группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha FZ6(Отзыв от владельца о Yamaha FZ6)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв от владельца о Yamaha FZ6
Летом 2018 сел на двухколесную технику — реализовал свою детскую мечту. Как-то так складывалось, что хоть и катался пацаном на мотиках, но своего никогда не было. А тут припекло мне освоить эту тему. Выбирал долго, месяца 3 наверное с момента начала поиска, смотрел в основном что-то ближе к спорту, но спокойнее характером. Всякие унылые умники рассказывали что надо начинать с 200, потом пересесть на 400 и т.д., коих слал я нах.... ибо привык думать своей головой, поэтому рассматривал в классе 600 куб. Про разные спорты смотрел и слышал много, но сразу к треку был не готов, да, я не люблю я казаться, а не быть. Нах тебе спорт, если ты пугливый лох, и никогда на трек не поедешь, яйца показать, девочек поклеить. Я решил первый сезон накатать километраж, поэтому смотрел среди наиболее мощных и универсальных 600 куб. дорожников, нейкедов, спорт-туристов. В выборку у меня в итоге попали: GSX-600, FZ6-R, Ёрш-600. Второй почему-то сразу понравился внешне, своими габаритами и удобной посадкой. Уже нашел было в хорошем состоянии мот, за 340 тыс., но пока собирал деньги и изучал другие обзоры понял, что FZ-6-R это кастрированный Фазер или XJ-6, поскольку информации о его мощности однозначной и подтвержденной в интернете я так и не нашел, пришел к выводу, что у него реально 78 л.с., которые однозначно проиграют 98 л.с. Фазера, так я остановился в итоге на Фазере. Потом было еще много разговоров с приятелями по поводу мощИ и крутящего момента и я понял что в итоге это все Х-ня, потому что в первый сезон я вряд ли что пойму. Вторым аргументом в пользу Фазера было то, что у него шире задний баллон, а значит он стабильнее по прямой. В итоге я остановился на Фазере в версии с обтекателем, хотя и находил в идеале Фазер нейкид 2009 года. Короче говоря с обтекателем позже оправдал себя полностью, в этом сезоне успел даже выкатится на трек и позакладывать его на виражах, пробовал раскочегаривать до 200 км/ч, едет прекрасно, динамика ураганная после 6 тыс. оборотов.
Отзыв от владельца о Yamaha FZ6
Конечно выбор мотоцикла это как и все в жизни, что бы понять что тебе надо, нужно знать какой ты и что тебе нравится, так через некоторое количество попыток каждый может найти то, что душе ближе. То есть я о том, что ты смотря на картинку точно не знаешь, что твое пока не попробуешь. Я откатал 4000 в этом сезоне, слава Богу без каких-то факАпов, было несколько опасных ситуаций, но я каждую потом спокойно проанализировал и понял свои ошибки, что надо изменить в вождении, чтобы не разложиться в будущем. Могу сказать что мне очень помогла джимхана, занятия на площадке в автошколе, коих я взял около 20 по 2 часа и в разных автошколах, ну и практика по вечерам на площадках недалеко от дома. Все это дало мне некоторую уверенность и избавило от скованности. В потенциально аварийных ситуациях в которых я был я осознал, что помочь избежать столкновения может только навык рулежки и объезда препятствий.
Теперь о мотоцикле: он очень удобен по посадке, если надо ускориться и ввалить пободрее, можно залечь на бак и открутить, делал это регулярно, шансов если рядом не ЛитОр или Ямаха Р6 он не оставляет никому. Могу точно сказать, что несмотря на широкий задний баллон, его прекрасно можно закладывать в повороте, до коленки не пробовал, но на треке заваливал сильно. Достигается это тем что надо побольше атмосфер накачать в задний баллон, то есть если твой вес 75 км и рекомендовано 2,5 атмосфер, а 2,9 атмосфер для парней за 90 кг, то смело качай 2,9 и можешь выкатываться на трек. Да и баллон будет стачиваться не так сильно по центру колеса ибо чем сильнее накачаешь тем более круглый будет баллон. Более круглый- меньше пятно контакта, меньше держак, но легче вваливается в поворот.
Что еще: по динамике конечно очень много зависит от пилота, но при постоянной тренировке можно потягаться со спортами со светофора.
Мне не понравилась у него коробка, пока я научился втыкать передачи, я заметил что иногда вторая не сразу втыкается, иногда с хрустом, когда дашь больше чем нужно оборотов на 1-й.
Ветрозащита даже с мелким стоковым стеклом нормальная до 140-150, потом приходиться залегать на бак ибо сдувает нах...
Тормоза с органическими колодками меня не подводили, ничего не могу сказать про остроту, не с чем сравнить. Сцепление выжимается нормально, довольно четкое, момент подхвата чувствуется остро. Свет головной в базе слабоват, у меня стоит ксенон. Обслуживание вполне доступное в сравнении с другими одноклассниками, с запчастями проблем нет вообще.
Отзыв от владельца о Yamaha FZ6
Рулится в городе и по трассе прекрасно, конечно для трека несколько мягковат в поворотах. По ширине хорош, сквозить в междурядье одно удовольствие, протискивается везде, да и зеркала не мешают. Звук только слабоват, чет я не увидел чтобы все расступались, возможно это решается с помощью визгливого выхлопа.
Внешний вид меня задел сразу, такой "взор совы", не нравятся мне "циклопы" типа Джиксера и XJ-6 того же. Для обывателя не понятен его класс, он и по мощИ и по виду близок к спорту, поэтому этим можно где надо пользоваться. Да и телки конечно не разбираются, если тебе он нужен как шлюховоз.
По поводу надежности ничего сказать не могу, мало проездил. Я думаю что при хорошем уходе все будет норм. понятно что еще зависит что с ним до тебя делали, насиловали, роняли или нет. Но это уже вопрос подбора.
В целом для нессыкливого новичка с головой, я мог бы его рекомендовать вполне как первый, но с одной оговоркой — практика, практика и еще раз практика, все основные навыки надо отработать еще до дороги.
Отзыв от владельца о Yamaha FZ6
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)