группа в контакте
Мы в Twitter

Orion 125 Lux(отзыв о мотоцикле Orion 125)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Здравствуйте я хочу написать отзыв об мотоцикле Orion 125 lux. Вообщем я купил этот мотоцикл третьего января, 2013 года обошелся он мне в тридцать одну тысячу рублей. Брал я его для того что бы кататься в деревне с друзьями и выезжать в город редко. Мне 16 лет ну и я остановил выбор на нем, плохо что права ввели, ну ни чего сдадим. Хотел брать черный но в магазине был только красный, синий, и серебристы.
Я не захотел брать слишком яркий и взял серебристый. Смотрится он красиво. Производство в паспорте транспортного средства написало, что он мотоцикл, 120 кубических сантиметров, и 6.9 лошадиных сил. Есть еще Orion 50, я его хотел сначала брать но у него мало мощности или надо ставить больше размером поршневую. В магазине мне его мужик осмотрел, проверил его работу, фары ну и так далее. Потом пошел оформлять, заняло минут 20, после этого я был очень доволен. Далее мы отвезли его в Газели, поселок находится у меня в 30 километрах, привязали мы его к переднему борту, тросами.

Приехали выгрузили. Первая проблема у меня возникла при снятии пластика, очень туго выкручивались болты, у них очень капризные пластмассовые крепления и нельзя сильно дергать (одно крепление я сломал), при снятии нужно сначала выдернуть заднюю часть, потом толкнуть вперед, и повернуть в вертикальное положение весь пластик, тогда все будет в порядке. Ставить нужно по такой же технологии, только в обратном порядке. Я то хотел поставить аккумулятор, а его еще нужно заправлять, ну и я не стал это делать, зимой не зачем. Ну завести конечно же охото. Стал с лапки завелся с третьего раза, отрегулировал обороты, около 1500, держит обороты хорошо, работает четко. В в контакте я слышал что надо все болты протянуть. Когда я его заглушил у меня отвалилась гайка спереди, ладно что еще нашел, она была с верхнего крепления дуг. Взял набор ключей и давай протягивать ну естественно которые нужно. После этого все стало хорошо. На улице лежал снег, но мне все таки захотелось прокатиться. Завел, включил передачу, трогаться на нем очень легко, я с первого раза тронулся. Но чтобы включить нейтралку в заведенном состоянии для меня было трудно, но это все говорят. Надо приспособиться.

Что мне понравилось, это очень мягкая вилка, просто прелесть, задние амортизаторы тоже мягкие, они иду с регулировкой. По звуку я бы не сказал что бы он громкий, по сравнению с юпитером, но и не такой тихий по сравнению со скутером. Что бы дольше служил двигатель, и быстро ездил мотоцикл, сперва нужно очень, очень хорошо пройти обкатку как написано в инструкции, от этого все и будет зависеть. Еще я всем советую проходить техническое обслуживание, ведь оно не просто так, там отрегулируют клапана ну еще кое-что. Нужно менять, или чистить, смазывать, все как написано в инструкции. Нужно обратить внимание что дуги прикреплены к двигателю это не правильно конечно, лучше бы они были прикреплены к раме.

Нужно постараться на нем не падать, но у некоторых при падении ни чего не происходит(смотря как упадешь), а у других лопают крепления, на цилиндре. Без дуг еще надо аккуратнее ездить( можно и себя по калечить). Многие говорят что цепь быстро растягивается, а у некоторых и рвется, а я скажу надо вовремя смазывать и подтягивать, тогда все будет нормально. Задняя звезда видно что сделано не из лучшего металла. Ее наверное через два сезона надо будет менять. Очень классно сделано что бак открывается с помощью ключа( туда ни кто не насыпет песка, или соли). У него не большой вес, так что с ним управиться не составит труда, не то что с юпитером или планетой. А вес у него 86 килограмм.

