группа в контакте
Мы в Twitter

Honda XL250 Degree(Отзыв о мотоцикле Honda XL250 Degree)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мотоцикл почти такой же легендарный, как и хонда xr250. Однако, сейчас сложно найти degree в живом состоянии, да и с запчастями проблема, не то что с xr250.
Мотоцикл 1993 года, покупался в 2013 году с аукциона за 108 тысяч рублей. Верой и правдой служил мне 5 лет, потом я его продал своему хорошему знакомому за 130 тысяч рублей.
Не знаю почему, но мотоцикл оснащается задним барабанным тормозом. Если сравнивать с его конкурентами, то на degree тормозить сложнее, даже если полностью выжимать задний тормоз, то заднее колесо не совсем блокируется. Колодки меняли, в сервисе сказали, что большего от этого тормоза ожидать не стоит, так что пользуюсь в основном только передним тормозом, так как даже замена колодок в заднем колесе процедура не из приятных.

Двигатель водяного охлаждения, имеющий что-то около 25-ти лошадиных сил. Маловато, зато расход на сотню порядка 2-3 литров бензина при умеренной езде. Опытные мотоциклисты знают, что эндуро 90-ых годов практически вечные. Найдите сейчас хоть один 250-ти кубовый мотоцикл, который проездит 80 000+ км без капитального ремонта. Именно по этой причине я взял degree. В идеале конечно стоило взять xr250, но на тот момент их на аукционе практически не было, или были, но убитые совсем.

Мотоцикл внешне мне очень нравится! Классический стиль эндуро, иногда кажется, что это раритет. Мне очень нравятся эндуро мотоциклы 90-ых годов именно внешностью и долговечностью.

Мотоцикл 93-го года, двигатель ни разу не вскрывался, только клапана один раз регулировали, до сих пор degree заводится хорошо даже зимой. После покупки мотоцикла сразу поменяли амортизатор, который заказали с ебэй за 23000 рублей(оригинал), а старый перебрали и вот до сих пор он пылится в гараже как запасной.

Езда по асфальту совсем не захватывает, так как двигатель слабоват. Крейсерская скорость до 90 км/ч, так как долго ехать на высоких оборотах вредно. В лесу чувствуешь себя уверенно, мотоцикл лёгкий, легко управляется, очень предсказуем и не боится различных луж, горок и прочего.

Показал себя достойно и в дальних путешествиях. Частенько ездили на 3000 и больше км. По асфальту ехать конечно скучно и тяжело, но вот по песку, да грунтовым дорогам отлично. Подвеска очень мягкая, кочки почти не чувствуется, это же просто шикарно!

Мой рост 182 сантиметра, для меня мотоцикл маловат.

Теперь хочу сказать всем, кто думает о покупке этого мотоцикла: в 2018 году брать его не стоит! Почему? Запчасти на него сложно найти, стоит сам мотоцикл чуть дешевле xr250, но только из-за этого покупать degree не стоит. Единственное, в чём он выигрывает у xr250, так это только охлаждение двигателя, водяное.

Ещё хочу сказать, что хонда xr250 значительно выше, чем degree, двигатель немного мощнее и запчасти ещё есть и найти их можно даже в своём городе.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)