группа в контакте
Мы в Twitter

Honda VFR800(Отзыв владельца о Honda VFR800 5 поколение)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
У меня было 2 VFR800 1998 и 2000 года. Желтый —98 год. Мот красивый и его внешность по сей день актуальна, хотя ему уже 20 лет. Почему я выбрал именно этот? Да потому что не хочу иметь дело с этими грёбаными натяжителями цепи, до которых чтобы долезть, иногда приходится потрошить пол мотоцикла и стоят они космос, а штука ох как ненадежная на мотодвигателях, их вечная проблема.

У этого же механизм ГРМ на шестернях, вечный и простой как угол дома, который не требует к себе какого либо ухода, меняй масло и все. Этот механизм придает двигателю своеобразный звук, с повышением оборотов звук можно принять за звук разгоняющейся электрички. А вообще, много новаций в мотоцикле для того времени: инжектор, V-образная четверка, консольный маятник, моноамортизатор, комбинированная система тормозов, которая ставилась на дрозд, на Х11. При этом это спорт-турист. Бак на 21 литр, неплохая ветрозащита, разгон как у литра (3,5 сек до 100), и расход как у 600ки (6,5 литра на 100).

Про ветрозащиту. Она, как я писал, не плохая. Обдувается верх шлема, плечи. по сравнению, например, с дорожником suzuku SV650S, у которого есть полуобтекатель, обдувается вообще все, когда я пересел с сузы на хонду, я начал потеть в мотокуртке, так как обдува тела не стало.
Про двигатель. Он надежный, тянет с 2,5 т. оборотов примерно и до конца тахометра. Масло, как правило, не ест, главное менять его раз в 7 т.км. и не лить говно.
Про обслуживание. Наличие центральной подножки облегчает дело. натяжение или смазка (читка) цепи проще некуда, но нужен спецключ.

98 и 2000 год отличаются друг от друга, у 2000 года появляется экология, 4 класс, а как вы знаете, ввели дорожные знаки, ограничивающие въезд транспорта в некоторые зоны с низким или отсутствующим классом экологии, пропал подсос с левого клипона, он теперь автоматический. Появляется иммобилайзер (HISS), много мелких улучшений, например, как реле зарядки более живучее. расход у 98 года поболее.
Еще расскажу о внутрияпонских и европейских (американских) версиях мотоцикла. Есть отличия. У японской версии есть 3 душилки, которые не дают ехать мотоциклу более 200 км/ч (это примерно). Душилка на впуске, в виде пластин, уменьшающие площадь сечения впускных каналов, душилка на выпуске, это выхлопная труба, она отличается от европейской версии, и мозги. Уже давно известно лечение всех трех душилок, описано на многих сайтах и форумах про данный мотоцикл.

В общем, мот отличный. На нем можно позажигать в городе, как на спорте, а на следующий день рвануть на дальняк, обвешаться кофрами и сумками. В дальняке устаешь не сильно, жопа не отваливается, сидуха просто супер, бывает руки затекают. Крейсерская скорость 140-160 км/ч, бака хватает на 300 км в среднем. Сам на нем проехал как то с Башкирии г. Сибай до Омска за 15 часов 1400 км за один присест. Не устал, замерз как собака, но был доволен как слон. Езжу сейчас на желтом, предыдущий разбил, об машину, виноват не я. Сейчас продаю желтый, хочу полицейскую версию этого легендарного мотака.

На что бы я поменял его? только если на FJR1300, но он намного дороже, только будет ли от этого толк. у него задняя резина — расходник, можно вместе с маслом менять, опять же натяжители, следить за ними, налог весьма не маленький. Короче, остаюсь при своем.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)