группа в контакте
Мы в Twitter

Harley-Davidson Ultra Limited(Тест драйв Harley-Davidson Ultra Limited)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Хорошее офисное кресло обладает массой приятных качеств. Оно дарит мягкость, комфорт, позволяет меньше утомляться на работе, солидно выглядит и придает уверенности на переговорах. Оно не может лишь того, чего многим бы очень хотелось: самостоятельно перемещаться на значительные расстояния. Признайтесь, вы бы с удовольствием прокатились на таком с работы домой. Вот только продаются такие кресла отнюдь не в мебельных магазинах.

Когда российское представительство Harley-Davidson предложило выбрать мотоцикл для теста, мы несказанно обрадовались такой возможности, и выбрали HD Ultra Limited 2017 модельного года. Ранее мы ездили на тяжелом американском автомобиле, теперь настала очередь двухколесного воплощения заокеанского представления о средстве передвижения. Поскольку модель явно создана для дальних вояжей, маршрут был подобран соответствующий и ранее опробованный: до Сочи и обратно.

Впервые увидев Harley вживую, сразу же поняли, почему производитель характеризует его как тяжелый американский мотоцикл для хороших дорог. Всей внешностью он внушает окружающим уважение к своей мощности и габаритам. Байк действительно большой и тяжелый — весит порядка 500 килограммов. Серьезный аппарат для сильных духом и телом. Мотоцикл настолько красивый, что заправка станет ритуалом для общения с людьми.

Внимание со стороны других участников движения и пешеходов гарантировано. Harley Davidson — это иной мир, поначалу сложно привыкнуть и при общении с ним появляется барьер. Но потом начинаешь ценить комфорт, простоту и стиль. И уже невозможно отказать себе в обладании именно им. Во время подготовки к поездке познакомились с байкерами, один из которых прошел подобный путь — отказался от Харли в пользу более легкого мотоцикла, но потом все же вернулся к легендарному американцу.

Главное — стартовать
Ведь именно в пути получаешь истинное удовольствие от путешествия. Мы двигались в различных погодных условиях. Нас не только баловало яркое солнце, но также испытывали на прочность дождь и ветер. К ним могучий Harley Davidson оказался готов. Аэродинамика такова, что даже в сильный ливень при скорости 80-120 км/ч мокнут только колени и немного куртка, если будет капать со шлема. Когда стало прохладно, оценили ручки с подогревом: при температуре +18 градусов и дождливой погоде было приятно пользоваться этой функцией.

Отдельно упомянем систему, уже ставшую привычной для большинства автомобилей. Речь о круиз-контроле. Да, вы не ослышались. На HD Ultra Limited есть круиз-контроль. При езде на длительные расстояния устает правая кисть, постоянно держащая ручку газа открытой. Активировав систему кнопкой на блоке управления, наслаждаемся дорогой. Отключить можно тремя способами: при помощи сцепления, тормозом или поворотом ручки газа от себя. Удобно, что при совершении обгона система остается активной, позволяя после его завершения продолжить движение на комфортной скорости.

У мотоцикла 6 передач. Понравилась их настройка: даже на небольшой скорости можно использовать высокие передачи для набора скорости. Это важно при обгоне. Расход топлива зависит от скорости: при 100 км/ч потребляется около 5 л на 100 км, при движении на максимальных скоростях расход увеличивается примерно вдвое. Объем бака около 20 л.

Светодиодные фары дневного света работают замечательно и привлекают к мотоциклу внимание на дороге; что касается ночи — дальний свет не столь хорош, но к этому можно привыкнуть, к тому же он не слепит встречных водителей.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)