У этого мотоцикла очень маленький расход топлива, и туда льется бензин так как он четырехтактный, не надо лишней заморочки, мешать с масло все это не удобно. Советую кто его купил, то поставить бензиновый фильтр на трубку, от бензобака до карбюратора, в карбюратор лишний раз тоже не лезьте, лишних проблем на свою голову найдете. У orion большая грузоподъемность, я просто обалдел двести тридцать шесть килограмм, так что можете садить назад любого человека. Но в период обкатки не советую, будет сильный перенапряг двигателя. Крепкий багажник, на него можно поставить кофр, но мне они не нравиться, выглядит по тупому. У меня приборка не очень светит, не знаю как у других, но планирую весной поставить светодиодную ленту.

Когда я на него в первый раз сел то понял что если ехать на долгие расстояние то может устать спина не привычки. Задние ножки для пассажира убираются. У глушителя идет с боку защита, что бы не обжечься. Тоже удобно. Ребята говорят что они бегают по сто с лишнем километров, но спидометру у многих врут. Так что если хочешь измерить реальную скорость то, делать нужно это по GPS навигатору, или ехать рядом с машиной. Orion 125 есть разные могут идти с сигнализацией и с резиной более у которой более глубокий протектор, очень удобно для песчаной местности. Пыльники сделаны не очень хорошо, мне они не понравилось. Стопор руля тоже не очень, его можно легко сломать, упереться ногой и все. В задней части мотоцикла есть замок для тросика, который я так понял можно блокировать колесо, но он тоже такой хлипкий что я думаю этого и не стоит делать. Рычаги переднего тормоза, и сцепления болтаются вверх, вниз и ни как это дело не устранить. Зеркала обычные регулируются. Ручка газа тоже регулируется. Все фары довольно ярко горят, ну мне еще нужно переднюю настроить.

Я скажу сразу сборка то может и Российская, но запчасти скорей всего что китайские и относиться к этой технике нужно очень бережно, Orion на много качественнее мопеда Alpha, и по сборке, и по двигателю, и по другим мелочам. Я уже ну не как не могу дождаться сезона, жду просто не могу. Еще надо купить шлем, сетку резиновую, очень удобная под нее можно засунуть все что угодно, светоотражающую ленту на колеса, очень классно смотрится, а холодный неон и светодиодные ленты, я не собираюсь ставить, это все лишнее, хотя кто-то это и любит.

На льду на нем прикольно кататься, зад таскает. Но зимой его не желательно эксплуатировать, когда двигатель внутри горячий и может попасть снег наружу это может привести не очень хорошие последствия.
Очень хороший мотоцикл.В отличном состоянии. На ходу. 125 кубов мотор. 8 лошадиных сил. Маленький расход топлива. Большой объём бака целых 8 литров. Есть сервисная книжка с автосалона в которой прописано где куплен мотоцикл,сколько лет и сколько стоит. Катался не подводил не разу, несмотря на то что он с Китая запчасти по приличным ценам и очень долго служат

Что мне понравилось, это очень мягкая вилка, просто прелесть, задние амортизаторы тоже мягкие, они иду с регулировкой. По звуку я бы не сказал что бы он громкий, по сравнению с юпитером, но и не такой тихий по сравнению со скутером. Что бы дольше служил двигатель, и быстро ездил мотоцикл, сперва нужно очень, очень хорошо пройти обкатку как написано в инструкции, от этого все и будет зависеть. Еще я всем советую проходить техническое обслуживание, ведь оно не просто так, там отрегулируют клапана ну еще кое-что. Нужно менять, или чистить, смазывать, все как написано в инструкции. Нужно обратить внимание что дуги прикреплены к двигателю это не правильно конечно, лучше бы они были прикреплены к раме. Нужно постараться на нем не падать, но у некоторых при падении ни чего не происходит(смотря как упадешь)
Так вот и буду подводить свой отзыв к концу, техника пока что мне нравится, и по характеристикам и по красоте. До свидания, желаю все счастья и добра.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)