группа в контакте
Мы в Twitter

BMW K 1600 GTL(Отзыв о мотоцикле BMW K 1600 GTL)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
BMW K1600 GTL - лучший туристический мотоцикл. Точка.

К выбору этого мотоцикла я подошел осознанно. Сначала я взял его в аренду и проехался Испания-Португалия по кругу. И хотя дорог без покрытия старался избегать, все же и на них удалось протестировать. Ведет себя предсказуемо и уверенно. Так же как уверенно лез наверх Гибралтарской скалы. Но самое главное для туриста - это то, как пилот ощущает себя после долгой поездки. И тут можно смело сказать , что пилот с излишним весом, после 1000 км пробега за день ощущает себя отлично. Прекрасно тусит потом несколько часов по барам, а утром абсолютно свежий едет дальше.
Динамика, торможение, комфорт, управляемость, свет - все на высшем уровне. И звук. С одной стороны, уверенный и богатый внизу, когда хочется его слышать и совершенно не мешающий на скорости. Так что и после длинной поездки голова не ощущается чугунным колоколом.
Огромный запас мощности на тяжелом мотоцикле - то что нужно взрослому дяде. Разговоры о том, что обслуживание дорогое, мне кажется странными. Обслуживать яхту стоит дороже, лодку с подвесным мотором. Прежде чем купить, стоит проверить, потянешь ли обслуживание. И все.
Но владение прекрасным, если не сказать лучшим мотоциклом для дальних поездок стоит своих денег.
Да и к Найттрейну вечером подъехать не стыдно ))))))))) Если же говорить о поездках в городе, то особых проблем тоже нет. Весь вопрос не в ширине мотоцикла, а в его длине. Поэтому по сравнению, скажем, с VZR особой разницы в городе не заметил.
Если меня спросить, где ложка дегтя, то я скажу, что хотел бы ремень вместо кардана. Ждал этого решения на бэггере от BMW - но не случилось.
Конечно не порекомендую этот мотоцикл как первый.
И у меня до него был кое-какой опыт:
Suzuki Intruder 800 Volusia - офигенный мотоцикл для новичка высокого роста. Мотик очень предсказуемый, но не выглядит как отобранный у пионеров мопед;

BMW K1200GT (2003) - мотик очень красивй (имхо), но какой-то абсолютно безбашенный;

Suzuki VZR... пока для меня самый красивый из серийно производимых, но технологически - просто говно. Но когда придет время второго мота, это будет он )));

BMW K1200LT (2006) - вот это мот особый. Те вот прям “кто понял жизнь, тот не спешит”;

BMW K1200GT (2007) - не знаю, что они сделали, но у меня на этом моте затекали ноги даже в поездке в городе. Так и не нашел удобной позиции;

BMW R1200RT (2009) - это вот прям настоящий универсал... И BMW, и в грязь можно;

Рассматривал, тестировал, но не купил в разное время: Yamaha FJR 1300, Honda GoldWing (к ней подступался раза три, но не срослось).

BMW K1600 GTL - лучший туристический мотоцикл. Точка.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)