группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki VN900 Vulcan(опыт владения Вулканом VN900)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Звук этого солидного мотоцикла хорошо слышен за многие десятки и сотни метров. Утробный рык могучего двухколёсного зверя заставляет других участников движения с уважением относиться к такому необычному соседу. Сидя за рулём автомобиля, буквально спиной ощущаешь этот приближающийся звук. Могучий рокот надвигается откуда-то сзади, вызывая некоторый дискомфорт. Невольно сбрасываешь скорость, и смотришь в зеркала заднего вида. А там тебя вальяжно настигает сверкающий красавец, и неспешно обгоняет, обдавая рокотом и блеском своих хромированных и лакированных покрытий. Перед нами тяжёлый, низко сидящий мощный мотоцикл типа круизер/чоппер. Эта модель называется Kawasaki VN900 Vulcan Classic, и она выпускается японской компанией Kawasaki Heavy Industries, Ltd. с 2006 года и по настоящее время.

Серьёзные мотоциклы мало подвержены влиянию скоротечной автомобильной и мотоциклетной моды. Удачные и отработанные модели выпускаются многие годы, незначительно модернизируясь по ходу производства. Цена нового мотоцикла Kawasaki VN900 Vulcan немалая, и находится в пределах цены новой бюджетной иномарки или хорошо укомплектованного отечественного ВАЗа. Надо понимать, что у мужчины, сидящего за рулём такого могучего зверя снаряженной массой 282 кг., это далеко не единственное транспортное средство.

Следует отметить, что езда на таком мотоцикле без ветрового стекла на скоростях выше 100-120 км/час. практически невозможна из-за огромной силы дующего в лицо воздушного потока. С ветровым щитком совсем другое дело, и этому мотоциклу покоряется максимальная скорость 180 км/час.
Kawasaki VN900 Vulcan Classic LT сбоку во всей красе.

За рулём такого мотоцикла особенно мужчина низкого роста почувствует себя уверенно. Но и байкер ростом 182 см. размещается вполне комфортно.
Вид сзади на мотоцикл и спинку для заднего пассажира:


В кожаные боковые кофры влазит немного поклажи, но сам факт их наличия добавляет удобств при перевозке мелких предметов. Единственное неудобство таких "багажников" - стоянка. Ценные предметы в кофрах не оставишь, слишком лакомой добычей может оказаться их содержимое для мелких воришек. Внутри кофра наклеена этикетка, в которой не рекомендуется превышать вес содержимого кофров более, чем цифрой в 2 кг:


Рисунок покрышек колёс мотоцикла создан для качественных асфальтовых дорог. Перед вами покрышка переднего колеса:


У версии Kawasaki VN900 Vulcan Classic размер передней шины 16". У версии Custom он составляет уже 21". Задняя шина всех Kawasaki VN900 Vulcan имеет размер 15". Сами диски колёс также бывают разные. В нашей версии применены спицованные колёса.
У круизера удобные опорные площадки для ступней ног, при езде ноги мотоциклиста находятся в частично разогнутом состоянии. Посадка чуть не такая же, как в кресле. Коробка передач мотоцикла 5-ти ступенчатая с классическим алгоритмом переключения передач. Правда, при движении на высокой скорости так и хочется подоткнуть несуществующую шестую передачу, благо высокий крутящий момент двигателя позволил бы легко двигаться и на 6 передаче.
Слева за цилиндром расположился замок зажигания аппарата.

В общем отличный мотоцикл как для новичков, так и для опытных мотоциклистов. За два сезона ни каких негативных эмоций. Управляемость класс. Вес 280 кг совсем не чувствуется. И что для меня, коротышки, важно, так это отличная постановка ног. Очень устойчиво. Не сложное устройство позволяет обслуживать его самостоятельно. Единственное что стоит иметь в виду, так это если есть проблемы с поясницей, то она будет уставать на длительном прокате. А в остальном исключительное сочетание цена-качество. Учитывая год и пробег такого коня хватит очень на долго.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)