группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki Versys X 300 2017 Обзор на "троечку"

Автор
Опубликовано: 2708 дней назад (27 ноября 2016)
Блог: Fillya
Редактировалось: 2 раза — последний 10 декабря 2019
0
Голосов: 0

Здраствуйте дорогие друзья!!!

Сегодня мы с вами поговорим о представителе в классе лёгкий туристический эндуро от производителя кавасаки. Встречайте, новый Versys-X 300, и это, возможно, самый интересный экземпляр в этом классе из представленных новинок.

Versys-X 300 обладает всем необходимым оборудованием для комфортных и длительных поездок. Это и высокое лобовое стекло, большой емкости топливный бак, задний багажник для кофра, спицованные колеса и длинноходная подвеска. 

Изюминкой является экономичный, 296 сильный двух цилиндровый двигатель который обеспечивает более комфортную поездку по трассе, чем типичный мотор малолитражных одностволок. Он также имеет 6 ступенчастую коробку передач, которая поможет увеличить крейсерскую скорость не смотря на малый объемом двигателя.

Двигатель у Versys-X 300 от спортивной Ninja 300 и, по оценкам производителя будет выдавать 39 л.с.что очень не плохо, как для малокубатурника. Снаряженная масса мотоцикла 170 кг, что не так уж и мало, но мы уже к этому привыкли, конкуренты весят примерно так же при меньшей мощности двигателя.

Если перевести заявленные производителем 70 миль на галлон, расход мотоцикла должен составлять примерно 3 с половиной литра на 100 км, что дает нам запас хода при баке в 17 литров около 500 км.

Спицованые, колеса по достоинству оценят любители бездора. Хода подвески кавасаки пока не озвучил, все что известно на данный момент это размер колес(19 переднее и 17 заднее), 41mm вилка и относительно низкая высота мотоцикла по седлу для лучшей маневренности.

Когда будут известны финальные цифры спецификаций подвески, мы будем видеть более полную картину по возможностям Versys-X 300. Но исходя из того, что мы можем видеть по видео, мотоцикл выглядит как полноценный турист и прекрасно будет себя чувствовать как на трассе так и на проселочных дорогах и лесных тропках.

С учётом всех перечисленных выше характеристик, Versys-X 300 должен быть идеальным в качестве первого мотоцикла для путешествий, а также для тех, кто не может позволить себе полносильный турист, ведь ценник заявленный в Милане на новинку составляет $ 5500 что не дорого, на мое скромное субъективное мнение.

Пожалуй это все, кому понравилось видео ставьте палец вверх, подписывайтесь на канал и пишите в комментарии, какой бы вы хотели увидеть мотоцикл следующий.

Комментарии (1)