группа в контакте
Мы в Twitter

Stels Flex 250(Личный опыт про мотоцикл Stels Flex 250)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Данным мотоциклом владею уже 2 года, и за это время изучил все его плюсы и минусы, и теперь с уверенностью могу ими поделится. От многих кто владел данным мотом короткое время, месяц или два можно услышать не лучшие отзывы, но это не потому что мотоцикл плохой, просто он своеобразный и к нему надо привыкнуть и найти подход, ну об этом и постараюсь рассказать ниже с своём личном опыте про мотоцикл Stels Flex 250.

Flex я покупал новый, долго искал недорогой мот в основном для поездок по городу на работу, но конечно хотелось что то прилично выглядящее и которое не будет выглядеть как мелкая «букашка» или «дедовским» вариантом, и вот зайдя в мотто-салон я увидел его, первое впечатление от увиденного это вот он красавец, настоящий байк, без всякого намека на игрушечный мотоцикл и при этом он красивый и стильный, особой остроты добавлял черный цвет, конечно в магазине он стоял намытый, наполированный, покрышки были натерты чернителем резины и все это создавало потрясающий вид и я понял, это то что мне нужно, цена кстати на данную модель была так же разумной.

В общем влюбившись во внешность я решил купить данный мотоцикл, тем более цвет был черный как я и хотел, черный это классика и всегда смотрится красиво. Опуская подробности оформления настал тот момент когда мне его выкатили из салона и осталось только сесть и поехать, вот тут то и начали проявляться первые так сказать нюансы, залитых 2 литра бензина по словам продавцов мне едва хватило проехать 300 метров и мот заглох, бензин бултыхался в баке, но в карбюратор не поступал, топливный краник я вертел туда сюда, но безрезультатно, кто не знает, то поясню, что есть положение краника под названием резерв и когда заканчивается топливо, то в баке остается немного бензина и можно переключить краник на резерв доехать до заправки, вот у flex 250 бензин до конца из бака не вытекает и этот резерв не работает, ну или это только конкретно мне так повезло с этим. Еще одними из первых недостатков которые мучили меня, это непонятная работа карбюратора, можно было остановится на светофоре стоять с работающим двигателем, а когда надо поехать то даешь газу и мотоцикл глохнет, и только долгими усилиями проб и ошибок получилось более или менее настроить карбюратор, хотя у половины данных мотоциклов приходится просто его заменить, т. к они не поддаются настройке.

Личный опыт про мотоцикл Stels Flex 250

Следующей проблемой является переключение скоростей на нейтральную передачу, первые километры это было сделать практически невозможно, т. к лапка переключения либо вообще не двигалась, либо постоянно перескакивали передачи с первой на вторую и обратно, так и приходилось стоять на светофоре с выжатым сцеплением, конечно потом замена масла и намотанный километраж, а так же сноровка и привычка к моту, с течением всех этих факторов нейтраль стала ловится все лучше и лучше, и уже не создавала проблем. В первый же месяц сел штатный аккумулятор, я так и не понял должен был в нем быт залит электролит или нет но, когда я хотел его зарядить и проверить уровень электролита, его там не оказалось, были сухие свинцовые пластины. Свет головной фары тоже желал лучшего, первые поездки в ночное время показали, что света категорически не хватает, но эта проблема решилась установкой би-ксеноновой линзы. Штатная резина довольно грубая и в мокрую погоду надо быть немного осторожнее и не гнать, т. к сцепление с дорогой не очень хорошее, но ездить вполне реально, если соблюдать осторожность и не лихачить. Двигатель имеет всего 16 лошадей и бодро разгоняет мот до 90 км/ч. потом чувствуется как двигателю тяжело и его силы заканчиваются, но для езды по городу данной скорости хватает вполне, тем более из за легкого веса всего 140кг после скорости в 100км/ч мот ведет себя не очень устойчиво и потоки ветра пытаются все время его сдуть с трассы, максимальную скорость которую мне удалось на нем развить это 127 км в час при ветре в спину и идеально ровной и длинной дороге и то после пробега в полторы тысячи км в час, на стадии обкатки он так не ехал, хотя я и сам не мучил двигатель. На счет обкатки, я ее толком не проходил проехал первые 100 км не давая больших оборотов, потом до 300 км ездил средненько, а после 300 сделал первое ТО, заменил масло, отрегулировал клапана и начал ездить как обычно езжу давая 7-8 тысяч оборотов, и двигатель нормально к этому отнесся. Кстати на счет клапанов, как оказалось в магазине они сильно зажаты, и по хорошему их сразу надо отрегулировать, впрочем как и отрегулировать карбюратор и сменить масло, потому что залито с салона транспортировочное и на нем ездить по идее нельзя.

Кроме вышеперечисленных проблем которые были устранены в первые километры жизни мотоцикла, еще столкнулся с проблемой замены тормозных колодок, которые не так то и просто найти в магазинах, несмотря на распространенную модель мотоцикла. Конечно иногда возникали и еще разные мелочные недочеты или поломки, но они все исправлялись быстро и без проблем, ну а как без них то это техника и она ездит и конечно же ломается. В целом мотоцикл очень хороший для своей цены, рама крепкая, подвеска тоже, двигатель выносливый и до 15 000км ездит без проблем, потом необходимо менять кольца и маслосъемные колпачки и можно ездить еще столько же. По городским пробкам передвигаться на нем очень удобно, маневренность прекрасная, да и на внешность многие обращают внимание и интересуются что это за модель, девчонки так же не обходят стороной данный мот, им он тоже нравится. Посадка на нем удобная, водителю с ростом от 175 до 190 будет комфортно. Штатные зеркала конечно немного не информативные и широкоплечий водитель кроме своих плеч ничего видеть в них не будет, поэтому их по желанию можно заменить, я же привык и езжу со штатными. В общем я советую к покупке данный мотоцикл тем кому надо ездить по городу до работы и тп, если же надо ездить более менее на дальние расстояния, то покупать не стоит т. к его крейсерская скорость 90-100км/ч и в скоростном потоке кажется, что тебя могут задавить на нем. Его цена соответствует качеству, и любой другой бюджетный мот будет так же иметь свои недостатки как и Flex 250. Вот именно такой личный опыт про мотоцикл Stels Flex 250 у меня был.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)