группа в контакте
Мы в Twitter

MV Agusta F3 675(Агонь)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
На одометре 10300 и могу сказать сразу, что я ни разу не пожалел о своем приобретении.

Мотодвижением увлекся несколько лет назад, когда начал ходить на мотокросс, придя к выводу, что без мотоциклов не вижу себя. Купив первый мотоцикл – 600 кубовую Yamaha R6, не скажу, что хотел именно этот аппарат, тем не менее, первым стал именно он, и эксплуатировался на протяжении трех сезонов. Накатывая километры на Yamaha, я всегда думал о мотоцикле MV Agusta. И как оказалось, это были не просто мысли, а подсознательное стремление к достижению желаемого.

Мой выбор, относительно этого итальянца обоснован несколькими причинами. Марка MV это не просто бренд, это объединение великой истории, выдающихся достижений и неповторимого изящества. Компания образовалась с 1945 года, и никто из представителей мотоиндустрии, до сих пор, даже на половину не достиг их результатов. Немаловажным составляющим моего огромного желания приобрести мотоцикл фирмы MV Agusta, являлся ее дизайн, выдержанный в единой стилистике и несущей в себе знак качества настоящего мотоцикла, возбуждающего и ломающего устоявшиеся стереотипы, потому как для меня, мотоцикл это в первую очередь не технические характеристики, а отражение меня самого, моей философии, моего характера и моей харизмы.

MV Agusta достаточно редкий и абсолютно уникальный мотоцикл. В его конструкции нет ничего лишнего, ничего не режет глаз, ничего не мешает движению, но в тоже время, каждая деталь, работающая в полной гармонии со всеми жизненно важными узлами, заслуживает отдельного к себе маниакального внимания.

В то время, когда я был владельцем Yamaha и аналогичных аппаратов японской мотоиндустрии, таких как Suzuki, Kawasaki и Honda, модернизировать и тюнинговать мотоцикл не составляло особого труда, с учетом существования как оригинальных запчастей, так и китайских. Но модернизировать итальянца, в особенности MV Agusta, это другой формат. Ее можно тюнинговать только такими фирмами как RIZOMA и LIGHTECH по причине отсутствия каких либо других аналогов. С учетом того, что фирма RIZOMA является более качественной по сравнению с LIGHTECH, именно ее запчастями я улучшил свой мотоцикл. А именно, зеркала, поворотники, ручки, номер, педальный узел, бачок тормозной жидкости, защита двигателя, слайдер переднего и заднего колес, задние подножки и грузики руля. Так же в мотоцикле был сделан ряд других изменений в виде замены оригинальных черных пластиковых деталей на карбоновые, что дало заметные улучшения внешнего вида и облегчение мотоцикла на 15 кг. Вдобавок ко всему, был установлен денфер руля фирмы OLINS, и предполагается замена передней вилки и заднего амортизатора этой же фирмы.

Что касается движения, на мой взгляд, поведением на дороге как в городе, так и на трассе, MV Agusta не имеет равных. Я поражен ее управляемостью, мощностью и сверхкомпактностью, благодаря чему, мотоцикл с легкостью маневрирует по городу, особенно по Москве, насыщенной динамичным движением и огромным количеством нескончаемых пробок. По сравнению с подобными мотоциклами, она намного компактнее, за счет чего более комфортно проходит между рядами скопившихся автомобилей. Интересным фактом является и то, что в отличие от аналогов, с учетом легкости и устойчивости управления, она беспрепятственно берет виражи и ее не приходится закладывать. Достаточно незначительного перемещения своего тела на одну из сторон, и мотоцикл с безумной податливостью ложится в поворот.

Двигатель мотоцикла MV Agusta несомненно заслуживает отдельного внимания. Не смотря на то, что в отношении F3 компания MV осталась верна своим историческим традициям, используя в серийном выпуске 3-х цилиндровый двигатель, она усовершенствовала его, доведя до максимальных показателей и мощности.

По отношению к тормозам я был удивлен. Тормоза фирмы BREMBO на японских и итальянских мотоциклах имеют ощутимую разницу, формируя впечатление о том, что они поставляются разными фирмами, но с одной и той же маркировкой.

При всем при том, что мотоцикл MV Agusta это в первую очередь представитель класса суперспорт, созданный для треков и гонок, я эксплуатировал его по максимуму. На этом мотоцикле я посетил Крым и Беларусию, проехав в общей сложности 8 тысяч км. Путешествие по Крыму после себя оставило неизгладимое впечатление. Серпантины, горы, море, запах воздуха, все это безустали кружит голову. Беларусия в свою очередь приятно удивила своими дорогами, чистотой и добродушным приемом. Существует мнение о том, что итальянцы ненадежны, подвержены бесконечным поломкам и совершать дальники на них откровенно говоря рискованно. Мне кажется, об этом говорят люди, которые никогда в жизни не ездили на мотоциклах MV. Однозначно, MV Agusta крепка, вынослива и непоколебима, за все время ни разу ни в чем не подвела и не разочаровала. Из минусов могу отметить лишь ее дороговизну как в тюнинге, так и в приобретении.

Конечно же, MV Agusta непревзойденный и одновременно с этим весьма дорогостоящий мотоцикл, еще дороже в плане тюнинга и очень затратный в обслуживании. Но стоит тебе выехать на нем, тебе никогда не найдется равных ни в скорости, ни в уникальности, ни в уверенности в себе, поскольку именно в этот момент, под тобой задает свою точку отсчета настоящее произведение мотоциклетного искусства.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)