группа в контакте
Мы в Twitter

Вопрос по поводу глушилки...

Посетитель
Николай Кротов
Сообщений: 9
Волгодонск
2504 дня назад
Можно ли сделать глушилку на гидрик из авто сигнализации??? Хочу обезапасить свой гирд, а то у меня один джуз на радостях и скорости выскочил на берег(( Чуть не прибил я его, но факт остается фактом...
Посетитель
AlexxDark
Сообщений: 8
Кемерово
2504 дня назад
Элементарно надо купить любую сигнализацию и запитать её на провод питания двигателем через две самых дешёвых девятошных релюшки схему по позже вышлю когда сам себе поставлю glasses glasses glasses
Новичек
Phoenix
Сообщений: 13
2504 дня назад
дальность и помехи - 2 фактора которые сведут на нет ваши потуги.

2 мобильника - 1 в руках второй в апарате - решают. но скорость доступа и удаленность от сотовой вышки и тд тоже сводят на нет теже потуги.

Онли спец устройства. В край радиостанция-радиостанция. У них хоть БЕЕП-БЕЕП быстро и на дальности до 1 км срабатывает.
Новичек
Challex
Сообщений: 10
2504 дня назад
Да лана. аля Старлайн обратной связью лупит пару км по воде 100%. Но лучше пандора - еще сильней лупит, но дороже
Посетитель
Tonny
Сообщений: 8
2504 дня назад
Любая сигнализация с выносной антеной и все вопросы решены
Новичек
Phoenix
Сообщений: 13
2504 дня назад
Tonny:

Любая сигнализация с выносной антеной и все вопросы решены

Еще раз повторюсь...

у брелка авто сигналики будь то старлайн и тд дальность - пшик да маленько, вспомните разве у вас с 1 км закрывало машину? старлайн за 6000-7000 и выше. китайские рации = 700-800р + немного паяльника.... зато режим БЕЕП - беспроблем 1,5-2 км лупит. Всеж это миливаты радиопередатчика... а не микро ваты от мизерной батареечки стандарта а27.
ИМХО - рации дешева и жутко сердито..... ни антен тащить не надо, все готово...

Все че надо будет сделать это стабилизатор на 4,5 или 5 вольт (банальный транзистор и КРЕнка) либо купить готовый стабилизатор в радиодеталях з 40-50р. Сделать трансформаторную развязку на транзистор, 2-4 радиодетальки - по цене 40-50р. и все. Герметизируйте в коробке для проводки выводите реле на +зажигания и все... когда надо "дать ассам" включаете, рацию в руки, как тока - человек начинает сходить с ума жмем кнупку бееп - и он стоит на месте smile

я авто сигналки пихал в мотеги снежики, даже в гидрик smile не лечите меня про мега мощьные брелки которые херачат на 1-5 км... у них батарейка - меньше пиписьки младенца ,по факту не смогут развить такую мощьность... зачастую за зону доступа крупными буквами пишут 1,5-3 км, это зона где пейджер МОЖЕТ уловить сигнал тревоги для авто, а сам педжер зачастую 500-700 метров...
Новичек
Challex
Сообщений: 10
2504 дня назад
на прямой видимости хреначит более 1 км это точно
Новичек
Phoenix
Сообщений: 13
2504 дня назад
Challex:

на прямой видимости хреначит более 1 км это точно

Кто как хочет так и .....

для себя выбрал бы рацию..... имхо...
Посетитель
Николай Кротов
Сообщений: 9
Волгодонск
2504 дня назад
Phoenix:

Tonny:

Любая сигнализация с выносной антеной и все вопросы решены

Еще раз повторюсь...

у брелка авто сигналики будь то старлайн и тд дальность - пшик да маленько, вспомните разве у вас с 1 км закрывало машину? старлайн за 6000-7000 и выше. китайские рации = 700-800р + немного паяльника.... зато режим БЕЕП - беспроблем 1,5-2 км лупит. Всеж это миливаты радиопередатчика... а не микро ваты от мизерной батареечки стандарта а27.
ИМХО - рации дешева и жутко сердито..... ни антен тащить не надо, все готово...

