группа в контакте
Мы в Twitter

Попробовали снегоходы впервые. Впечатления неоднозначные.

Посетитель
Interceptor
Сообщений: 1
3326 дней назад
Решили мы попробовать все-таки снегоходы и новые ощущения. До этого ездили только на квадрах. Естественно, было решено взять напрокат на пару дней. Договорились с прокатом, взяли. Правда одна модель попалась старенькая и потрепанная - Polaris 300, но вторая вроде поновее - Ski-doo 600. Правда оба оказались сильно громкими и слегка вонючими. smile



Но что-то как-то нас не вставило совершенно. sad Не знаю почему. Может привыкли к квадрам, потому как на снегоходах немного другой стиль езды. Может с моделями не повезло, но есть подозрение что в основе своей оно везде одинаково. Наверное просто не наше. smile Поэтому все дальнейшее - чисто наше мнение. Как говорится, каждому свое.




Во первых совсем не понравилась устойчивость. Чуть что, снегоход заваливается набок, особенно, если едешь по глубокому и сухому снегу. Пару раз пришлось буквально навернуться в снег бросив аппарат. smile Прикольно, конечно, но не совсем.




Рвут они, конечно, будь здоров, но быстро гонять по целине просто страшно. Пеньков под снегом особенно не видать а напороться и улететь куда-нибудь нам совсем не улыбалось. Ехать просто по дороге вроде как скучно. Полей вокруг тоже вроде нету.

В гору оно тоже особо не едет. Вернее с разгону-то можно, но не дай бог остановиться или притормозить. С места уже не стронешь, особенно, если слой снега не очень большой, который сдирается гусеницей за секунду.

Маневренность так же не фонтан. С квадром не сравнишь. smile На месте развернуться одному при нужде - нереально. На более-менее крутом развороте оно опять же пытается опрокинуться.




В общем, покатались. smile Несмотря на 20 градусов мороза совсем не замерзли. Потому что постоянно приходилось сражаться с управлением, что требовало немалых физических сил. smile
Я-то в принципе, остался удовлетворенным, но вот братец оказался разочарованным донельзя. Ожидали немного большего. Но зато теперь знаем что это примерно такое, и что специально уже кататься не будем, если только при случае.
И все-таки опасны они, как мне думается. Особенно для тех кто с головой не дружен. А таковые граждане еще имеются.
Посетитель
cerges
Сообщений: 1
3326 дней назад
конечно стиль езды совершенно другой....
но и на снегоходах надо ездить,когда квадр уже не едет по такому снегу....а там без вариантов..
за один выезд не научиться гонять на снегоходе...но зато потом ощущения вырастают во сто крат!! :gold:
Посетитель
mixxa
Сообщений: 2
2933 дня назад
Надо Вам на Гадах 800-х прокатиться :gold:
Потом на квадрик, начихотку-трактор сядите LOL
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com