группа в контакте
Мы в Twitter

ИЖ Юпитер(Опыт владение мотоциклом ИЖ Юпитер)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
У нас с отцом четыре юпитера. Ю2, Ю3 и два Ю4. Отец меня еще маленьким катал на своём. Собрал он его в 2004 году и ездит по сей день. Ездит он конечно мало однако за все это время отремонтировали на нем только вилку ( и то потому что я её загнул laugh ). Мой же мотоцикл купили в 2013. После капиталки откатал я на нем примерно тысяч 12 км. Вот не слушайте людей которые говорят что у юпитеров отказывают цилиндры (полушария у них отказывают:- D).

Просто на нем надо сделать хорошую зарядку и чтобы провода были хорошие с маленьким сопротивлением потому что катушки две а генератор слабоват.

Если вдруг мотоцикл не убитый то на нем очень приятно ехать по сранению с той же планетой или китайскими мотоциклами юпитер просто великолепен. Когда едешь по трассе километров 80-100 то слышно только ветер).

На них очень хорошая и неубиваемая коробка с полуавтоматом. Цепь закрыта в кожух и вы можете гонять по грязи по пыли по воде и если цепь смазана то она проходит очень долго.

К нему вы можете зацепить люльку или прицепить багажник и ездить на рыбалку за грибами или куда вам еще там надо)). Можете перевозить всякие грузы.

У меня были поломки конечно но они были связаны в основном с моими кривыми ручками))). А уж запчасти если вы и сломаете что-то стоят недорого (по сравнению с той же явой японцами да и китайцами тоже) и их можно заменить самому. Мотоцикл сделан из железа и если вы что-то загнете или оторвете то это можно выправить или приварить.

И не подумайте что я хвалю своё корыто. У меня много мотоциклов есть и уралы и явы. Ездил я на всяких и видел как некоторые из них разваливаются как на некоторые из них запчасти не купишь (цена дорогая или просто не найдешь) и как некоторые из них ломали ноги своим владельцам (ну я думаю вы поняли про что я :- D).
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)