группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XJR 400 R(Отзыв владельца мотоцикла Yamaha XJR-400R (1994))

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Отзыв владельца мотоцикла Yamaha XJR-400R (1994).

Классический представитель японского мотопрома Yamaha XJR совместил традиционные технические решения, основанные на надежности и практичности эксплуатации. Несмотря на скромную кубатуру байк выглядит так же солидно, как и его старший брат XJR 1300. Круглая фара, объемный каплевидный бензобак и классическая приборная панель подчеркивают универсальность этого мотоцикла.

Двигатель воздушно-масляного охлаждения обвивает классическая дуплексная рама с высокой степень жесткости. 4-цилиндровый «рядник» охотно разгоняет не легкий байк с сухой массой около 175 кг. Пассажиров Yamaha XJR 400 не очень любит - как и любые другие 400-ки мотор этого мотоцикла раскрывается, начиная со средних оборотов. Максимальные 53 «лошади» достигаются на 11 тыс. об/мин. Тяги в 35 «ньютонометров» вполне достаточно для быстрых стартов.

Энергоемкие подвески Yamaha XJR 400 делают ежедневные поездки более комфортабельными. В меру широкое седло вкупе с прямой расслабленной посадкой создают благоприятные условия для райдера. Перед глазами минимальный набор приборов, при этом крупные шкалы спидoметра и тахометра улучшают считываемость, не отвлекая от дороги. Yamaha XJR 400 имеет полноценные 2-дисковые тормозные системы, тогда как многие «четырехсотки» комплектуются 1-дисковыми механизмами.

Брал Yamaha XJR 400 в качестве первого мотоцикла. Не считая советских. Основными критериями было - без пластика, красиво, надёжно. У коллеги был такой же, только белый. Прокатился на его мотоцикле, с дрожью в руках (не мое же) – боялся, и решил, что для меня это самое то. Конкурент прямой - CB-400 , практически одно и то же, но этот как по мне покрасивее, да и не так распространен как Хонда.

Смотрел все варианты, но попался именно этот, был сильно «заколхожен» - кофр, самодельная рамка под него, держатель номер вырезанный из танковой брони - весил килограмма 2, наверное. Наклейки какие-то, ну и прочее. Поначалу посещала мысль, что хлам купил, и ездить от этого как-то некомфортно. Но, спустя время, так привык, что сейчас и говорить при нём о его продаже неловко - как родной. Появился мотоцикл, и с ним много новых знакомых, поездок, эмоций.

Продолжение отзыва владельца мотоцикла Yamaha XJR-400R (1994)

Живу в Крыму, сезон практически не заканчивается. Чувствую сейчас себя на нем, как на велосипеде, катаемся вместе с кубатурными дядьками - по городу вообще вопросов нет, это его стихия, порой приходится ждать товарищей на 900-ках и литрах, потому что они просто не рискуют в междурядье прыгать. А на этом - руль узкий, сам юркий, лёгкий, чуть «бикнешь» и люди уступают дорогу. Приятно.

Девушки - да - мотоцикл это магнит. Если вы, конечно, и без него им интересны были, с ним просто приумножается харизма. Если было ноль - то и будет ноль. В процессе эксплуатации Yamaha XJR 400 ни разу не подвел. Самая дальняя поездка - это 350 км на открытие Крымского моста – туда-сюда – 700 км, легко. По трассе литров 5 кушает. Масло от замены до замены. Если есть сомнения брать или нет, мой совет - брать. Не пожалеете. Главное выбрать живой экземпляр. Может, кому полезен будет отзыв.

Достоинства: удобное широкое седло. Внешне красивый. Очень надежен, если следить. Отличная информативная управляемость.

Недостатки: слабая задняя подвеска. Вот такой получился у меня интересный отзыв владельца мотоцикла Yamaha XJR-400R (1994)
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)