группа в контакте
Мы в Twitter

Honda DN 01(Honda DN-01 2009 — отзыв владельца)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Много сказано в интернете про данную модель, поэтому напишу кратко.
Внешний вид мотоцикла обращает на себя внимание своим неповторимым дизайном.
Двигатель от Honda Transalp модернизированный, непривередливый, надежен, и проедет не одну сотню тысяч километров, за время эксплуатации более 4 лет, за сезон не доливал лишнего грамма масла после ТО.
Расход при крейсерской скорости 120 км/час с полным багажом и пассажиром 5-6 литров на 100 км.
Коробка автомат сделана по принципу коробки для грузовиков, тоже надежная за время эксплуатации ни разу не подводила, переключается без толчков.
Кардан безотказный как автомат Калашникова.
Тормоза отрабатывают на все 100.
Что касаемо подвески, комфортная и мягкая, благодаря передней вилке и регулируемому моноамортизатору.
Посадка пилота очень комфортная, спокойно можно проехать 1000 км.
Не смотря на сухой вес мотоцикла в 275 кг, управляемость и езда "как на велосипеде".
Мотоцикл устойчив на дороге благодаря своему весу и длине.
Навесные кофры и сумка на бак, объём помещаемого багажа 135 литров, что вполне хватает для поездок на дальние расстояния.
Пробки без проблем проезжал с навесными боковыми кофрами.
Минусы тоже есть, малая вместительность бака, которого хватает на пробег 250-270 км до следующей дозаправки, ни разу не сушил бак до конца, у пилота плохая защита ног, забрасывает ботинки грязью и дорожный просвет 135 мм, правда со временем привыкаешь.
Мотоцикл всем хорош и я не пожалел что его приобрел, на самом деле обслуживание этого мотоцикла не такое дорогое, одно ТО мне обходится в 6000 руб., с учетом что все расходники оригинальные.
Всем ровных дорог и интересных путешествий.

На данный момент пробег 4.400км.Мот работает ровно цепь не шумит,карб не глючит,скорости переключает нормально.Некоторые испытывают проблемы с этим,но я считаю что сами стали виновниками данных поломок,как говорится делать Т.О. и не мешай технике работать.
Технических неисправностей без моей вины не было!И мот не сыпался ! Иначе не было бы смысла его держать более 4 лет.
За эти годы,не считая расходки,поменял сальники на вилке 2 раза,но вилка начала течь после езды вне асфальта,видимо песок попал,аккум потому что замкнула з.у. заказаное на али,перегорели обе лампочки в головном свете и стоп сигнал,но это не поломка,ручки менял потому что потёрлись.
Итог делаю такой,мот достаточно качественен,есле сравнивать с другой китайской техникой,пластик хорошего качества и достаточно эластичен,двигатель тянет хорошо и без напрягов,вес мото 145 кг. и мой вес 80 кг.
Не однократно ездил с супругой и так скажем лишние кг. На скоростях до 100км не особо то мот и чувствует. Да 16 лошадок это не много,но для этого мото это идеал,по расходу топлива и налогу в 150р. За год ))
Освещение хорошее,но у меня ксенон установлен.
С покупкой расходки,или запчастей проблем не возникало.Расход топлива около 3 литров,как по мне так заправил и забыл.Думаю что к минусам можно отнести силуминовые ножки,не надёжно...
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)