группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki 1000 GTR(Мотоцикл для новичка)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем доброго дня!

Катаюсь первый сезон на данном агрегате, до этого только скутеры 100 куб. и максискутеры 400 куб. и опыт деревенских покатушек на Яве.

Первое - внешний вид.

Это стало решающим фактором при копупке первого мотоцикла. Что сказать постарались на славу - внешне схож с 600 кубовым братом, простой зевака с боку не отличит от 600 кубового. Тведая пятерка! Только друзья жалуются что ночью на ближнем свете, в зеркалах не понятно что едет, как фонарик.

Комфорт.

Исходя из моего личного опыта, довольно комфортно на нем передвигаться. Езжу в Смоленск один раз в месяц на нем. усталость только в кисти рук появляется. После долгой езды неонятное ощущение в руках от вибрации, как я понял небольшая вибрация это нормально.

При передвижении по городу и даже преодолев 100 км, таких же ощущений не звоникает.

Но сравнивать не с чем, но на максискутерах я чувствовал всегда себя уютнее поэтому три балла! при езде на дальние расстояния крейсерская скорость 100 - 120 км, когда покупал думал что буду ездить 140 160 км. Но увы ветер сдувает и долго не коимфортно ехать с такой скоростью. Ездить вдвоем комфортно, пассажир не мешает. После максискутера убивает НЕРЕАЛЬНО маленький багажник! Но это же спорт байк... ))) Штатный свет тоже меня не впечатлил, такое ощущение что на ВАЗе едешь. не знаю как это описать нужно поездить на девятках, потом на Тойоте или Субару, не знаю все ли поймут такое сравнение) менять однозначно, пока что так меня устраивает, т.к. ночью мало передвигаюсь на нем.

Надежность

Про надежность ничего говорить не буду, т.к. владею один сезон. Думаю стоит отметить что многие болты крепления промазал герматиком, для фиксации болтов, т.к. при первых 1000 км. катания по городу потерял один полт крепления. теперь не возникает таких проблем у меня. А стоимость болтов не маленькая даже если заказывать и ждать месяц. от 1 до 5 у.е.!!!! пришлось подбирать какой-то аналог на строительном рынке - цена вопроса 5 руб. )

Ходовые качества

Это огромное приемущество данной модели на мой взгляд!!! т.к. всего 33 кобылы, мотоцикл прощает многие ошибки новичка! Малая мощность прощает многие ошибки с ручкой газа.

Были ситуации на дорогах Москвы, когда думал хорошо что ехал 100 км, а не 200.))) само управление очень легкое! консткукция мотоцикла позволяет в повороты заходить на 60 - 100 км в час, закладывая его. Получаю удовольствие от езды на данном мотоцикле, особенно при затяжных поворотах с наклонами!

Итог.

запчасти довольно дорогие, что предсказуемо для японка, хотя в Японии ни одноз зап части . не производится, все в Малазии и еще где-то производится.

Расходники недорогие, обслуживание не дороже максиксутера, не бъет по корману. только смака цепи не на долго хватает, а нужна ли она или лучше маслом там смазывать это другая история. Бензин как вы понимаете не кушает, до смоленска и обратно 420 км в каждую стороны, хватает 1200 рублей. (заправка до полного бака 300-500 рублей )

Если хотите научиться вождению, я думаю это лучший, а не оптимальный варианат!!!!

Я не жалею потраченных денег! Для города идеальный вариант, т.к. он легкий и узкий, что очень важно при езде в условиях московских пробок.

must have!!! каждый новичок!!!!!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)