Все че надо будет сделать это стабилизатор на 4,5 или 5 вольт (банальный транзистор и КРЕнка) либо купить готовый стабилизатор в радиодеталях з 40-50р. Сделать трансформаторную развязку на транзистор, 2-4 радиодетальки - по цене 40-50р. и все. Герметизируйте в коробке для проводки выводите реле на +зажигания и все... когда надо "дать ассам" включаете, рацию в руки, как тока - человек начинает сходить с ума жмем кнупку бееп - и он стоит на месте smile

я авто сигналки пихал в мотеги снежики, даже в гидрик smile не лечите меня про мега мощьные брелки которые херачат на 1-5 км... у них батарейка - меньше пиписьки младенца ,по факту не смогут развить такую мощьность... зачастую за зону доступа крупными буквами пишут 1,5-3 км, это зона где пейджер МОЖЕТ уловить сигнал тревоги для авто, а сам педжер зачастую 500-700 метров...

Давай более подробней. Плиззз
Новичек
Phoenix
Сообщений: 13
2504 дня назад
В общем щас распишу прблизительный принцип, а там по месте допишу в деталях. Всеравно щас никто не катает.. хотя был бы у меня гидрач и неопреновый гидрокостюмчик ябы похер дым отжег...

В общем в практически любой рации серии "китай за 700-1000р" есть режим связи, режим БЕЕЕЕП - вызова. так вот этот режим есть ничто иное как ЦИФРОВОЙ сигнал передаваемый в радиоканал а на аналоговая речь.. по этому "качество и уверенность" приема даже на китайских станциях около 1,5-2км.

Покупаем рации, (в машине лежат сфоткаю), потрошим, их вместо динамика впаиваем транзистор, какйнить кт817 или 829. По необходимости меняет типа транзистора с NPN на PNP, запускаем транзистор в ключевом режиме, на колекторэмиттер вешая реле от тазика на 12в, при чем реле должно работать на размыкание! т.е реле надо брать 5-ти контактное. Этим реле рвем цепь любую отвечающую за работу мотора, например + зажигания, или +катушки зажигания, или + мозгов и тд....

Далее небольшая доработка рации по питанию, по скольку рации работают на 3х1,5в сумарное питание не превышает 4,5в, а бортовая система гидрика уже как стандарт 12в, идеи в любой радио магаз и говорим "мне надо стабилизатор с 12 на 4,5-5в" или "мне нужен регулируемый стабилизатор напряжения от 0 до 32в или от 0 до 12в", обычно все это сведеться к микросхеме К142ЕН5А она какраз выдает с 12в ровные 5.



Схема включения ваще простая, если мощьности микрухи не хватает вешаем на ее выход любой сильный транзистор типа кт829а или попроще кт816а
На этой схеме готовый стабилизатор под вас

Собственно такой стабилизатор запитывает от 12в, и выход с него подаем на рацию. Все.

Далее при необходимости контроля. Включаем рации, чел катаеться, а когда надо жмем БЕЕЕП, цепь работы мотора рветься и он глохнет, завести можно сразу же после этого. Если надо чтобы гидрик "встал колом" делаем полимагнитное реле, т.е заводим на управление через диод +, чтоб реле при блокировке встало на режим "включенно" пока хозяин не отоключит его.

при отсутствии необходимости - просто выключить рации smile

Это вкратце smile Я щас в подмосковье, могу спаять когда освобожусь, могу даже проинсталировать в гидрумотегквадрик и тд...


К стати такуюже шнягу практически без изменений можно собрать на мобиле... там дальность выше, но в условиях "жопа удаленная от города хрен знает куда" лучше устройства "точка точка"...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2019 в 11:26)
Посетитель
Qucyali
Сообщений: 2
1739 дней назад
Phoenix:
Все че надо будет сделать это стабилизатор на 4,5 или 5 вольт (банальный транзистор и КРЕнка)

Мне кажется , что не нужно так заморачиваться проще купить стабилизатор напряжения купить стабилизатор напряжения. в готовом виде на и все.
Я бы не советовал китайские покупать , ну потому что я для компа как-то брал, это вообще звиздец. При включении краской пахнет, жужжит, клацает, симисторы на клею , защиты от жестких перепадов нет. Ну короче, китай китаем. А электронные хоть и подороже на порядок , но зато будет не на год и не на два. У электронных стабов точность высокая, срабатывают сразу, никакого запаха, шума.
Смотрите сами, конечно. Но я бы что-то из такого вам ставить советовал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2019 в 11:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com