группа в контакте
Мы в Twitter

Датчик скорости БРП

Бывалый
astra999
Сообщений: 32
2054 дня назад
dkill:

вчера ставил датчик скорости от динлика, дорабатывать его надо аккуратно... я напильником мелким минут 40 равномерно стачивал по кругу 3мм примерно (там есть каемка под кольцо уплотнительное, пока до него не сточил, датчик не влазил)... промазал герметиком и в путь вчера затестил - все огонь 1000р цена вопроса.. ну и колхозинг час занял

Ну что, как датчик? Год прошёл. Работает?
Бывалый
dkill
Сообщений: 43
2054 дня назад
короче прожил он пол года, прошел чуть больше 2000 и начал выеживаться, лучше поставить оригинал...
Новичек
nik777
Сообщений: 20
2054 дня назад
Парни, знает ли кто на какой контакт приборки brp приходит импульс с датчика скорости? Там 14 активных штырьков из приборки. Может у кого есть распиновка разъёма приборки brp? Буду признателен!
Бывалый
Alexc
Сообщений: 34
2057 дней назад
У меня всё лето спидометр отъезжал периодами. Готовился к его похоронам и замене. В конце сентября взял баллон с нанопротектором- аналог старой унисмы или wd-40 и обработал все разъёмы и вышло мне счастье! Может и другим поможет! Уточню: брызгал во все разъёмы и в приборной панели и на всех датчиках и агрегатах. В некоторых паста контактная богато присутствует, но всё равно брызгал. Создалось впечатление, что главная проблема была именно в приборном разъёме.
Новичек
Glovych
Сообщений: 27
1655 дней назад
временно.
всё равно помер.
в результате заказал с ебея caltric - норм. сезон отходил.
Новичек
nos3d
Сообщений: 15
2201 день назад
Буквально вчера вспоминал про периодически отключавшийся летом спидометр и про то, как хорошо помог нанопротектор в разъём на приборе.
Новичек
alleekc
Сообщений: 18
2011 дней назад
А есть у кого-нибудь фото где этот датчик находится? Хочу почистить его.
Новичек
nos3d
Сообщений: 15
2201 день назад
Принцип работы у этих датчиков - магнитно индукционный, так же как и на всех автомобильных датчиках скорости и датчиках коленвала. Я просто пошел в ближайший автомагазин по иномаркам и подобрал похожий по креплению, уже правда не помню от чего, вроде бы от корейца какого то. схему подключения конкретного датчика не проблема нагуглить, провода на самом квадре вызваниваются мультиметром, на 2 из них должно приходить питание (помоему около 5 вольт), на третий уходит сигнал на спидометр
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com