншая мощность в 50лс смещенная вниз и в середину (у кроссовых 60лс и есть верха) // передачи более длинные и колесо 18 // все остальное полностью идентично кроссовому варианту модели 05-08 годов, та же подвеска, та же рама, тот же карб, тот же двигатель...

CRF450X всех модельных годов начиная с 2005 по 2013 почти ни чем не отличаются, один и тот же двигатель, рама, вроде те же подвески, не меняющиеся колеса, тормоза, оптика, руль.... изменения по годам были в мелких "патчах", но ничего существенно, заказывая любые детали год не важен.

CRF450X против других своих конкурентов: WR450 почти все тоже самое, по мелочи у ямахи нормальный миникомпьютер (у хонды одометр в миллях), руль подороже, защита картера есть в базе, подвеска в базе более мягкая (у хонды подвеска довольно жесткая в базе, на ездока килограмм в 80-90) , после 12 года у ямахи появилс инжектор, запчастей столько же, распространненность идентичная, тюнинга много // но есть крайне субъективное мнение о меньшей надежности ямахи, мол кто-то где-то когда-то убивал двигло wr, а cfr не убивал. EXC450-530 преимущество ктм - 6 передач, наличие инжектора после 12года, много удобных ништяков в базе, типа гидравлического сцепление, брембовских тормозов, прозрачного большого бака, более дорого навесного оборудование // но хонда будет надежней, дешевле, на хонду доступней запчасти и куча тюнинга за разумные деньги, у хонды алюминиевая рама в отличие от стальной ктм, хонда меньше теряет в цене KLX450 RMX450 имеют меньшее распространение- поэтому мало что знаю, думаю отличия минимальны, но есть минусы меньшей распространности ТЕ450-511 хускварны мало чем мне известна- не катал, но видел стоящей в лесу пару раз, со словами- "понаделали, блин! отошел проводок, не завести, кика нет, один маленький проводок и все!"

Вес в 115кг, мощность в 50лс, размеры, хода подвески, колеса, тормоза - у всех конкурентов эндуриков - одинаковые.

РЕСУРС CRF450X поршненвая = 150-250 мото часов = 7 500-15 000 км = 2 - 4 года (хотя в интсрукции о таком не сказано, это из опыта пользования как меня так и других, например мой стоковый поршень отходил пять лет, правда редкой езды) масло = 15 часам = 750 км = 2-3 недели ну и клапана посматривать, хотя их подрегулировать в замену поршневой и ок. и карб настраивать надо пару раз за сезон, когда утопишь-загадишь. воздушник почаще чистить вместе с заменой масла

для сравнения ресурс мотора мотокроссового байка = 40-80 мото часма = 2 000 - 5 000 км (где последняя цифра -спокойная езда, а первая - езда на все деньги) = 1 год или даже пару раз в год менять, при чем менять не просто поршень, а еще колено, подшипники всякие,,, Собственно такой ресурс на всех мотоциклах для класса эндуро = 200мч, для кросса = 60мч, вне зависимости от марки. но отличия HONDA- если все же обслуживаться реже чем по инструкции или убивать мот- то шансов словить клина, загнуть клапана значительно меньше чем у других марок.

ТЮНИНГ нужен обязательно, в стоке мот пустоват. выхлоп, лучше полный выхлоп, демпфер, катриджи-пружины подвески под себя, рули-рычажки-ручки, защиту картера, радиатора, кому надо-компьютер, бак побольше (стандртный 7л в том числе с резеровом в 3л, то есть рабочих 4л!) для города супермото комлект колес и тормоза.... обычно на вторичке продаются голые американцы без всего, так что цените при покупке, если все эти штуки будут уже навешаны.
Отзыв о Honda CRF 250R
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)