группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki Boulevard M109R Limited Edition(Отзыв о мотоцикле Suzuki Boulevard M109R Limited Edition)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Я владею этим монстром уже 5 сезонов, и знаю о чем пишу, я за рулем мото более 17 лет, и ездил на очень многих моделях и марках разных классов, но не ниже 700 кубов!

Для меня в мотоцикле главное прежде всего запас мощности и крутящего момента, и уже после внешний вид, удобство, и стоимость!
К этой модели я шел планомерно и целенаправленно-она сочетает в себе огромную мощь мотора 130 сил, крутящего момента и одновременной простоты конструкции v-образного мотора! Из в-твинов на сегодня это самая мощная модель, и одновременно самая красивая-все девченки оборачиваются, увидев этого железного скакуна !

Он устойчив на дороге благодаря не маленькой массе и легко управляется благодаря низкому центру тяжести и широкому заднему колесу, но новичкам я бы не рекомендовал садиться за руль этого монстра, было много случаев падений...

Стартует он адово, главное не обделаться)) Динамика разгона очень даже себе, впереди пожалуй только триумф рокет 3 (в обслуживании ой ой ой) Максималка 240 км/ч, больше 200 не ездил, не было особой надобности. Аппетит хороший, для инжектора (чудесное изобретение) более чем достойный, в городе 8 литров, по трассе от 5 литров до 13, смотря как ехать) До этого был 1400 интрудер с двумя карбюраторами, жрал не меньше 10 литров и не стеснялся) Карбы делают свое дело) Бензин 95-й, иногда 98, заправки лукойл и роснефть (BP нет и очень жаль) Мотик очень не любит некачественный бензин, перестает ехать вообще...

Управление. Очень достойное для такого веса и размера, прекрасно рулится на малых скоростях, тормоза хорошие, но не идеальные, стоковые диски лучше поменять на Galfer, а вот колодки той же фирмы покупать не стоит. АБС нет. По сравнению с С - версией, М- версия значительно легче, пластмассы очень много, 480 кг против 350кг)

На порядок шустрее конкурентов, оставляет их далеко позади.

По обслуживанию, не стоит строить иллюзий, все стоит хороших денег, как бе новый мот стоит 1 300 000, на расходку ценник конский.Колодки по кругу 12 руб, аккум 10 руб, резина оба колеса 30 руб. Падать тоже не рекомендуется, влетит в ЖЫРНУЮ копеечку. Если есть железо на моторазборе, лучше взять там. Из проблем, мотик не любит хреновых дорог и ям, алюминиевые диски гнутся по счету раз, 20 000 за б/у, новый диск стоит космических денег.

Не рекомендуется насиловать мот на первой передаче, это не спорт, особенно любителям открутить на всю на первой и переключится на вторую, знайте, что скоро второй передаче конец. Цена ремонта от 80 000, плюс переборка движка, ибо по другому ее достать не получится. В остальном нареканий нет, масло мотюль 10 - W40 5100, замена раз в 5000 км, любишь крутить мотор, люби подливать масло (у всей техники так, М109 не исключение)

Отдельная тема звук, лично мне больше стоковые глушители по нраву, басит как надо)

В целом и общем хороший мотоцикл, лично мне менять его не на что.

Вобщем я рекомендую этого коня к покупке тем кто распологает средствами и любит мощь и большой крутящий момент... главное быть внимательным при выборе покупая эту модель, очерь многие по неопытности гробят сцепленип и коробку ппредач, а они у этой модели-слабое место!
В остальном этот жплезный друг-надежное транспортное средство выручающее в пробках, хороший помошник в путешествиях, надежный друг на тусовках-и просто ОТЛИЧНЫЙ МОТОЦИКЛ!!!
Всем удачи на дорогах!!!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)