группа в контакте
Мы в Twitter

Yamaha XJ6(Отзыв от владельца мотоцикла Yamaha XJ6 (FZ6-R))

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Это пятый по счету импортный мотоцикл которым я владею. Долго искал универсальный мотоцикл "под себя". Начинал с бандита некро-чесотки, потом Honda vrx400 (моя любовь!) , следом Marauder VZ800, потом решил взять DRZ 400. Это были отличные мотоциклы для своего времени, но хотелось чего-то современного: с инжектором, с ABS и прочими ништяками. Диверсию попробовал у знакомого совершенно случайно, т.к. не любил "пластиковые мотоциклы" и влюбился. Пол-года мониторил рынок с целью купить диву с ABS и фулл-обвесе, да еще чтобы цвет нравился и под Новый Год все-таки сделал себе подарок.

А сейчас пару строк про сам XJ6FA: Несмотря на гламурный внешний вид , данный мот не блещет техническими наворотами. Простая стальная рама и маятник, классическая вилка, малофорсированный двигатель. Несмотря на сухую массу в 190кг мот не кажется таким уж тяжелым и легко рулится на сверх-малых скоростях. Полный обтекатель неплохо защищает от набегающего потока воздуха и непогоды. Самая главная изюминка этого мотоцикла это классный эластичный двигатель, который отлично работает во всем диапазоне оборотов. Всего 78 лошадей с 600 кубов, намекают на большой ресурс этого мотора. Расход 4,5-5л/100 км. Коробке недостает четкости, переключение сопровождается щелчком, но возможно это особенность моего мотоцикла, все таки брал не новым. Подвеска хоть и простенькая, но весьма достойно отрабатывает неровности и дарит хорошую управляемость. Тормоза очень и очень цепкие, АБС работает четко. Выхлоп весьма тихий, но при превышении 6000 оборотов начинает реветь не хуже спорта. :)

Этот мотоцикл не идеален, но для меня он близок к идеалу. Надежен, спокоен, безопасен (насколько это вообще возможно для мотоцикла) и недорог в обслуживании. Не стоит ждать от него безумной динамики (максималка 220 км/ч, разгон 4 сек до сотни) и вилли/стоппи — он создан не для этого. Он как Форд Мондео в мире мотоциклов-крепкий середнячок на каждый день. Похоже я нашел, то что искал.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)