группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CB 1000(Отзыв владельца Honda CB 1000)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Приобрел данный мот в мае 2018 года у одного молодого начальника транспортного отдела с хитроватым нижегородским прищуром :))) До этого юзал в обратном порядке по два года: Интрудер 800 К-03 (2002 г.в., мой пробег на нем около 15 т.км); Кава ZR-7 (2002 г.в, мой пробег 25 т.км); Sym GTS-300 evo (2011 г.в. мой пробег около 6 т.км). В связи с вышеизложенным — есть некоторый опыт сравнения.

Итак: по ощущениям в статике тяжеловат; для моего роста (182 см) посадка удобная, на земле стою всей стопой. Во время езды управляется предсказуемо, но надо уделять большое внимание дорожной обстановке, так как тормоза вроде бы цепкие, но мот тяжеловат — на юз уйти дело пяти секунд.

По обслуживанию: большинство запчастей есть в наличии, стоят относительно недорого.

Расход топлива как и везде напрямую зависит от стиля езды: при умеренном темпе, не более 4000 оборотов — чуть менее 8 литров. Если надо срочно куда-то срочно долететь (180 км/ч) — 12 литров / 60 км.

Сам мот не располагает к большим скоростям из-за прямой посадки и отсутствия должной ветрозащиты — оптимально 110 — 120 км/ч при 4000 оборотов. Может, правда, это срабатывает внутренний ограничитель, но рысачить по городу на нем не хочется, а выделываться на трассе — смысла нет. Ребята — это же ЛИТР кому, чего и зачем доказывать? При этом, даже после 400 км пробега особой усталости нет.

Для езды по пробкам — неплох, тяжеловат, но с междурядьем справляется: помогает прямоточная Ёшимура (звук — огонь) машинки распугивает на раз-два. Высокий просвет позволяет залезать на большие, около 10 см, бордюры, хоть под прямым углом, хоть под острым.

Немного не хватает датчика уровня топлива, но после двух лет чоппера — это не проблема. Также, кем—то, то ли японцем, то ли нижегородцем, была снята центральная подножка — её отсутствие делает не очень удобным регулировку цепи.

Большой движок иногда в жару начинает нагреваться в пробке при долгих работах на холостых (но это есть у всех). Двигатель низкооборотистый, но заставить его козлить непросто. Максимум крутящего момента открывается уже на 4500 оборотов. Как-то в МСК, на прямой на ул. Свободы дядька на Мерсе ML-55 (164-й кузов) жестом предложил "рвануть" со светофора. Итог немного предсказуем ))) "мыло" сходу, до 120 км/ч, осталось в хвосте метров на 15.

В целом мот предсказуем и отзывчив, но в качестве первого можно брать с большой осмотрительностью, а если ездить с головой — то будут только положительные эмоции.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)