группа в контакте
Мы в Twitter

BMW R 1200 GS(опыт владения BMW R 1200 GS)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мот я купил уже весьма б/у (2006 г.в.) на рубеже Октября-Ноября 2014 г. Поставил на учёт и ездил до конца сезона уже на нём. Предыдущий выставил на продажу. Конец сезона — 1 Декабря. Всё обслуживание оставил до весны. Я пожалел об этом в середине Декабря :)

Тем не менее, весна пришла, и в середине марта я выкатился. Пока поездил так. Поездилось так аж до лета, и в начале июня я сделал полное ТО, включая регулировку клапанов. Машинка сразу запела! Прямо чувствовалось, как мот рад новому маслу, новым фильтрам и новым настройкам!
У меня с самого начала мот заводился только на нейтрали, что доставляет некоторые неудобства. Даже при условии, что глохну я нечасто: на старте всё равно удобней просто выжать сцепление, чем искать нейтраль. Попросил ребят проверить датчики. Оказалось, что это не баг, а фича: у многих мотов этого года была такая прошивка изначально с завода. Зачем? Не понятно. Тем не менее, прошивку во время ТО обновили, и настройка изменилась сама.

В общем, я был вполне себе счастлив.

Но дней через 10 мот стал баловаться со скоростями: показывает на дисплее нейтраль, а реально это 2 или 3, или наоборот, или любая другая произвольная комбинация, или на дисплее вообще ничего. Позвонил мастеру: прямо по телефону мне сказали, что это некий «потенциометр».

На дальние расстояния удобнее мотоцикла нет ,даже пассажира практически не замечаешь.Только одно в нем не понравилось —вес.Тяжеловат для меня ,но все остальное ,сплошные плюсы.Взял с собой сына, двенадцати лет, на Белое море.900 км проехали,я его практически не замечал,да и он не шибко устал ,хотя не очень усидчивый.В бортовом компьютере очень много опций.Датчики давления в колесах,температура за бортом,количество километров до следующей заправки,средний расход и многое другое.Кнопки регулировки подвески —с грузом или без груза,один или с пассажиром,горная дорога или холмы.Также режимы —спорт,норм,комфорт(как на диване).Доп.свет —просто чудо,видно как днем.

Рекомендовали ездить так, ибо стоит почти 10к, а ни на что не влияет. Пару раз это доставило мне некоторые хлопоты: когда мот заводишь на нейтрали, а он от тебя бодро уезжает, это не сильно радует. Особенно на подземном паркинге, полном дорогих машин. Но потом я привык за этим следить. А потом всё прошло. Прошло также неожиданно, как появилось.

И вот уже почти 3 месяца как нет никаких симптомов этой хвори. Я так полагаю, связано со сменой масла. Вероятно, свежее масло оказалось жидковатым для старого заскорузлого желудка моего коня, и его потенциометр стал шалить, а после месяца обкатки этого масла оно загустело достаточно, чтобы ему снова стало комфортно его мерить. Но, может, я даже не близок к истине со своей догадкой.
А вы меряете потенцию своему коню?
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)