группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki GSX 600F Katana(Отзыв о Suzuki GSX 600F Katana)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Suzuki GSX 600 F (Katana), мой первый и пока единственный мотоцикл. Поэтому его оценка может быть немного однобока, хотя брал у товарищей покататься и на других моделях. Но это было ненадолго.

Итак: долго взвешивал, примерялся, ходил и думал. Понял, что 600 - это минимум, и для начала - оптимум. Меня сразила красота данного аппарата, и самое главное: сразила заодно и мою супругу, что в дальнейшем было только на руку. По ходовым качествам хорош, накатал за 2 сезона на нем почти 40 тыс. км.

Ездил каждый день на работу, и соответственно, в «дальнобой» на отпуск (естественно с «самоваром»). Никаких проблем за это время не проявил, хоть я и брал Suzuki GSX 600 F не новым, а с 25 тыс. км пробега. С расходниками проблем не было, но с серьезными запчастями проблема присутствует. Это я понял после падения. Проще было заменить двигатель полностью, чем восстановить его с погнувшимся коленвалом. Мотор нашел случайно в Москве, чему радовался безумно – повезло. Резюме - классный аппарат. Надежный, красивый (таких в Москве очень мало), добродушный. Т.е. сплошной позитив - так для этого мы и покупаем «железных коней».


Сейчас выпускают гипер-туреры и тур-эндуро. Спорт-туристы средней кубатуры это уже история)). Мотоцикл мне очень понравился: простой в обслуживании, расход топлива 5,5 литров, в меру мягкая подвеска, хорошая ветрозащита и длинная база позволяют без труда проезжать по 1000км за день и не сильно уставать при этом. Главный минус мотоцикла в России — не популярная модель на вторичном рынке.


Тяжело найти достойный аппарат, последние мотоциклы выпущены в 2006 году. Многие начинающие пытаются ездить на нем как на спорте и к хорошему это не приводит. Очень эластичный двигатель, позволяет переключаться реже и не имеет провалов и подхватов в работе. Стабильная ровная тяга. С асфальта лучше не съезжать, максимум хорошая грунтовка. Многие пишут, что тормоза слабые, рама хлипкая и ржавеет быстро.

В режиме обычной эксплуатации всего хватает, тормозит, поворачивает и если надо можно и с коленочкой повороты проходить)).Заводился всегда от +2 до +45. Кому понравится внешне рекомендую — не пожалеете. Тем кто путешествует — лучше берите тур-эндуро (будет больше свободы в перемещениях).

Удачи на дорогах))).
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)