группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XJR 400(Отзыв про мотоцикл Yamaha XJR 400)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Брал Yamaha XJR 400 в качестве первого мотоцикла. Не считая советских. Основными критериями было - без пластика, красиво, надёжно. У коллеги был такой же, только белый. Прокатился на его мотоцикле, с дрожью в руках (не мое же) – боялся, и решил, что для меня это самое то. Конкурент прямой - CB-400 , практически одно и то же, но этот как по мне покрасивее, да и не так распространен как Хонда.

Смотрел все варианты, но попался именно этот, был сильно «заколхожен» - кофр, самодельная рамка под него, держатель номер вырезанный из танковой брони - весил килограмма 2, наверное. Наклейки какие-то, ну и прочее. Поначалу посещала мысль, что хлам купил, и ездить от этого как-то некомфортно. Но, спустя время, так привык, что сейчас и говорить при нём о его продаже неловко - как родной. Появился мотоцикл, и с ним много новых знакомых, поездок, эмоций.

Живу в Крыму, сезон практически не заканчивается. Чувствую сейчас себя на нем, как на велосипеде, катаемся вместе с кубатурными дядьками - по городу вообще вопросов нет, это его стихия, порой приходится ждать товарищей на 900-ках и литрах, потому что они просто не рискуют в междурядье прыгать. А на этом - руль узкий, сам юркий, лёгкий, чуть «бикнешь» и люди уступают дорогу.

Приятно. Девушки - да - мотоцикл это магнит. Если вы, конечно, и без него им интересны были, с ним просто приумножается харизма. Если было ноль - то и будет ноль. В процессе эксплуатации Yamaha XJR 400 ни разу не подвел. Самая дальняя поездка - это 350 км на открытие Крымского моста – туда-сюда – 700 км, легко. По трассе литров 5 кушает. Масло от замены до замены. Если есть сомнения брать или нет, мой совет - брать. Не пожалеете. Главное выбрать живой экземпляр. Может, кому полезен будет отзыв.

За 6000 км абсолютно ничего не сломалось. Этот мотоцикл кажется очень надежным. Дождь, грязь, жара, большие расстояния - ему все нипочем. Надежен как танк. Единственное, что поменял после покупки Yamaha XJR 400 - это расходники (колодки, масло, фильтра, сальники, масло в вилке). Также не работал спидометр (заказал шайбу из Японии за 500 руб. и он заработал). Какая из 400-к предложит вам сразу следующий набор: тормоза фирмы brembo, задние амортизаторы Ohlin’s, карбюраторы mikuni, пластиковую защиту вилки и светодиодный задний фонарь? Только Yamaha XJR 400. Динамика – в этом смысле не отличается от других 400-к. 1-я передача - 70 км/ч, 2-я -90, 3-я -110, 4-я-130, 5-я-150, 6-я 180. До сотни разгон примерно 5 секунд. Если залить 98-й, убрать рюкзак и опустошить бак, будет быстрее.

Свет - классическая круглая фара, светит не очень хорошо, лечится установкой ксенона. После покупки выкинул стандартную лампочку и поставил ксенон 6000К, ночью стало видно как днем, да и машины пропускают, всем рекомендую. Ветрозащита, как и на всех классиках, напрочь отсутствует, как таковая. Установка ветровика решает проблему, но только частично, на скоростях за 160 все равно сдувает.

Тормоза - brembo, фирма говорит сама за себя. Отличные, хватает всегда и в любой ситуации, даже с запасом. Подвеска - очень комфортная, на кочках не пробивает, в то же время мягкая и удобная. Посадка. Посадка прямая, руки не устают, сиденье мягкое, пятая точка не болит, проезжал за один присест 370 км - ничего не болит, не гудит, не отваливается. Надежность - выше всяких похвал.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)